16 августа 2018 16.08.18 6 555

Всё, что нужно знать о Generation Zero — кооперативном боевике от авторов Just Cause

В июне Avalanche Studios анонсировала Generation Zero — кооперативный шутер про восстание машин в Швеции. Сегодня создатели опубликовали геймплейный трейлер, в котором рассказали об основных особенностях игры.

Generation Zero забросит нас в 1989 год. Главный герой с друзьями возвращаются в Швецию из путешествия и обнаруживают, что по окрестностям рыщут агрессивные роботы, а все люди куда-то запропастились. Внимательно изучая окружение, мы сможем выяснить, что́ произошло.

Впрочем, разработчики явно делают ставку не на сюжет, а на геймплей. Generation Zero — боевик с открытым миром, поддерживающий кооператив для 2—4 человек. Во время прогулок по шведской глубинке пользователи непременно столкнутся с машинами. «Железяки» различаются размерами, конструкцией и снаряжением.

Судя по словам авторов, роботы — по-настоящему серьёзная угроза. Чтобы одолеть неприятелей, нужно отстреливать фрагменты их брони и выводить из строя системы. А в некоторых случаях лучше просто убежать.

Враги не материализуются за ближайшим деревом — они действительно обитают в местной «песочнице», подчиняясь её законам. Покалечите механическую тварь и дадите дёру — она сохранит повреждения до следующей схватки, даже если та состоится спустя несколько дней.

В неравном бою с продвинутой техникой нужно использовать все средства, в том числе командное взаимодействие, окружение и стелс. По локациям разбросаны «пушки» и обвесы для них — прицелы, глушители и так далее. Модули разрешат извлечь и из побеждённого робота — если, конечно, вы не изрешетите ценные детали во время стычки.

Кроме того, в шутере реализованы суточный цикл и динамическая смена погоды. Они влияют на поведение противников, но создатели не уточнили, как именно.

Релиз Generation Zero запланирован на 2019 год. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One. Осенью стартует бета-тестирование игры. Подать заявку на участие в «бете» можно на официальном сайте экшена.

 

Поддержи Стопгейм!

Generation Zero

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 марта 2019
120
3.0
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит интересно. Такой себе L4D и Horizon в 89.
Я бы сказал кооперативный Sir, You Are Being Hunted
Очень сочно выглядит. При этом разработчики показали уже готовый\полуготовый геймплей.
Как раз хотелось бы и сюжетом проникнуться
Коменты на ютубе ссылают дизайн роботов и вообще самой игры в целом на работы шведского художника Саймона Сталенхага.

Блин, они бы лучше бы Хантера доделали, а то одни баги в нем!
Читай также