13 июля 2018 13.07.18 13 292

В League of Legends начали продавать благотворительный скин, который поможет детям в России

Быть может, вы помните, что недавно Blizzard продавала в Overwatch особый облик, вся прибыль от которого ушла американской благотворительной организации BCRF. В League of Legends стартует похожая акция, но устроена она более тонко: доходы от российских геймеров передадут российскому фонду.

Riot Games запускает благотворительную кампанию совместно с организацией GlobalGiving. Акция пройдёт во всех регионах, где представлена League of Legends.

С 13 июля по 10 августа во внутриигровом магазине можно приобрести эксклюзивный образ «Чо’Гат Тёмная Звезда». Вместе со скином также появились тематические элементы кастомизации: иконки, эмоция и рамка для экрана загрузки. Их позволяют купить как по отдельности, так и в составе наборов.

Стоимость образа — 1 350 Riot Points. Самый полный комплект благотворительных предметов обойдётся вам в 3 000 Riot Points.

Как рассказывает Riot Games, в январе 2017-го в компанию обратилась благотворительная организация Make-A-Wish, которая помогает тяжелобольным детям. Она просила Riot исполнить желание 16-летнего Брайана из города Саратога в Калифорнии.

Брайан хотел встретиться с разработчиками League of Legends и создать уникальный образ для чемпиона. Мечта стала явью в марте 2017-го: вместе с семьёй он посетил штаб-квартиру Riot Games в Лос-Анджелесе и помог придумать облик для своего любимчика — Чо’Гата.

Всю прибыль от продаж облика на русскоязычном сервере передадут в фонд «Созидание». Он помогает социально незащищённым категориям россиян. Например, детским домам, домам ребёнка, приютам, интернатам, больницам, а также детям и взрослым, которые находятся на лечении в клиниках. Здоровье людей — приоритетное направление фонда.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
759
3.8
642 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Канеш… Только не для детей собирали, а для одного толстого дяди.
и потребовать выкуп в виде релиза Half-Life 3.
Правильно, что сделали привязку к регионам
Это здорово. Хоть кто-то подумал о детях (привет жирные мешки из всяких госдум).
Почему о больных детях в России должна думать не власть, а разработчики игр?
У него есть сын? Чего мы ждем, нужно всего лишь выяснить где этот рыжык обитает, похитить, и потребовать выкуп в размере 3-х хреналионов лиров.
Потому что разработчики простые люди, которые хотят творить добро и радость, а не зажравшиеся госдумовцы политики.
Вот такие эти загнивающие, вечно суют нос не в свои дела!, проблема утопающих дела самих утопающих, а эти все никак не поймут этого!, что дальше?, начнут каждый магазин, тротуары итд оборудовать удобствами для инвалидов?, в конце-концов дороги для машин починят?, совсем попутали что-то.
и все-равно всю благотворительность вешают на игроков. а им то всего рисуночек нарисовать и продать, а потом: Смотрите какие мы благородные разрабы!
Ну) какбы в последнем словосочитании я его и имел в ввиду) первые буквы последних слов
Интересно, а были ли похожие акции у Valve?
Получается Чог мог стать драконом? Вместо того, чтобы сделать скин дракона, которых в лиге нет (только у двух драконов, но на то они и драконы), сделали очередную темную звезду, шестую, если не ошибаюсь. Не удивлюсь если и обещанный скин на Сола станет темной звездой…
Читай также