11 сентября 2018 11.09.18 18 252

Трейлер Project Awakening — «свежего подхода к фэнтезийным ролевым экшенам»

На конференции Sony перед Tokyo Game Show 2018 студия Cygames показала внушительный трейлер Project Awakening. По словам авторов, игра ознаменует свежий подход к ролевым экшенам.

Подробностей о Project Awakening пока мало. Cygames уверяет, что хочет создавать лучшие образцы развлекательного искусства, поэтому ради новой игры собрала команду мечты. Среди разработчиков Project Awakening — руководитель Дзюндзи Таго (Junji Tago; один из ведущих программистов Metal Gear Solid V) и художественный руководитель Рёсуке Айба (Ryosuke Aiba; дизайнер персонажей Final Fantasy XIV).

Предполагаем, что со студией Cygames вы не знакомы: судя по странице в «Википедии», она выпускала в основном мобильные и браузерные игры на территории Японии. Международные релизы компании на данный момент умещаются на пальцах одной руки: Battle Champs и Shadowverse для iOS и Android, Wondership Q для PlayStation Vita и PC и переиздание второй части Zone of the Enders для PC и PlayStation 4.

Дата релиза Project Awakening пока не раскрывается, но англоязычный официальный сайт уже запущен. Название, похоже, рабочее и может измениться. Из платформ заявлена только PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Выглядит как помесь Drgon's Dogma и Dragon Age 2 (из-за ГГ).

игра ознаменует свежий подход к ролевым экшенам.


Еще бы они уточнили или показали в чем этот свежий подход заключается, советую народ не завышать ожидания.
Выглядит интересно.
Если будет хотя бы не хуже Драгон Догмы, то и поиграть можно будет. Хотя Драгон Догма мне не понравилась:D
В последний раз я так прихерел когда увидел ролики Deep Down, которая нынче в глубоком анабиозе.
Выглядит интересно. Надеюсь свежий взгляд не будет выражаться в каком-то взаимодействии между пользователями онлайн. Хотелось бы конечно продолжения идей Fable, но судя по трейлеру, нам скорее предложат какие-то инновации в боевой системе.
Интрига на подходе. Посмотрим, что из этого выйдет.
в каких играх мобы используют окружение? я про животных, не людей.
к тому, что если итог будет не такой, какую планку задает трейлер, то будет очень печально. А он выглядит очень многообещающим, что даже заставляет понервничать.
судя по всему мобы научатся использовать окружение.
Любопытно, самому нужно будет сражаться с монстрами или будет кооператив.
Оп, ещё один убийца времени, пока ждёшь TES6..:)
Судя по трейлеру, свежий взгляд будет выражаться в использовании физики в бою.
Точно имел ввиду претенциозно? Это как бы не что-то хорошее.
Если они грамотно соединят хотя бы часть идей monster hunter и souls'ов — это уже будет минимум интересно. Выглядит во всяком случае очень претенциозно.
Читай также