4 июля 2018 4.07.18 9 319

Тарантасы для покорения Южной Америки в новом трейлере Dakar 18

В январе Deep Silver и Bigmoon Entertainment анонсировали Dakar 18 — игру по ралли-марафону «Дакар», где появится огромный открытый мир. Но одним открытым миром в гонке сыт не будешь: нужно же на чём-то колесить по бескрайним просторам!

Разработчики представили трейлер с транспортом, который можно оседлать в Dakar 18. В ролике демонстрируют автомобили, квадроциклы, мотоциклы, мотовездеходы SxS и грузовики. На этих тачках предстоит покорить 14 участков в Перу, Боливии и Аргентине.

Авторы настаивают, что Dakar 18 создаётся с упором на реализм. Вплоть до того, что игрокам предстоит пользоваться настоящими дорожными книгами от участников ралли. Многие пилоты и виды транспорта воссозданы по официальной лицензии марафона «Дакар 2018».

Dakar 18 стартует 11 сентября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Dakar 18

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2018
30
3.5
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот хороший симулятор:

Там не только дворниками очищать можно, но ещё и тряпочкой изнутри протирать, когда лобовуха запотевает, а зимой высовываться на улицу, чтобы отковырять лёд.
Вот в трейлере показали погодные эффекты, всякие багги… Мне сразу DiRT 2 вспомнилась, в которую начал играть с видом из кабины именно из-за того, что когда на полном ходу въезжаешь в лужу или ручей, тебе всю лобовуху забрызгивает мутной водой, включаются дворники, пару секунд едешь вслепую. Собственно, лишь ради этого эффекта учился ездить аккуратно, чтобы стекло не разбивать и эффект не пропадал. В Euro Truck Simulator 2, собственно, ради простенькой симуляции работы дворников во время дождя также выкрутил в настройках игры повышенную частоту выпадения осадков.

Собственно, вопрос. А есть ли за последние лет 6-8 ещё игры с красивыми эффектами всяких говен на лобовухе и постепенного их очищения дворниками?
Ничего себе! Вот это круто сделаны эффекты на лобовухе.
А мне в DiRT нравилось смотреть повторы гонки с разных ракурсов камеры, особенно когда были заезды с присутствием других участников. Дико нравилось посмотреть на себя со стороны и отдохнуть перед следующим этапом.
А обычных ралли машин и нету(((
Больно смотреть видео, когда человек играет на геймпаде, а руль дёргает как при езде с клавиатуры. Как человек с PS4 может не знать про то, что стики на Dualshock 4 (впрочем как и на любом другом геймпаде) чувствительные, мне не понятно…
Но дождь выглядит отлично!
Читай также