23 июля 2018 23.07.18 21 434

Спидраннер прошёл все основные Fallout менее чем за полтора часа

Отыскав игру по душе, мы, как правило, стремимся задержаться в ней подольше. Но есть и те, кто находит особый азарт в том, чтобы проскочить сюжет быстрее всех и установить мировой рекорд. Недавно один из таких энтузиастов разделался со всеми (ну, почти со всеми) частями Fallout за полтора часа.

Пользователь с занятным ником tomatoanus побил свой же рекорд и управился с серией Fallout за 1:29:47. В спидран вошли Fallout, Fallout 2, Fallout 3, Fallout: New Vegas и Fallout 4. В ответах на часто задаваемые вопросы игрок объясняет, что не проходит на скорость Fallout Tactics и Brotherhood of Steel потому, что сообщество не включает эти игры в основную серию. К тому же Tactics признана каноном лишь частично, а BoS не считается им вовсе.

В видео, которое вы найдёте ниже, пользователь играет на PC. Во всех Fallout он выбирал самый низкий уровень сложности. Автор не учитывал время, затраченное на запуск и загрузку игр.

Пробегая знаменитые RPG, спидраннер использовал баги, позволяющие пропускать некоторые этапы истории. По словам tomatoanus, прохождение с применением разного рода лазеек и ошибок — один из форматов спидрана. А вот вводить команды в консоль отладки нельзя — это приравнивается к жульничеству.

Скорее всего, это не последний впечатляющий спидран от tomatoanus — если в онлайновой Fallout 76 будут сюжетные элементы, пользователь пробежит и её.

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 616 оценок
Моя оценка

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Платформы
PC | Mac | Linux | OnLive
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
1.5K
4.4
999 оценок
Моя оценка

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.9K
4.0
2 750 оценок
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.9K
4.5
3 468 оценок
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 034 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я по началу тоже на таких агрился) А потом как-то вывел для себя, типа, «каждому своё»: кто-то спидранит, кто-то в трусах и с обломком меча проходит все части Тёмных Душ, а кто-то в Доту по 16К часов накатывает) «Где есть геймеры, там всегда будут задроты»©))
Спидран MMORPG: WoW, Lineage II, TES Online и прочее!
Пользователь с занятным ником tomatoanus

Отличный ник.
Ну в классических RPG достаточно много вариативности, а значит составление идеального маршрута не самая простая задача.
Хороший ник у чела.
А так, учитывая что Фол2 можно пройти за 15 минут…
также он через меню карт (что приравнивается к консольным командам) грузит себя через главное меня на базу хабологов, короч реально у меня «ой все», всем утконоса!
Хех, посмотри speedrun Portal 2 — вот там ты реально офигеешь
Порой поражает воображение, как эти ребята находят все эти уязвимости в играх? Черт, никогда не увлекался таким контентом, но почему-то сейчас просто залип на это прохождения по этим играм… или скорее пробежку?
Ну в классических RPG достаточно много вариативности, а значит составление идеального маршрута не самая простая задача.

Как раз поэтому их спидранить в целом проще, игра не особо привязана к триггерам, если ты знаешь где что находиться, можно спокойно обойти «стандартный путь» без всяких багов, так как игра просто этому не противиться, новый игрок не знает что в Новваро на халяву можно достать Силовую Броню Анклава, тот кто проходил игру, зная это, и как это сделать ака отыгрываем «ясновидящего», не каких искусственных ограничений, может сразу же пойти и существенно упростить себе прохождение всей игры :D
Много раз смотрел его прохождения. Он реально специализируется на спидраннах фаллаут и обладает хорошим голосом. Поздравлю его здесь, а потом под видео на youtube.
и сама игра немного ускорена, я не принижаю способностей данного спидранера, но я прошел фолыч что первый что второй раз по 20, и тут изменения движка, из за того, что ванила работает так, на лицо, работает на славу спидранера. Я говорю только про ванильные версии первого и второго, проспидранте хотя бы на эмуляциях страрых компов, и тогда будет честно)) встречи на каждом шагу, даже на изи, на котором он играет, у меня «ой, все»))
3 и 4 фоллауты такие же каноничные, как и BoS.
Ну да, поэтому из полутора часов спидрана — первые два фолыча у него суммарно 20 минут заняли
не совсем корректное прохождение второго фолача, со скоростью передвижения по карте, расчет в итоге неправильный, я понимаю, что это проблема движка игры, но задумывалось не так, поэтому в топку такие спидраны второй части, они упрощают игру, не с учета багов самой игры.
Я не про время, а про то игра не заставляет ухищряться с помощью багов итд как бы соскочить с рельсов дабы закончить игру быстрей, поэтому и «проще».
То есть ты не про время, а про то игра не заставляет ухищряться с помощью багов итд как бы соскочить с рельсов дабы закончить игру быстрей?
Спидран Wow точно существует
Да хрен с ним словом Fallout, у них почему-то циферки после слова, вроде как типа продолжения серии, но ничего общего с 1 и 2 не имеют, включая совершенно левый сюжет, когда как 1 и 2 были прямыми продолжателями друг-друга, настоящий Fallout 3 это New Vegas, он хотя бы косвенно сюжетно пересекается с первыми двумя, и геймплейно хоть чуть-чуть приблизился.
Вообще-то основных Fallout только два: Fallout и Fallout 2.
После этого были просто игры, у которых в названии почему-то было слово fallout.
Читай также