16 августа 2018 16.08.18 6 242

Sniper: Ghost Warrior Contracts учитывает прошлые ошибки и отправляется в Сибирь

Sniper: Ghost Warrior 3 должна была стать для CI Games билетом в высшую лигу AAA-игр, однако результат вышел настолько пресным, что даже сама студия признала свою ошибку. Вот только с серией Sniper разработчики расставаться не хотят, поэтому анонсировали Sniper: Ghost Warrior Contracts.

В новой части CI Games отказывается от открытого мира и опирается на систему контрактов с разделением на миссии. Видимо, каждый контракт — это отдельный уровень, не шибко тесно связанный с остальными. Награда за основную цель фиксированная, однако можно получить дополнительные бонусы за побочные задачи. Каждый контракт разрешают повторять, чтобы заработать ещё больше денег.

Как уверяет CI Games, в Contracts будет лучшая механика снайперской стрельбы в серии. Сценарии делают с прицелом на реиграбельность, а стрелковую рутину разбавят опасностями сеттинга — действие игры происходит в суровой глуши современной Сибири.

CI Games обещает, что вынесла полезные уроки из провала Ghost Warrior 3. Например, студия уделит пристальное внимание технической стороне: добавит оптимизации движку, постарается держать количество кадров в секунду в тонусе и сократит время загрузок. Наверное, последний пункт для любителей серии особенно волнителен: в Ghost Warrior 3 первоначальная загрузка из главного меню длилась почти пять минут.

Кроме одиночной кампании в Contracts появится и мультиплеер, но о нём CI Games пока ничего не говорит.

Sniper: Ghost Warrior Contracts выйдет в течение 2019-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Sniper: Ghost Warrior 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2017
190
3.2
117 оценок
Моя оценка

Sniper: Ghost Warrior Contracts

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2019
106
3.4
61 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А название звучит так, будто это очередная мобилка
Дайте ка угадаю, местная Сайберия и близко не будет похожа на настоящую, а будет представлять из себя бесконечный унылый лес с понатыканными на каждом шагу военными базами, выглядящими так, словно построены ещё при Сталине, и населёнными Иванами, одетыми в клоунскую форму и вооружёнными АК-47? И конечно же Иваны будут задумывать там злое зло, которое только американский мега-снайпер (само собой без проблем добравшийся до Сайберии в полном обмундировании и с кучей гаджетов) может предотвратить. Ничего не имею против клюквы, если она как-то интересно реализована, но разрабы гарантированно ведь даже стараться не будут и напихают просто кучу заплесневелых штампов про Роиссю. Да и название реально звучит, будто это какая-то дрисьня для мобилок или очередной фритуплей за две копейки.
*мега-снайперша

У которой рюсские иваны разбомбили свадьбу, расстреляли и изнасиловали сестру-негритянку, а также, до полного комплекта, сперли трёхколесный велосипед.
Ух, это здорово! SGW3 прошел дважды, выполнил все задания, почти все зачистил.
Одна из лучших снайперок. Несмотря на баги, которые, впрочем, здорово поправили.
На xbox one x уровни грузятся вполне приемлимое время. Как раз чаёк глотнуть )
И, кстати, Грузию сделали очень здорово. Как я понимаю, восточную. Но очень похоже. Я там детство провел. Как Сибирь сделают, подождём.
Читай также