11 августа 2018 11.08.18 9 242

PS4-эксклюзив Let It Die отправляется на PC

Let It Die — условно-бесплатный ролевой экшен от Grasshopper Manufacture, студии-создательницы killer7, Shadows of the Damned и No More Heroes. Игра стартовала в 2016 году экслюзивно на PlayStation 4, а теперь перебирается на PC.

Об этом сообщает GameSpot. Let It Die появится в Steam этой осенью. Это всё, что пока рассказывают официальные источники о новой версии игры.

В Let It Die вы становитесь душой, которая прорывается сквозь ловушки и врагов и пытается взобраться на верхушку башни. Начинаете в одних трусах, затем подбираете всякую экипировку и становитесь сильнее. Кроме того, нужно искать еду, чтобы восстанавливать здоровье.

Из отличительных особенностей — персонаж по имени Дядя Смерть. Жнец в очках и на скейтборде стал символом Let It Die. Игра также предлагает нестандартную механику гибели. После смерти вы теряете все найденные вещи и начинаете с нуля. Однако ваш почивший персонаж и его экипировка передаются на сервер Let It Die, откуда подбрасываются другим пользователям: они могут встретить противника, который является отголоском вашего умершего героя. Соответственно, вы тоже сталкиваетесь с призраками других геймеров.

Let It Die получилась достаточно успешной: в апреле 2018-го общее количество загрузок превысило четыре миллиона. Grasshopper Manufacture поддерживает игру различными обновлениями: например, устраивает события-кроссоверы с произведениями сторонних разработчиков. В гости к Дяде Смерти заглядывали killer7, Gravity Rush и даже World of Tanks.

Напомним, что Grashopper Manufacture также планирует перенести на PC другую свою игру — killer7, классический боевик Гоити Суды (Goichi Suda).


Поддержи Стопгейм!

Let It Die

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2016
52
3.1
18 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх вот бы ещё порты shadows of the damned и lollipop chainsaw… мечты мечты…
В гости к Дяде Смерти заглядывали killer7, Gravity Rush и даже World of Tanks.

Удобная боёвка на этой тусовке замечена так и не была. :(
Загрузок может было и много, но игроков не особо. Как-то не вкатила игра. Скачал её через пару месяцев после релиза, попробовал часика 3 и совсем не захотелось возвращаться.
Нууу… что то как то игра не зашла. Уж слишком специфическая что ли.
На вкус и цвет. В принципе неплохой экшен.
пк бояре могут ликовать.
Читай также