10 августа 2018 10.08.18 24 565

Новый офис, бесплатная Quake Champions, дополнения для TES Online — новости с презентации Bethesda

Полтора часа назад завершилась пресс-конференция Bethesda в рамках QuakeCon 2018. Презентациям DOOM и Rage 2 мы посвятили отдельные заметки. О прочих известиях с мероприятия читайте ниже.

Офис в Далласе

В стане Bethesda пополнение — компания приобрела ещё одну студию. Новый филиал расположен в Далласе. До присоединения к Bethesda коллектив носил название Escalation Studios. Команда трудилась над VR-версиями The Elder Scrolls V: Skyrim и Fallout 4. Сейчас она участвует в разработке Fallout 76 и Starfield.

Распродажа игр

Bethesda напомнила, что 8 августа на всех платформах стартовала распродажа игр компании. Не пропустите скидки до 75 %! В России акция действует на официальном сайте Bethesda, а также в Steam и Microsoft Store.

Quake Champions доступна всем желающим

Авторы Quake Champions объявили о том, что игра наконец-то стала условно-бесплатной.

 

Апдейты для TES Online

Дополнение Wolfhunter для The Elder Scrolls Online обзавелось датой релиза. Обновление, в котором нам предстоит сразиться с оборотнями, выйдет 13 августа на PC, а 28-го доберётся до Xbox One и PlayStation 4.

 

Также Bethesda рассказала о Murkmire — следующем дополнении для TESO. Эта добавка отправит нас в Чернотопье и поведает об аргонианцах.

В сентябре в Online состоится некое событие. Чем больше народу примет в нём участие, тем щедрее будут награды.

Кроме того, 9—15 августа онлайновую The Elder Scrolls можно опробовать бесплатно.

Обновление для TES: Legends

В обозримом будущем карточная The Elder Scrolls: Legends получит очередной апдейт. Расширение под названием Isle of Madness посвящено безумному Шеогорату.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
858
3.6
753 оценки
Моя оценка

The Elder Scrolls: Legends

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
9 марта 2017
134
3.5
76 оценок
Моя оценка

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
275
3.7
186 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О да, анальный фритуплейный донат в ММО это же таааак курто.
Я думаю, к тому году, когда он соберётся выходить, придумают что-нибудь покруче VR. С:
Ну, судя по такому количеству игр для виар (как выпущенных, так и ещё анонсированных), бесезда делает на эту преблуду большую ставку (ну и студия как раз подходящая).
Игра слишком хорошо живет и приносит достаточно денег что бы делать из неё фритуплейку.
Почти тот же самый ТЕС только можно проходить в коопе. Побочные квесты интереснее чем в других ММО, ближе к сингплеерному ТЕС, есть кражи. Можешь умудриться стащить меч прямо с прилавка)
После фразы «там стандартные задания» дальше можно не читать, ибо человек вещает явно какой то бред, ибо такой проработки квестов нет в большентве синглов, не говоря уже о ММО. Я бы ТЕС онлайн именно как ММО назвал бы довольно средней, ибо на массовость она не заточена. Куда больше ей подходит определение «сингл или кооп рпг в котором на фоне бегают другие игроки». Да цены на ДЛЦ высоковаты, но и без них, в базовой игре, контента очень много, тем более сейчас за 25% от фуллпрайса можно взять базу + моровинд.

Длинные части шкалы это стабильный фиксированный ценник без скидок
Начали с 60$, Летом 16-го 40$, осенью того же года 30$, осенью 17-го 20$, а в январе 18-го опять 30$. Так что нет смысла пытаться приплетать сюда политику и прочий мусор.
Во вторых 2014 и бета тест не считается по нескольким причинам. Перво наперво, это бэта, здравствуйте. Во вторых её в стиме не было, а была она в шлаковой подделке которую они называют своим клиентом.
А что касается Зенимакса, так они вообще испытвают дикую ненависть к России, ибо в своё время они очень много плохих вещей делали для РУ-СНГ-ВЕ сегмента. Среди вских мелочей, вроде завышения цен, появились регион локи и выпилы на отдельные версии. Так скайрим потерял работоспособность мастерской (только в ручную ставить моды) — это был специальный патч который больше ничего не делал с игрой. Дизонорд первый, во всех своих проявлениях получил отпил. Таким образом многие люди даже с ВЕ не получили положенный им диффинитив эдишн. Ню-Вегас, тоже порадовал ВЕ. Игру им отпили к Российскому региону, убрав все локализации кроме русской. И представь, твоё лицо, когда ты Европеец открываешь Фоллаут и видишь русский язык без возможности сменить его. Здорово, правда?
Я бы добавил, что это одна из самых дружелюбных ММО к тем, кто никогда в ММОРПГ не играл. Кто не играл в ММО, но хочет попробовать — идеальный вариант.
Ну так все время идет снижение, кроме 18 года. То есть с 2014 до начала 2018 было снижение. В чем проблема я не пойму? Или тебе не нравится что дорого? Это уже другой разговор. Но у нас немного другой взгляд на цены. В какой то момент обычное издание под названием Тамриель эдишен пропало из продажи. Я даже помню жалобы. Вот и скачок, продавали не голую игру. Именно об этом был наш разговор, о том, что ты говорил, что цена скачет. Но она не скакала, а снижалась. Сейчас я снова вижу это издание и оно стоит дешево. Плюс, скажу по секрету, на сторонних сайтах за копейки можно купить тесо.
Про политику Зенимакс к ру региону это тоже другой разговор. И я могу тебе полностью рассказать как и что было, потому что я приехал работать в европейскую страну 9 лет назад и все это проходил. И то что ты написал — чушь. Хотя бы потому что одно время мы действительно покупали ру ключи и спокойно играли с нашими локализациями. В одно время все запретили, ты просто не мог активировать ключ. Мог использовать только с пометкой ЕУ, где были евро локализации без возможности поставить ру. Но и ее можно было бы поставить закачкой локализации и патчем игры.
Итак, это график цен на игру начиная с релиза в Январе 2015 по нынешний день.

