10 августа 2018 10.08.18 11 242

Трейлер к запуску We Happy Few переплетает судьбы главных героев

Наркоманская утопия We Happy Few добралась до релиза. Разработчики не стали идти против системы и подготовили традиционный трейлер в честь запуска, который пытается передать основное настроение игры.

Напомним, что We Happy Few — история об альтернативной Великобритании середины 60-х. Город Веллингтон-Уэллс разрушен войной, но жители этого не замечают: правительство кормит их наркотиком «Радость», от которого мир вокруг становится куда радужнее, чем он есть на самом деле. Вам предстоит играть за трёх персонажей — они сопротивляются властям, сталкиваются со своим прошлым и готовятся к будущему.

На фоне трейлера играет композиция I Wanna Stay the Same от вымышленной группы The Make Believes. Разработчики разрешают скачать песню бесплатно. The Make Believes — тот самый коллектив, который готов впихнуть порцию «Радости» в глотку товарища, если он начинает видеть реальность вокруг себя. Подробности смотрите в отдельном ролике с живыми актёрами.

Многие критики уже познакомились с финальной версией We Happy Few и вынесли вердикт. Средняя температура по больнице вызывает опасения: 66 из 100 на Metacritic и 65 из 100 на OpenCritic. Мысль, которая тянется сквозь рецензии, — у We Happy Few прекрасный антураж с интересным сюжетом, но паршивый геймплей с неработающими механиками.

 

Поддержи Стопгейм!

We Happy Few

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 августа 2018
462
3.3
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Думаю не только этой, там еще Дивный новый мир сыграл свою роль
We Happy Few — история об альтернативной Великобритании середины 60-х. Город Веллингтон-Уэллс разрушен войной, но жители этого не замечают: правительство кормит их наркотиком

Уверен, авторы вдохновлялись классикой
После этого трейлера не могу избавиться от ощущения просмотра стилизованного приквела к какому-нибудь новому Биошоку)))
Судя по всему, игре всё еще желательно повариться где-то с месяц в патчах.
Вообще, я говорил про то, как это говно переносят уже в который раз, но у тебя лучше получилось.
Вот это уже лучше.
Да и долгострои последних десяти лет тоже отметились.
Одна из самых скучных дрочильнь, в которые я играл. Прекрасный антураж антиутопии в сочетании с безынтересным геймплеем. Всю дорогу ты будешь бегать туда-обратно (а под конец в игре лютый бэктрекинг), без наркотиков — все тебя пи*дят, никому ты не нравишься. Если вы рассчитываете на своего рода социальный стелс — забудьте про это. Да и вообще про стелс забудьте. Солид Снейк нервно курит в коробке, а Альтаир в который раз переворачивается в стоге сена. За вами будет гнаться толпа охранников, но стоит вам сесть на лавочку, открыть газету и вы словно исчезаете из этой реальности. Неважно, что вы единственный человек в комендантский час под дождём читаете газету, после того как по пути убили пару тройку с агришився патрульных, потому что у вас отходняк от наркоты, а новой вам автомат не даёт, потому что ограничения на выдачу наркоты, в городе, в котором все должны жрать наркоту, и если ты без наркоты, то ты вне закона. Поэтому вас пи*дят за то, что вы не приняли наркоту, потому что вы принимали стабильно наркоту до этого. (слишком много наркоты в моём комментарии? В игре её ещё больше, в плохом смысле.) Логично? Не знаю. Это антиутопия, так что почему бы и нет?..
А игра говно. И свои 2к в стиме не стоит. Купить её в эрли аксессе за 300 рублей ещё куда ни шло, так что если приобрели и прошли её на старте (в 2016 году), то могу лишь вам сказать, что изменилось. А именно, ничего, кроме дополнительных 2-3 часов геймплея в конце. Из которых вы будете гулять туда-обратно добрых полтора часа (или больше). И именно гулять, неспешной походкой, потому что под наркотой люди не бегают, а вам придётся постоянно быть под ней, если не хотите, чтобы вас все пи*дели. А сюжет я даже не запомнил, он может показаться интересным, только если ты не дрочишь однотипные задания на протяжении часов 12-14 (а из этого и состоит вся игра). Так что уже к середине игры вам станет настолько скучно и неинтересно, что любой интересный сюжетный поворот уже практически не воспринимается. Например. Вам так невзначай вкидывают информацию, что одна из причин, по которой ваш ГГ кинул свою девушку, была в том, что она спала с отцом ГГ, когда ей было 16 лет. О, а звучит интересно, неправда ли? Нет. Потому что после этого вброса сюжета, у вас будет только лишь одна реакция. «Ох, звучит прикольно. Но как жаль, что мне уже давно насрать»
Что-то подобное было в «Футурологическом конгрессе» Станислава Лема
Точнее и не скажешь —

We Happy Few прекрасный антураж с интересным сюжетом, но паршивый геймплей с неработающими механиками.

Удалил нафиг, играть очень тяжело.
Читай также