25 сентября 2018 25.09.18 40 291

Фанаты в Швейцарии забросали футбольное поле геймпадами в знак протеста против киберспорта

Занятная история произошла в Швейцарии: местные футбольные фанаты решили выступить против киберспорта, ради чего прервали игру своей любимой команды.

В воскресенье на стадионе «Стад де Сюис» проходил матч между командами швейцарской Суперлиги «Базель» и «Янг Бойз». В какой-то момент фанатское движение «ультрас» от «Янг Бойз» начало швырять на футбольное поле теннисные мячи и игровые контроллеры. Кроме того, на трибунах развернули огромный флаг с символом паузы и вывесили баннер с антикиберспортивным слоганом.

В итоге матч приостанавливали на 15 минуте первого тайма, чтобы разобраться с последствиями выходки «ультрас» и очистить поле от мусора.

Как сообщает швейцарский сайт Nau.ch, все эти действия — протест против киберспортивных тенденций. Футбольные клубы Швейцарии начинают инвестировать в составы для команд по виртуальной FIFA. По слухам, план участников швейцарской Суперлиги в том, чтобы у каждого футбольного клуба появился свой киберспортивный аналог, который затем будет соревноваться в видеоигровой швейцарской Суперлиге на основе FIFA от Electronic Arts.

У «Янг Бойз» нет своей видеоигровой команды, а вот у «Базеля» уже есть. Радикально настроенным поклонникам это не нравится: мол, тут реальный спорт с активными телодвижениями, нужно продвигать что-то похожее, а не какие-то там посиделки за приставками и компьютерами.

Матч закончился катастрофическим разгромом: «Янг Бойз» выиграла у «Базеля» со счётом 7:1.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

начало швырять на футбольное поле теннисные мячи и игровые контроллеры
Дороговатая забастовка
Надо будет в Швейцарию как нибудь съездить, вдруг они в следующий раз что нибудь ещё швырять будут… видеокарты например.
Между прочим они против консольного киберспорта, так как не кидались клавиатурами с мышками.
То есть они протестовали против киберспорта, сорвав реальный матч?…
По фото вообще можно решить, что это фанаты фифы против реального футбола протестуют…
Так это же ультрасы, о чем вы. Они образованы и интересны только в фильме «Хулиганы Зеленой улицы», в реальной жизни это обычная гопота, которая устраивает «стенку на стенку».
Мы не хотим, чтоб киберспорт засирал наш любимый футбол, поэтому мы обосрем матч нашей любимой команды в знак протеста. Что поделать, хейтеры всегда были долбоебами.
Эт ещё ладно, как представлю, какую забастовку организовали бы целомудренные граждане против съёмок порно, так на смех пробирает.
Советую надеть какую-нибудь защиту, а то потоком видеокарт с неба могут покалечить или даже убить. А еще лучше поехать с друзьями и встать на поле в римскую черепашку.
1) фанаты портят всё
2) таких фанатов больше не подпускать к футболу вообще (и киберспортивному тоже).
3) нужно разделять реальный мир (который собственно не всегда интересен, неимоверно опасен и не всегда доступен) и виртуальный (более безопасный, доступен и интересен)
Новость из будущего:
Фанаты компьютерных игр, протестуя против реального спорта, забросали киберспортивный матч по футболу мемами и живыми футболистами.
Я вот и в игры и в теннис играю, мои чувства оскорблены донельзя=(
Он нам нахрен не нужон, киберспорт ваш.
Да они вроде и в фильме были, по сути, гопотой устраивающей «стенку на стенку».
это в Хулиганах были образованные? Серьезно? Наверно Вам пора фильм заново пересмотреть.
дык не спорю, просто везде новость подают так будто поле закидали именно геймпадами а не мячами. А на деле хорошо если больше 3х кинули.
Печально. Но охотно верю, потому что даже в России большая часть не летала. По статистике только 15% россиян в принципе выезжали за границу. Я сам раньше и не думал о том, что картина такая, пока не провёл опросы среди знакомых и не осознал, что многие никогда и никуда не выезжали.
Читай также