16 июля 2018 16.07.18 13 324

Far Cry 5 на Марсе — это летающие головы, взрывные курицы и наркоманские путешествия на Землю

17 июля стартует дополнение Far Cry 5: Lost on Mars. Разработчики захотели оторваться по полной и показали, какие сумасшедшие развлечения придумали для освободителей Красной планеты.

Главные герои дополнения — Ник Рай и Хёрк, которые выступали напарниками в оригинальной Far Cry 5. Ник едет к Хёрку, но по пути неизвестные силы переносят его на Марс. Хёрк тоже оказался там, однако его тело разорвалось на 12 кусочков. При этом голова недотёпы спокойно живёт дальше. Игроки в роли Ника должны найти ручки-ножки Хёрка, собрать братюню обратно и заодно спасти Землю.

Хёрк не будет бесполезным: его перенесут в оболочку маленького железного вояки, назовут Броботом и сделают постоянным боевым помощником Ника.

На Марсе героям предстоит воевать с арахнидами. В арсенал добавили всякое космическое оружие: как более-менее классические энергетические пистолеты и дробовики, так и необычные образцы. Например, яйцо, из которого вылупляется курица — она собирает врагов вокруг себя, а потом взрывается. Кроме того, герой сможет перемещаться по воздуху при помощи «гравитационного пояса» — проще говоря, реактивного ранца.

Красная планета также усеяна странными гейзерами: когда персонаж приближается к ним, у него начинаются психоделические видения. В них Ник возвращается в Монтану со своими космическими прибамбасами и начинает начищать морду старому врагу — Джону Сиду.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.4K
3.7
1 735 оценок
Моя оценка

Far Cry 5: Lost on Mars

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
17 июля 2018
117
3.2
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После первого дополнения, которое было просто невероятным унынием, нет больше доверия всем следующим DLC. Ведь крутая же идея была, делать в дополнениях истории в кардинально отличающихся сеттингах. Но вот Вьетнам уже просран, а судя по этому ролику на Марс завезли марсинских вышек. Действительно, о чем ещё делать DLC, кроме как о паре часов дрочильни. Не нужон нам сюжет и постановка, да.
Пистолет — копия ствола из SW: Republic Commando
Юбисофт как всегда — стреляет через раз.
Вот прям с языка снял те единственные два слова, что всплывают в уме при просмотре этого видео.
Эх эх, из всех Фар краев как ни странно мне больше всего зашел Blood Dragon, Марс не Марс, если там нет возможности сажать картошку)
ААААХ, СМАТРИТЕ, у нас так смечно, Хё/урк без тела спрашивает куда пропал его член, азаззаза)

Безвкусица.
этакая солянка с гравитацией взятой из borderlands the pre-sequel, арахнидами из звездного десанта и юморком far cry 5
В Far Cry 5, вроде, можно свои уровни делать, так зачем DLC? Да, кстати, кто играл, много ли карт делают люди?
Не очень много, они геймплейно очень скудные, так что проку от редактора мало.
Читай также