14 сентября 2018 14.09.18 2 185

В Steam запустилась условно-бесплатная The Culling

10 июля в Steam вышла The Culling II — продолжение некогда популярной королевской битвы. Сиквел оказался настолько низкопробным, что менее чем через 10 дней после релиза разработчики из Xaviant избавили его от страданий. Тогда авторы пообещали перезапустить оригинальную The Culling и сделать её условно-бесплатной. Сегодня фритуплейная The Culling: Origins стала доступна всем желающим.

По словам девелоперов, после релиза в «Раннем доступе» Steam оригинальная The Culling со временем растеряла свои уникальные черты. Origins же возвращается к истокам и стремится воспроизвести боевую систему, умения и общий геймплей первоначальной версии.

При этом Origins — не поросший мхом древний билд, а переосмысление, предлагающее и новые элементы. В их числе — улучшенный визуальный стиль, система прокачки, таблицы лидеров, сотни косметических предметов, новые виды оружия, голосовой чат и матчмейкинг, учитывающий навыки игроков.

Сражаясь в возрождённой The Culling, вы копите очки опыта. Награда за достижение очередного уровня — лутбокс Cull Crate. Ящик содержит четыре предмета — среди них могут быть косметические вещи и комплекты кредитов. Последние расходуются на стандартные украшения.

Также существуют премиум-предметы, за которые придётся выложить жетоны. Эта валюта изредка выпадает из контейнеров, а кроме того, её разрешают покупать за реальные деньги. Вдобавок есть платные DLC с эксклюзивным барахлом. Xaviant уверяет, что в её королевской битве нет элемента pay-to-win — особые украшения не дают и никогда не будут давать геймплейных преимуществ.

Если вы приобрели The Culling ранее, то в честь запуска Origins вам подарят набор основателя Original Gangster. В него входят два полных костюма, 1 000 жетонов, 10 лутбоксов, два скина (для радара и пистолета-пулемёта), четыре карточки, анимация насмешки и победная поза. Новоприбывшие могут купить комплект за «реал».

Узнать о The Culling: Origins подробнее можно на её официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

The Culling

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
18 декабря 2017
16
3.1
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нужно будет попробовать. Оригинальная игра была средненькая, но крайне увлекательная. Надеюсь в этот раз сервера не отключат через пару недель.
Ну такое себе. Не люблю крафт из говна и палок. Больше по душе пушки. Поиграл пару часов и больше не вернусь. Кому-то, может, и зайдет
Читай также