21 августа 2018 21.08.18 41 216

Battlefield V: свежий трейлер и «Королевская битва», которую делает не DICE

Battlefield V не обойдётся без режима «Королевская битва». Ценителям BF наверняка было интересно узнать, каким видят популярное развлечение мастера из DICE. Вот только загвоздка в том, что Battle Royale разрабатывает другая команда.

Об этом обмолвился комьюнити-менеджер игр Electronic Arts по мотивам Star Wars Бен Уок (Ben Walke). В теме на Reddit он прямо написал: «Royale делает другая студия, не DICE».

Меж тем на шоу Inside Xbox состоялась премьера трейлера The Company, рассказывающего о кастомизации бойцов. В дополнение к привычным классам в шутере появятся роли — например, снайпер может специализироваться на меткой стрельбе, споттинге или скрытности. У каждой роли — уникальное снаряжение и способности. По мере прокачки вам разрешат настраивать умения под себя. Само собой, будут доступны и косметические опции, то бишь скины.

Battlefield V появится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 19 октября. Бета-тестирование боевика стартует 4 сентября для предзаказчиков и подписчиков Origin Access Premier, а 6-го числа — для всех остальных.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
938
3.1
730 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А нытики все жалуются, что солдаты не того цвета и не того пола


Ныть из-за такого конечно бред, вот только вся шумиха была далеко не из-за этого.

И 95% этого времени они потратили на пустую болтовню про аутентичность, историчность, атмосферность и общую реалистичность игры.
«Чтобы увеличить погружение, мы уменьшили максимальное количество переносимых патронов. Это заставит игроков играть командой, разделяясь на роли и почувствовать себя как в настоящем бою»

А потом они показали трейлер а-ля Майкл Бэй, где в первых рядах сражающихся во Второй Мировой солдат, бегали чувак с катаной и безрукая баба, которая забивает нацистов КРИКЕТНОЙ БИТОЙ

В основном:

«У маркетологов биполярочка, фтерминальной стадии, или они действительно не понимают, насколько абсурдно смотрится, такой внезапный разворот приоритетов, на 180°?»


Но кроме подобных насмешек, никаких серьезных недовольств это почти не вызвало.

Однако маркетологи ЕА, не могли так просто признать, что настолько опозорились.
И поэтому они перевели этот недо-скандал в русло «Женщины в играх — хорошо или плохо? Мы говорим, что хорошо и не отступим от своей позиции, даже не смотря на возмущения среди игроков».

Ну а их отношение к своим фанатам, которые были недовольны вполне например гребанной КАТАНОЙ в руках британских солдат во время ВМВ, ясно показали статьи, типа «Не знающие историю придурки, в ярости из-за того, что BF:V показывает солдат-ЖЕНЩИН».

И вот в этот момент и поднялась настоящая волна ненависти к ЕА, DICE и всем причастным.

Что те и попытались использовать в свою пользу, во всю уверяя окружающих, что игроков взбесила просто возможностью играть за женщину во время ВМВ (а прошлогодний КоД, проигнорили просто потому что).
И вообще все недовольные — сексисты, расисты и женоненавистники.

И после этого, они, блин, прямо заявили фанатам: «Недоволны таким отношением к себе? Не покупайте игру!»

И что, бл**ь, могло пойти не так?
Чего-то смотрю я и что-то мне кажется странным, как бы неестественным, то ли стилистика, то ли дизайн… Воспринимается как-то странно.
Скорее о том, как DICE, пообещав фанатам, сверх-аутентичное погружение в атмосферу Второй Мировой ВойнЫ, показала какой-то цирк, с плюшевыми мишками и крикетной битой.

А после обьявила всех фанатов, не оценивших такой поворот женоненавистниками.
И добавила "Недовольны нашей позицией? Не покупайте игру"

И суть моего коммента, именно в том, что 90% хейта BF:V (и все эти скандалы вокруг него), именно из-за такого скотского отношения к игрокам, а не просто
нытики все жалуются, что солдаты не того цвета и не того пола

И я пару раз возвращался, к тому, с чего история началась, просто чтобы подчеркнуть абсурдность заявлений DICE (а не просто, лишний раз упомянуть, про катану, в руках британского солдата, во время Второй Мировой)
в R6 siege вообще уже давно с этим смирились и всех все устраивает, а тут никак не могут выплакаться