Релиз был не в январе 2015, а в апреле 2014. Я играл с бета теста.
И само собой цены нужно смотреть в долларах или евро. То что цена в России в один момент подскочила, нужно винить в первую очередь «политиков-боксеров-певцов» в России.
Да даже если смотреть на ру график, не видно каких то скачков, по сути одни распродажи.

Насчет DLC. Базовую игру я проходил почти 2 месяца соло. Потом еще были данжи, триалы. Контента там море даже с базовой игрой. Уже потом решаешь что тебе нужно из DLC. Например любителям пвп, нужны одни DLC, пве другие, любителям триалов третьи. Если много свободного времени и ты прям все будешь успевать делать, возьми подписку и получишь все длс с дополнительными кронами, которые ты можешь потратить на их покупку, чтобы потом не покупать подписку. На сами DLC тоже есть скидки, отдают почти даром.
Сразу видно что ты вообще не шаришь в этой теме. Где-то услышал, кто-то сказал и тебя несет.
Я не спорю, возможно для ру и снг дорого, но не думайте что Zenimax подстраиваются под нас. Как начнете вливать деньги, а не ждать ф2п. Вы увидите и официальные переводы, может и сервер поставят в Москве или в Екатеринбурге для игроков из Дальнего Востока.
Но ру комьюнити в игре довольно многочисленное и сильное не смотря ни на что.
Что за глупый вопрос? Конечно же стоит, если есть время и возможность)
И то что ты написал — чушь. Хотя бы потому что одно время мы действительно покупали ру ключи и спокойно играли с нашими локализациями. В одно время все запретили, ты просто не мог активировать ключ. Мог использовать только с пометкой ЕУ

Хочешь прикол? Разделение стимовского региона, на запрет ру ключей не является тем о чём я писал. Это всё случилось после этого разделения, и все эти проблемы имели место быть, и ничего из этого они не исправили. Тут почти та же история что с Второй Бородой, только тогда 2К поступили ещё наглее за что получили по шапке. А Зенька это абсолютно втихую без всякого анонса обломила всё, просто потому что захотелось. Ну и в своём клиенте такой геноцид был, Шелтер был выпущен в доступ, русский язык был, а в России игры не было. Магия? Нет.
Глядя на эту сводку — «новый офис, такая-то игра и т.д.» сразу вспомнился GameDev Tycoon :)

Только захотелось написать, что ждём тогда от студии крупного MMO проекта, вспомнил про зааноншенный Фоллаут 76 — всё сходится.
Не меняет она ценники, я играл больше трех лет. И всегда все только дешевело.
Стоит ли покупать ТЕС Онлайн? Интересна ли она?
Если хочешь MMO, то нет. Если хочешь побегать по миру свитков с друзьями — то да. Сейчас как раз можно попробовать бесплатно.
Где распродажа игр от бефезды? не правда, в ПСсторе нету
Это очень хорошая я доилка фанатов так что нет. Просто что бы понимать, игра постоянно меняет ценники в соотношении к народу. Если люди начинают уходить они её снижают, если приходит достаточно, они опять завышают цену, понимая что снова можно подоить.
Прости. Видимо тебя придётся разочаровать.

Итак, это график цен на игру начиная с релиза в Январе 2015 по нынешний день.
На старте в стиме игра, уже даже без подписки, стоила 758 рублей, в Марте внезапно Бесезда решила загнуть оверпрайз свыше 200% на игру и её цена составила 4099 рублей. На летней распродаже 2015 людей побаловали скидкой в 33% до 2746 рублей. В ноябре — декабре того же года было чуть щедрее 60% = 1639 рублей, но без скидок всё так же 4100. Только в сентябре 2016 игра опустилась до планки в 1200 рублей и скидками до 67% = чуть меньше 400 рублей. В январе 2016 игра поднялась в цене до 2000 рублей, а это надо учесть что теперь ещё есть и платное длц, то бишь ещё дороже. Ну и в конце мая они опустили ценник до 800 рублей, на чём пока и зафиксировалась.

И даже после этого будете пытаться сказать что Беседка не доит фанатов, постоянно меняя цены, или примете правду?
Читай также