6 сентября 2018 6.09.18 29 270

Microsoft выпустила «жироустойчивый» контроллер для тех, кто ест курочку за Xbox One

PlayerUnknown’s Battlegrounds доросла до версии 1.0 на Xbox One. Microsoft решила отпраздновать событие необычным способом — выпустила «жироустойчивый» геймпад.

Логика такая: раз уж ключевая фраза PUBG — это Winner Winner Chicken Dinner, то надо сделать так, чтобы геймеры и впрямь могли поесть курочку во время игры. А значит, нужен контроллер, который вынесет все прелести жареного птичьего мяса: капли жира, брызги соуса и пятна специй. Вот и родился геймпад специально для PUBG.

Как пишет Cnet, устройство покрыто полиуретаном и особенно устойчиво к мелким царапинам. Кроме того, для него придумали особую расцветку совместно с ColorWave.

Microsoft произвела всего 200 таких контроллеров. 10 из них разыгрывают на австралийской странице Xbox в Facebook.* Есть подозрение, что эти геймпады в принципе распространяются только в Австралии и были идеей местного подразделения Microsoft.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
865 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«жироустойчивый» контроллер для тех

Как раз для моих друзей-дегенератов, которые считают что измазать геймпад пиццей или замацать жирными после чипсов руками это вообще отличная идея! Ещё пусть током их бьёт, а то был у меня один товарищ, который рукожоп сраный нечаянно несколько лет назад залил пивом мою PS3…
Под абсолютно любой новостью, связанной с Майкрософт, обязательно набегут личности с иксклюзивами головного мозга и будут строчить свои банальные язвительные комментики. Почему в вас вечно столько говна в отношении коробокса, что вы по любому поводу ищите возможность его выплеснуть?
Как произвести по-настоящему жироустойчивый контроллер — сделать водонепроницаемым чтобы можно было просто засунуть его в посудомоечную машину.
Так это же даже круто. Думаю, люди, которым он пригодится, найдут внутри ещё немного еды с прошлого месяца на перекусон и будут этому рады.
Типичное Сони-комьюнити. Им про жироустойчивые геймпады, они про иксклюзивы и мамок. Обязательно покупай плойку, ты вольёшься в местное сообщество. Я где то сказал, что конкретно ты набегаешь? Я о толпах подобных тебе обезьянок, в каждой новости про Майков, даже там где сроду ни к месту, считающих своим долгом пофапать на любимую консоль.
Зачем все в кучу мешать? Да и последняя е3 показала, что майки хорошо так вкладываются в игры. Выйдет уже скоро forza horizon 4, в 2019 выйдут gears 5 и ori and the will of the wisps, которую я к примеру очень жду. Плюс майки купили ninja theory.
Майки молодцы, реклама прикольная.

Но! Как вижу контроллер в целом обычный по дизайну, поменяли только материал корпуса, а занчит всё что затечет через отвертия вокруг стиков окажется внутри. И чистить его всё равно придётся — только уже разбирая полность.
Полковник Сандерс одобряет.
Да ты просто великолепный друг!
Реквестирую гифку со хлопающим Толстенюком из Окон.
А были бы у хуана жирные эксклюзивы, то может и курочка бы не понадобилась с таким геймпадом.
Через год TheStringTheory заканчивает свою программу и выступает с сольным стендапом по стране, акцентируя внимание на шутках про Хуан и Майках, собирая тысячи людей.
У меня очень потливые руки и боюсь что потом у меня он будет из рук выскальзывать)))
Читай также