30 июля 2018 30.07.18 19 1049

Пухляк Бигби ненастоящий — помощники Telltale слили фейковые скриншоты The Wolf Among Us 2

Мы знаем, что Telltale Games готовит второй сезон The Wolf Among Us, однако подробностей на данный момент практически нет. Видимо, именно поэтому по Сети весьма быстро разлетелись скриншоты сиквела, которые впоследствии оказались ненастоящими.

Снимки якобы отыскали на сайте компании FunLabs. Она помогала Telltale с The Walking Dead Collection — переизданием первых сезонов интерактивного сериала для PlayStation 4 и Xbox One. Сложив два и два, пользователи пришли к выводу, что скриншоты ниже — это The Wolf Among Us 2.

Однако затем работник Telltale дал комментарий сайту Comicbook: «Хочу прояснить: изображение точно появилось не от нас. Это не утечка и не анонс. Скорее всего, это что-то, что сделали фанаты».

Многие сайты ссылаются на портфолио FunLabs, но на момент написания данной новости изображений с The Wolf Among Us там уже не было.

Одна из фанатских теорий, прозвучавших на форуме Telltale, — скриншоты являются технической демонстрацией и родились, когда сотрудники студии осваивали движок Unity. Правда, представитель Telltale в том же обсуждении утверждает, что понятия не имеет, откуда появились картинки — они, мол, «не из нашей игры». Быть может, технодемкой занималась FunLabs, которая почему-то решила использовать вселенную The Wolf Among Us, а затем выложить результат на своём сайте.

Напомним, что The Wolf Among Us 2 должна стартовать в 2019-м. Игру перенесли из-за сложностей внутри Telltale. Компания сейчас переезжает на новый движок. Есть сведения, что окончательный выбор пал именно на Unity.


Поддержи Стопгейм!

The Wolf Among Us

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
11 октября 2013
2.4K
4.5
1 809 оценок
Моя оценка

The Wolf Among Us 2: A Telltale Series

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2024
523

Лучшие комментарии

Видимо не сдержался и сожрал таки свинью, что с ним жила
>Его попытались нарисовать ближе к комиксному оригиналу.
Ну вот не надо гнать, лол. Бигби в первом сезоне был похож на комиксного.
Да у него лицо менялось столько раз, что тут канона просто нет. Выпуклость или не-выпуклость — не может быть проблемой, главное- передать образ. Хейт разжигать нет никакого смысла.
Вместо пруфов просто оставлю это здесь.


Оба живут на Ферме и готовят интересную арку для Fables.
Рожа Волка, кстати, тут приближена к варианту из комиксов.
Не заметил такого. На скринах этих фанатских (?) он очень уж пухлый, скулы и щёки выдаются вперёд, Ю челюсть как у боксёра. В комиксах он обладал менее выпуклой физиономией, менее плавной я бы даже сказал. Плюс от художника зависит.



Кстати, а где два других свина или я что то забыл?
А то я грешным делом на Бигби подумал, стыд мне :(
Да я и не пытался разжигать. Просто не видится у меня Бигби из комиксов с теми скринами, что в новости :)
Мне почему-то кажется, что Теллтейлы лукавят. Я лично вижу на этих скриншотах их старый движок. Возможно это скриншоты из ранней версии игры, которая была в разработке давно, но из-за упомянутых в новости проблем в студии, оказалась заморожена. Теперь же разрабы вернулись к ней, но из-за смены движка, возможно, решили начать всё с нуля, поэтому эти скрины уже не актуальны. Рожа Волка, кстати, тут приближена к варианту из комиксов.
Так мы и не знаем сколько времени прошло по сюжету с первого сезона.

А есть разница? Сказочные, насколько я помню, бессмертны. Помню даже арку про журналиста, который нашёл доказательства существования Фейблтауна ещё во времена Нового Амстердама.
Что ты что ты! Он же теперь пацифист-вегетарианец. Людей мы не кушаем (А зачем, если он и так неплохо вымахал), со свинками мы дружим (Точнее со свином, Колином, Остальные его всё так же боятся) и Снежка. Просто Снежка.
Оба живут на Ферме и готовят интересную арку для Fables.
Ну, вообще-то, если изучить вики по комиксам и в целом следить за хронологией, то они не на Ферме уже живут, да и Колин… впрочем ладно, это уже спойлеры. Да и в игре, возможно, всё будет не так.
Ну, я сделал выводы из того, что Колин (спойлер). А раз Колин (спойлер), то двое других ещё на Ферме.
А вообще…
Действие игры «The Wolf Among Us» происходит в 1986 году, за несколько десятилетий до событий первого выпуска «Fables».

Цитата прямиком из Вики статьи The Wolf Among Us.
Цитата прямиком из Вики статьи The Wolf Among Us.
О, я кстати почему-то не знал этого. Спасибо)
Определенно ближе к первоисточники, но лично мне моделька из прошлой части нравится больше.
Вот то, что старше выглядит, чем в первом сезоне — это да. Так мы и не знаем сколько времени прошло по сюжету с первого сезона. И вообще, мне кажется, это всё-таки настоящие скриншоты. Только вот теперь, после такой волны негатива со стороны фанов, Теллтейлы быстренько его обратно перерисуют. А про эти скрины просто скажут, что они — фейк.
Да ничо он не толстый. По комплекции такой же, как в первой части. Лицо изменили, потому что новый сезон будет на новом движке, всё равно пришлось бы всех персонажей перерисовывать. Его попытались нарисовать ближе к комиксному оригиналу.
Читай также