И это печально. Я не прекращу ныть и ловить минусы, но Siege при своей потрясности не имеет ничего, блин, общего с Rainbow Six. Даже казуальные Вегасы все равно придерживались некого стилистического и тактического зерна, а в этот раз у нас не более, чем успешно прокатившая эксплуатация бренда. А кастомизация в Сидже реально клоунская, да и сам дизайн игры с каждой обновой скатывается с какой-то корейский шутер. Просто за уникальную механику и бережную поддержку игре это прощают, да и аудитория у нее за счет бешенной популярности состоит из любителей все той же Call of Duty и Overwatch, где такое все в порядке вещей.
Вообще экстримальная кастомизация персонажей имеет куда более критичную роль в мультиплеере, чем в сингле. Ты можешь любить аутентичность, подбирать гирсет часами подсумок за подсумком, моделируя какую нибудь парашютную дивизию, учавствующую в какой то операции… Но вокруг тебя будут почти все время бегать школьники в шкурках негритянок-егерей с протезом за 1.99, потому что лол-кек-чебурек. И учитывая, что BFV при этом использует сеттинг 2МВ, о которой представление есть вообще у каждого образованного человека, атмосфера рушится на корню. И тогда все эти с любовью воссозданные по кирпичикам руины полей сражений вообще теряют смысл, если по ним бегают куски розовтго доната.
Ну есть у людей представление о облике солдат того времени и им не нравится, когда отдельные случае индивидуализации униформы и самих солдат преподносят за норму. Да, это не документальная реконструкция событий, а всего лишь игра, но впечатление от происходящего могут поменяться и из за этого.
DICE могли бы спокойно ввести стандартный, более привычный всем внешний вид солдат, а уж кастомизировать его или нет, это был бы выбор игрока, как в той же Радуге.
Соглашусь.
Возможно, это из-за уже сформировавшегося представления об облике солдат что Второй мировой, что Первой. Первоначальная моделька персонажа, которая уже выбивается из общего представления, плюс его кастомизация слишком сильно бьёт по восприятию.
Мне, например, не очень нравится такой подход, когда частные случаи изменения экипировки возводятся в абсолют. Для меня всё таки ближе стандартный вид солдата, с в полной боевой экипировке и каске. Но, «на вкус и цвет», как говорится.
Уверен в начале игры всем и выдадут стандартных солдат.
Слишком много лоска, игра визуально напоминает бездушные современные поделки типа Сталинграда
но в том же Bad Company 2 игра происходила более организованно, размеренно.

Которые, обычно, происходило за счет колупания у нескольких точках в попытках специально или случайно разнести все постройки и как то в этих руинах еще играть
Где хоть какие-то намеки на новый контент? ЧТО ДЕЛАЕТ МП44(СТГ44) В 1940 году? СЕРЬЕЗНО?
Такое чувство что все что дайсы успели сделать за год — бритов и немцев, пару карт и новые режимы(надеюсь). Это действительно выглядит как аддон к бф 1. Ну и конечно сделать столько пафоса из странной войны, это конечно мило. Ну да, а то пришлось бы опять с Омахи начинать. Ну и азиатская тян в Норвегии это просто 10 из 10.
Как я недавно лично выяснил (спасибо распродаже), что динамика у Battlefield 1 очень высокая. И я не против такой скорости происходящего в играх, в том же Titanfall 2 наиграл около 85 часов онлайна и там она уместна и воспринимается нормально. Но в BF 1 обычная сессия порой превращается в вакханалию и полнейший хаос.
Скорее всего, я отстал от всей серии, но в том же Bad Company 2 игра происходила более организованно, размеренно.
У каждой роли — уникальное снаряжение и способности.

Я так и не понял чем роли отличаются от классов? это пути прокачки внутри класса?
Война никогда не меняется)

Очень надеюсь, что пятая поменяется и не добавят чертов миномет или какой нибудь зенитный грузовик
Не станут они этого делать. Ибо повод — «научитесь уважать женщину, ху9мрази», а причина — «а нафиг тогда у нас кастомизация за донат будет?»
Если обосрутся с продажами, то и скидки буду, и бонусы, и бесплатные выходные.
Вот бы Dice спрятали в настройках кнопочку отключения неисторических кастомизаций. Например в War Thunder такая есть.
Мм, золотой «Тигр» и золотой штурмгевер))
Были разговоры о добавлении такой опции, но потом дайс подтвердили, что ее не будет.
А мне с каждым роликом бф5 нравится все больше и больше.
Тут он не золотой, а окрашен в базовый дункельгельб.
Читай также