6 июля 2018 6.07.18 9 206

Conan Exiles стала самой успешной игрой в истории Funcom. Авторы анонсировали DLC в стиле Римской империи

Funcom — норвежская компания, которая стала известна после квеста The Longest Journey, но впоследствии переключилась на MMO. И всё же самый большой успех в итоге пришёл с игрой другого жанра — с «выживачем» Conan Exiles.

Разработчики сообщили новости в пресс-релизе. Тираж Conan Exiles на данный момент превысил 1.4 миллиона копий. Ранее такого же результата добилась Age of Conan: Hyborian Adventures до того, как стала условно-бесплатной. MMO про Конана держала рекорд по продажам среди творений Funcom, однако упомянутого показателя она достигла за три года, а Conan Exiles — за полтора, то есть вдвое быстрее. Вот и получается, что «выживач» превратился в самый успешный продукт компании.

Funcom также анонсировала Jewel of the West — следующее DLC для Conan Exiles. Оно посвящено Аквилонии — центру цивилизованного мира во вселенной Конана, придуманному под вдохновением от реальной Римской империи.

В Jewel of the West будет 39 элементов для строительства, 15 элементов брони, 9 видов оружия, 5 боевых раскрасов для персонажа и 25 элементов интерьера. Все новинки выполнены в стиле Аквилонии и, соответственно, напоминают Рим.

Jewel of the West поступит в продажу в начале августа. Кроме того, в течение текущего квартала появится бесплатное обновление. Оно позволит приручать животных — от верблюдов до пантер или даже пауков. Звери могут оборонять базу, переносить ресурсы и делать другие неназванные штуки.

В заключение Funcom сообщила о сотрудничестве с компанией Spike Chunsoft. Она поможет издать Conan Exiles в Японии. «Выживач» в версии для PlayStation 4 стартует в Стране восходящего солнца 23 августа. Игру выпустят как в цифровом варианте, так и на физических носителях.


Поддержи Стопгейм!

Conan Exiles

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
8 мая 2018
182
3.2
137 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну а теперь, Фанкомы, поблагодарите поклонников Роберта Говарда, и сделайте крутую сингловую игру про Конана по книгам мастера.
Пожалуйста!
Эх, переделали бы они Secret World в одиночную рпг.
Кстати интересно, что по двум самым известным фэнтезийным мирам — Гиборийской Эре и Властелину Колец до сих пор нет хороших одиночных РПГ, хотя ММО в обоих случаях очень неплохие.
О, да! Тоже в своё время в Age of Conan играл, очень много приятных воспоминаний, рейды на Вистрикса, Кильку, классная ММО. Хороших товарищей там обрёл, правда с годами растерялись, а жаль, но воспоминания только позитивные.
Всегда бы так как Funcom поступали.
Окупился выживач — делают на заработанное сингл (я про Mutant Year Zero).
А мне в свое время Age of Conan зашел (еще когда он по подписке был). Помню как с Поляками на Двух орлах бодались. А вот Secret World не зашел, хотя брал в крутом боксе на старте, но наиграл часов десять максимум. И вот по честному, я бы лучше поиграл в новую ММО по Конану, чем в выживач, каким бы хорошим он не был. Без обид, просто жанр не мой, но крайне рад за Фанком, лично для меня прочно ассоциируется с крутой ММО, подарившей мне много приятных вечеров.
И что самое обидное, что на сегодняшний день нет ни 1 нормальной европейской ММОРПГ, ну не считая WoW, есть только Nevervinter и Аллоды, Nevervinter не зашёл, а в Аллодах донат убивает всё желание играть, сплошь и рядом засилье «корейщины» — нет они конечно неплохие и есть очень достойные проекты, но «корейщина» в избытке на рынке, а хочется античной и европейской стилистики уровня Age of Conan. Сейчас вся надежда на Ashes of Creation, но вот как она себя покажет — большой вопрос, жду и надеюсь что не подкачает)).
Читай также