22 августа 2018 22.08.18 17 1090

THQ Nordic издаст пять игр Microsoft в Steam. Скорее всего, вас заинтересует только одна

Во время шоу Inside Xbox в честь gamescom 2018 Microsoft объявила о сотрудничестве с THQ Nordic. Европейская компания издаст пять игр американской корпорации в Steam, а также займётся распространением физических носителей с PC-версиями.

В список входят:

ReCore: Definitive Edition,
Super Lucky’s Tale,
Disneyland Adventures,
Rush: A Disney-Pixar Adventure,
Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection.

Соответствующие страницы в Steam уже появились. Если верить информации с этих страниц, все пять игр появятся в магазине Valve 14 сентября 2018-го.

 

Disneyland Adventures и Rush: A Disney-Pixar Adventure выходили ещё на Xbox 360 и целили на пользователей Kinect. Но 31 октября 2017-го Microsoft выпустила переиздания этих игр, которые вышли на Xbox One и Windows 10 и уже не требовали наличия сенсорной камеры.

Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection — улучшенная версия Zoo Tycoon 2013-го, которая выходила на Xbox 360 и была одной из стартовых игр Xbox One. Ultimate Animal Collection дебютировала 31 октября 2017-го на Xbox One и Windows 10.

Super Lucky’s Tale — продолжение Lucky’s Tale, эксклюзивного платформера для шлемов Oculus Rift. Super Lucky’s Tale избавилась от связи с виртуальной реальностью, 7 ноября 2017-го вышла на Xbox One и Windows 10 и стала частью программы Play Anywhere.

Наконец, ReCore была одним из важных эксклюзивов Microsoft — про неё вы наверняка знаете лучше всего. Этой игрой занималась студия Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune), разработчика Mega Man и провальной Mighty No. 9. Оригинальная ReCore стартовала в 2016-м, а 29 августа 2017-го вышла ReCore: Definitive Edition.

Напомним, что Microsoft и THQ Nordic уже сотрудничали ранее: THQ Nordic помогала с дистрибуцией физических PC-версий Quantum Break, State of Decay: Year-One Survival Edition и Ori and the Blind Forest: Definitive Edition. Все три издания включали ключи для Steam, а не для магазина Windows 10.


Поддержи Стопгейм!

Kinect Disneyland Adventures

Платформы
PC | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2011
8
3.0
2 оценки
Моя оценка

Kinect Rush: A Disney-Pixar Adventure

Платформы
PC | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
20 марта 2012
14
2.9
7 оценок
Моя оценка

ReCore: Definitive Edition

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 сентября 2016
100
3.1
56 оценок
Моя оценка

Super Lucky's Tale

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2017
34
3.7
24 оценки
Моя оценка

Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
30 октября 2017
8
1.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не шутка, но я думал что это будет minecraft.
ReCore помнится вышла так себе, если верить обзору СГ. Сам не стал тратить деньги.
Скорее всего, вас заинтересует только одна


Хмм… Какая? Я наверное за Super Lucky’s Tale.
На распродаже я бы даже может прикупит в коллекцию.)
Вот если бы они выпустили forza horizon 3 в стим))))
тогда уже и forza horizon 4 вместе с ней )
Игра действительно очень специфична и к сожалению однообразные битвы в начале игры — это не самая большая проблема (впрочем они однообразны и под конец игры, тут ничего не меняется), ведь еще в игре попросту не самый хороший геймдизайн, из-за которого даже зная как и имею эквип, не факт что ты доберешься до нужной точки, так как платформинг иногда багует. При этом это работает и в обратную сторону: можно случайно забраться туда, куда тебе по идее рано или нет нужного робота, чтобы туда попасть.
Сомнительный список. Вот была бы гирза и форза, можно будет думать о приобретении.
Может я что-то путаю, но разве ReCore не была куском бурой субстанции? Я смутно помню, что смотрел довольно смешной стрим по ней на SG. Или я идиот и что-то путаю?
Ну, форза и Gears все-таки относятся к главным их сериям вместе с Halo — и продаются отлично в майкрософтовском магазине. Так что как минимум в ближайшие несколько лет ждать их в стиме не стоит. А вот перечисленные в этой новости игры даже с регулярными скидками берут уже очень плохо -и запуск в стиме для них это уже скорее стремление выжать прибыль насколько еще возможно.
Вещь весьма непонятная. Брал её с большой скидкой в свое время, так что особо жалеть не о чем — но я её бросил часа через два. Поначалу воспринималась очень даже приятно — некий трехмерный платформинг в определенных местах, напарники-роботы со своим функционалом… но всё это убивается однообразием. В обзоре, как мне помнится, жаловались как раз на неудачную реализацию платформинга, но вот меня больше огорчил унылый гринд однообразных противников. Да, там есть интересные места. Но пока ты до них добежишь по пустыням -ты уже влезешь по дороге в бои с несколькими десятками почти одинаковых противников, и около входа в то самое интересное место желания продолжать больше нет. А ведь для прохода во всякие данжи еще и нафармить ядер противников надо… Не любитель я «дрочилен», да и для любителя она будет не самой интересной.
Ну ReCore Я бы пощупал, остальное наверно да, как-то не моё наверное.
Recore и Super Lucky’s Tale отличные игры. если еще и цена будет небольшой то в библиотеке они место заслужат 100%
И не слуха о Aquanox Deep Descent, почти год с збт мултиплэера и тишина, как то напрягает эта ситуация!..
Майн слишком популярен, чтобы его в стим пускать.
Читай также