11 июля 2018 11.07.18 19 394

Ближайшей зимой Subnautica доплывёт до PlayStation 4

Подводный «выживач» Subnautica уже собрал положительные отзывы (включая наш!) на PC и Xbox One. Сегодня нам поведали о грядущей версии игры для PlayStation 4.

Переносом Subnautica на платформу Sony займутся умельцы из Panic Button. Если это название кажется вам знакомым, на то есть причина — ранее студия успешно портировала Wolfenstein II: The New Colossus, DOOM и Rocket League на Nintendo Switch.

Как сообщает генеральный директор Panic Button Адам Крейтон (Adam Creighton), релиз PS4-издания Subnautica состоится в конце года.

Напомним, что действие творения Unknown Worlds происходит в XXII веке. Неугомонное человечество уже начало колонизировать другие планеты, и на одной из них вы и окажетесь. Вашему подопечному предстоит выживать в мире, по большей части покрытом водой.

Помимо всего прочего, игра очень живописна и придётся по душе ценителям созерцательных развлечений. Разработчики это прекрасно понимали, поэтому в Subnautica есть самые разные режимы — в Hardcore приходится изо всех сил бороться за существование, а смерть персонажа завершает прохождение; в Creative же протагонист вообще не чувствует голода, жажды и нехватки кислорода, а для изготовления предметов не нужно искать чертежи и ресурсы.

 

Поддержи Стопгейм!

Subnautica

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 января 2018
1.6K
4.3
1 033 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шикарная игра. Я играл во всякие выживастики, но задержатся в них больше, чем на пол часа не мог. Всё было слишком уныло. Но в этой игре… действительно всё просто шикарно. Сеттинг под водой — такой реализации я ещё не встречал. Плюс то, что в игре есть сюжет, который отлично вплетён в геймплей, и отличное его окончание. Хотелось бы действительно какую-нибудь новую карту (где-то слышал про ледяную карту, или что-то вроде того) с новым сюжетом (насколько он может быть новым в выживалке). Или может быть вообще другой сеттинг, с похожей атмосферой и механиками. (хотя даж не знаю, что тут можно придумать, космос? как-то слишком пусто будет, у кого есть идеи?)
Мне кажется что ответ твой слегка туповат. Игра выходит на ps4, ее портируют panic button, которые ранее занимались портированием игр для switch.
Эххх вот бы DLC с новой картой или типо того :(
Кстати интересно а вр режим будет для соньки? На пк ведь есть.
У тебя уже копия игры ps4 на руках?
Так будет же Арктическое dlc
Они ж не на свич портируют, а на ps4.
Whats Remain Of Edith Finch не способна в 1080 при 30? это на какой сборке?
а, не знаю там как дела обстоят, проходил на пк и игра отлично оптимизирована. Вообщем увидим что выйдет из subnautica на ps4
Это та игра, которую должны поиграть все и на всех платформах:)
Еще бы контента подвезли ради такого случая, и я б, возможно, даже взяла ее еще раз — для плойки. Вся эта красота на большом телеке, это прям то, что надо. Но новизны и многообразия все-таки не хватает. На этапе, как разведаны основные биомы, и становится понятен сюжет, становится скучновато.
А графоний, что будет с ним?
Единственная мысль, которая возникла — а почему нет? :)
Там и резать ничего не надо, о 60 fps мечтать не стоит, для ps4 сделают 1080 при 30, для про 2560- 1440 также при 30 как мне кажется
Нет, но у меня огромная куча 3d-индюшатины, которая не способна в 1080р и 30fps. Из последнего вспоминается Whats Remain Of Edith Finch и Syndrome
А что изменилось? Картинку так и так порежут, просто чуть в меньших масштабах.
>switch
>графоний
Тебе не кажется, что вопрос слегка туповат?
Читай также