9 июля 2018 9.07.18 88 451

Warframe отправляется на Nintendo Switch, готовится к киберпанку на Венере и битвам в космосе

На минувших выходных состоялось TennoCon 2018 — мероприятие для поклонников Warframe. Очевидно, Digital Extremes встретила геймеров не с пустыми руками и припасла несколько крупных анонсов, связанных с игрой.

Во-первых, Warframe появится на Nintendo Switch. Дата релиза и другие подробности пока неизвестны, но портал ShackNews сразу предупреждает, что никакого кросс-плея Digital Extremes не планирует.

За Warframe для Nintendo Switch отвечает студия Panic Button. Ранее она перенесла на полупортативную консоль Rocket League, DOOM и Wolfenstein II: The New Colossus.

 

Во-вторых, Warframe получит обновление Fortuna. Это своего рода наследник Plains of Eidolon — здесь тоже появится поселение с различными персонажами и окрестностями, доступными для свободного исследования.

Fortuna располагается на Венере и познакомит игроков с фракцией Solaris United. Киборги фракции работают в колонии, которая, как говорит сама Digital Extremes, напоминает «Бегущего по лезвию». Открытый мир на Венере кишит морской флорой, гигантскими грибами, скалами чужеродного происхождения, редкими существами и многим другим.

Fortuna должна выйти в ноябре 2018-го.

 

В-третьих, после Fortuna стартует апдейт Codename: Railjack. Прямо на поверхности Венеры можно будет заскочить в корабль и улететь в космос. Корабли станут новым типом геймплея для Warframe: игроки должны совместно управлять судном, отстреливаться от противников и поддерживать щиты в рабочем состоянии.

Космические бои требуют командного взаимодействия: например, на корабль может проникнуть вражеская пехота, поэтому кому-то из пилотов придётся встать с насиженного места и встретить гостей. Кроме того, в демонстрации с TennoCon 2018 показывают, как игрок покидает родные покои, вылетает в космос и приземляется в чужом транспортном средстве. И пока один геймер наводит шороху изнутри, другой помогает ему снаружи.

Codename: Railjack собираются выпустить где-то в 2019-м.

 

Наконец, в Warframe собираются добавить два новых ворфрейма, а также следующую главу кинематографичных квестов. Она называется The New War и выйдет когда-нибудь.

 

Поддержи Стопгейм!

Warframe

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
21 марта 2013
787
3.9
716 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А сколько стоит игра и это дополнение? А то вот думаю брать Destiny 2.Там еще новое платное дополнение скоро выйдет… тоже покупать.Даже не знаю…
Потому что в этой вашей реальной жизни есть такая штука, как интонация. В интернете правда есть смайлики\/эмодзи, но не все об этом знают, да.
Да и всплывает ирония и сарказм (в реальной жизни) обычно в диалоге, а не в походу брошенных словах случайных прохожих.
Digital Extremes и их продукт, Warframe, отличный пример того, как нужно поддерживать и развивать F2P/игры-сервисы.

К сожалению в плане дизайна DE всё дальше уходят в тяжёлую наркоманию. Но это чисто вкусовщина.
Игра бесплатная, и в неё можно очень и очень долго играть без всякого доната. Потом поймать скидку на ингейм валюту -75% и на 500-700 рублей закупиться так, что хватит на всю осознанную деятельность. Или никогда не донатить и просто торговать с игроками, продавая им редкие вещи за эту самую валюту. У игры просто невероятное соотношение качества/количества контента и низкой стоимости, после этого дестини с их политикой длс ради длс ощущается как наглый грабёж.
Я уж боялся, что СГ проигнорят новости по Варфрейму, ан нет, выложили!
Музыка в трейлере конечно ВНЕЗАПНАЯ. Совершенно выбивается из общего OST о_О

Я хотел ещё что-то написать, но могу только…

ДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАДДАААААААА ДА ДАДАДАДАДДАДАДАДДАДАД
Та тонкая грань, между «не понял иронии» и «не отвечаешь на вопросы комьюнити (даже банальные)»
В 2013 Warframe вышел на PS4, в 2014 на Xbox One, в 2018 анонсировали Nintendo Switch.
В каталоге игр stopgame.ru до сих пор стоит платформа, только PC :3

P. S. И так не только у этой игры.
Я Warfreme больше 5лет играю… думаю малыми порциями будут обновлять… эту игру… потому что в планах сделать открытый мир на всех планетах… такой реализации нужно много времени… и добавят новых к тому времени Умбра фреймов(с мозгами)… а в конце нас ждет полномасштабное сражения против владеющих разумом… мечты, мечты… А вот кораблик понравился очень- все вместе отбиваются на турелях или в открытом космосе… корабль загорается и его нужно тушить… или в настройках управлять и распределять щиты… и само нападение на корабль… эмоции действительно через край
Если тебе «Фарм ключей» что-то говорит, и ты играл в то время, то возвращайся, это совершенно другая игра теперь.
Малыми?! Я от одних трейлеров чуть не захлебнулся!
Особенно от вида самосборных пушек. С равнин-то не всё выфармил.
Вначале мне то же всё казалось странным, но потом как то втянулся и проникся!

Единственное что бесит, что модели оружия постоянно попадают в модели фреймов, кажется они обкатывают отображение оружия только на Экскалибуре и то не всегда…
Находясь в воздухе, щит можно метнуть нажатием кнопки атаки ближнего боя.
Противник, пораженный ударом щита, становится открытым для добивания в течение 4 секунд.
При попадании во врага щит наносит 135 единиц урона, который увеличивается модами, при срабатывании критического урона, попадании в голову или ударе из невидимости.
Дальность броска щита составляет 25 метров. Её нельзя увеличить при помощи модов, но на нее влияют внешние бонусы к скорости полета снаряда (например, мод-аугмент Зефир Реактивный Поток).
Щит имеет небольшое самонаведение.
При блокировании атак даёт бонус, увеличивающий статус для следующего удара в ближнем бою. Бонус складывается до 4х разПримечания Править
Находясь в воздухе, щит можно метнуть нажатием кнопки атаки ближнего боя.
Противник, пораженный ударом щита, становится открытым для добивания в течение 4 секунд.
При попадании во врага щит наносит 135 единиц урона, который увеличивается модами, при срабатывании критического урона, попадании в голову или ударе из невидимости.
Дальность броска щита составляет 25 метров. Её нельзя увеличить при помощи модов, но на нее влияют внешние бонусы к скорости полета снаряда (например, мод-аугмент Зефир Реактивный Поток).
Щит имеет небольшое самонаведение.
При блокировании атак даёт бонус, увеличивающий статус для следующего удара в ближнем бою. Бонус складывается до 4х раз
Взят с вики
В Твиттере Мамочка уже написала, что в ближайшее время дадут скачать трэк в хорошем качестве.
Варфрейм бесплатный. И позволяет продавать свой хлам другим игрокам за донатную валюту.
Читай также