18 сентября 2018 18.09.18 36 204

Брайан Фарго попытается выкупить Interplay, если у The Bard’s Tale IV будет всё хорошо

Interplay — компания, которая добилась культового статуса в районе 90-х. Сейчас дела у неё идут далеко не так радужно, однако скоро это может измениться.

Одним из основателей Interplay в 1983 году был Брайан Фарго (Brian Fargo), который сейчас возглавляет студию inXile Entertainment и руководит разработкой The Bard’s Tale IV: Barrows Deep и Wasteland 3. В своём «Твиттере» Фарго заявил, что готов купить Interplay, если The Bard’s Tale IV станет крупным хитом. По меркам разработчика «крупный хит» — это два миллиона копий в первые 18 месяцев после релиза.

Фарго добавляет, что вместе с Interplay к нему попадёт множество франшиз. Среди них — Earthworm Jim (думаем, в представлении не нуждается), Dragon Wars (ролевая игра 1989 года), Sacrifice (стратегия 2000 года от Shiny Entertainment) и Kingpin: Life of Crime (шутер 1999 года от Xatrix Entertainment).

В своё время Interplay издавала оригинальную Alone in the Dark, Another World, Planescape: Torment, серии Baldur’s Gate, Carmageddon, Descent, MDK, The Lost Vikings и многое другое. Кроме того, Interplay и её подразделения разрабатывали первую и вторую Fallout.

В настоящий момент компания растеряла былое влияние. Последняя игра от Interplay, если верить «Википедии», — это Battle Chess: Game of Kings, которая в декабре 2015-го вышла из раннего доступа в Steam. Кроме того, в конце 2017-го Interplay вывалила в Steam каталог своих стареньких игр.

The Bard’s Tale IV: Borrows Deep стартует 18 сентября на PC. Ниже — релизный трейлер игры. Тянет ли она на два миллиона за полтора года?..

 

Поддержи Стопгейм!

The Bard's Tale IV: Director's Cut

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
48
3.8
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

но, в отличии от того же Авеллона, он больше делает, чем языком чешет.

Да, если не считать того, что Авеллоний пишет и писал сюжетки и кривогеймдизайнил для всяких Фоллаутов, Которов, Торментов, Пилларов, Патхфайндеров, Преев, и можно продолжать ещё долго, а Фарго — просто делец и бизнесмен, то действительно: Фарго делает больше, чем языком чешет. Да.
Как там, кстати, всё то, что Фарго обещал в Нуменере? Как поживает вторая крупная хаб-локация? Как дела у двух компаньонов? Как жизнь у обещанных Фоки? А чё, крафтинг завезли? А фракции, к которым можно присоединиться? АХ, ДА, я и забыл: Stretch Goal — это когда по достижению определённой суммы ты вырезаешь контент из игры, а не добавляешь его.
Да, было бы хорошо весьма.Interplay мировая легенда игростроя и нового Джима я давно уже жду.SEGA! Будучи фанатом классических компьютерных РПГ ( и настолок в частности) куплю 100% новый Bards Tale однозначно.Но блин, Фарго, зачем ты соль на рану Олдфага сыплешь? Я не смогу купить игру 2 миллиона раз!!! Она весьма нишевая и только те, кому за 30--целевая аудитория.Знает этот человек, как пацанов взбудоражить.Лучше делай новый Wasteland 3 быстрее.
А что с нынешним положением дел? Авеллоний всё ещё пилит сюжеты и ограниченно геймдизайнит, ведь геймдизайнер он такой себе, по его собственному мнению. Фарго всё ещё делает деньги. Всё происходит примерно как в последние лет десять, разве что Авеллоний внезапно решил рассказать, какой говноворот творится в Обсидиан.
А, и я не придираюсь к Нуменере. Если это придирки, то если мне в магазине продадут за полную цену банку газировки, в которой будет лишь половина обещанного объёма жидкости, моё недовольство тоже будет придиркой.

Почему Авеллоний только хайпит, кстати? Откуда такой вывод?
Так и что? У тебя есть пруфчанские того, что он ничего не делает и просто банчит именем? При том, что он живёт бедно и деньги почти не тратит, хотя у него их много? Или шо?
Или сам факт нажигания хайпа на имени — это грех? Тогда можно и до Фарго докопаться с его кикстартерными кампаниями, и до Обсидианов с их паразитированием на «мы делаем как на Инфинити Энжин» со всеми вытекающими.

Шо не так-то?
Ну во-первых я в курсе к чему

Так ты инсайдер? Покажи хоть, в таком случае, как и к чему прикладывает руку Авеллоний, если не трудно. Мне действительно интересно, я не тралю.
в скандале вокруг Обсидиан я не на его стороне

Он, конечно, повёл себя как задница, но тем, кто хотел работать в геймдеве или конкретно в Обсидиан это могло оказаться полезно. Плюс, опять же, в Обсидиан тоже, как оказалось, работает одна большая задница.
Я просто не понимаю, почему Фарго больше делает, а Авеллон — чешет языком. Почему?
Но что мешает живой легенде индустрии ещё и работать? Он же идейный, ну. В жизни у него ничего больше особо и нет, помимо дудлов, которые он периодически рисует, бесед с фан-базой, алкоголизма и сюжетов.
Похоже на наших глазах рождается новая маркетинговая схемa.


Она уже давно известна. И даже успела угаснуть на Кикстартере.
Эх Kingpin славные воспоминания)))))))
то есть то что Авеллон приложил руку непосредственно к Wasteland 2,Pillars of Eternity, Torment: Tides of Numenera, Prey, Divinity: Original Sin 2 то не в счет?
Покажи хоть, в таком случае

Фергюс Уркхарт, насколько я помню, довольно пухленький. И это не фэтшейминг, потому что я тоже пухленький, а значит мне можно так говорить.
У нас ещё один стрим Путеискателя на этой неделе

Когда?
В корне не согласен. Реалтайм мне как раз и не нравиться. Ни в МиМ 6-9, ни в гримроке с его идиотскими боями-вальсами вокруг противников. Пошаговость от первого лица это круто и в новой BT реализована офигенно (по трейлерам).

PS В «классике» управление было только частично текстовым.
Не люблю я эту беготню по клеточкам


Тут реал-тайм не по клеточкам, судя по ютубу.
У тебя в слэше к живой легенде написано сценарист, а не маркетолог, с хрена ли в таком случае он по твоему только рекламирует? Он, как ты сказал, еще и сценарист, поэтому помимо рекламы проектов — он еще и сценарии пишет, причем по прежнему все еще годные. А заявления в духе «продюсер руководит проектом» благо в наше время все таки не корректно иначе играли Б мы уже давно исключительно в дрочильни с микротранзакциями, гордо именуемыми играми сервисами.
P.S. не вижу ничего плохого в том что имя живой легенды в каком-то смысле выступает драйвером для продаж (ибо заслуженно) и в то же время не хочу заранее хаять Фарго, хотя есть некие опасения. Но такие голословным высказывания в духе один молодец, а второй п*здабол, не имеющих ничего общего с реальным миром — удручают.
Ну чето судя по отзывам в стиме у нее пока все не очень хорошо.
даже в блоги тыкнуть лень

Та мне ж откуда знать, я за блогами не слежу.
Постараюсь завалиться на стрим, а то я дальневосточный, у меня часа три-четыре будет. Спасибо.
очень интересное заявление. Такое как будто ты лично знаешь как и над чем именно Крис работает.
Права на Boogerman тоже у интерплай остались?
Читай также