28 июня 2018 28.06.18 37 974

Закрытое демо Cyberpunk 2077 — самая отработанная часть игры. Сейчас она находится в «пре-альфе»

Как оказалось, CD Projekt RED не закончила показы Cyberpunk 2077 на E3 2018. Студия устроила ещё одну закрытую презентацию, но уже в родной Польше. Издание Bankier увидело игру своими глазами и поделилось некоторыми дополнительными подробностями.

Та сборка, которую сейчас показывают избранным, — это пре-альфа-версия Cyberpunk 2077. Игра далека от завершения, а качество финального варианта может ощутимо отличаться от демо. Эпизод из презентации — самая отполированная часть Cyberpunk 2077, которая сейчас есть на руках CD Projekt RED. Разумеется, это не случайность: отрывку специально уделили больше внимания в рамках подготовки закрытого показа.

Как пишет Bankier, CD Projekt собирается вбухать значительные деньги в маркетинг. Бюджет на рекламу Cyberpunk 2077 должен сильно превысить бюджет на рекламу The Witcher 3: Wild Hunt, хотя окончательного решения пока нет — компания ещё ведёт переговоры с партнёрами. Ожидается, что траты на производство «Киберпанка» в конечном итоге тоже превзойдут аналогичный показатель третьего «Ведьмака».

По словам президента CD Projekt Адама Кичиньского (Adam Kiciński), сейчас над Cyberpunk 2077 трудятся примерно 350 человек, однако команда постоянно увеличивается. Возможно, это связано с тем, что CD Projekt RED ищет людей для многопользовательского компонента: предполагается, что в Cyberpunk 2077 встроят мультиплеер (пусть и не сразу).

Bankier также связался с некими сторонними аналитиками. По их оценкам, Cyberpunk 2077 должна стартовать во второй половине 2019-го или в первой половине 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пардон, а ты кто, не диванный эксперт? Или прямо из польской студии инсайды выдаешь? При этом дату в 2019-2020 дали не сами поляки, а какие-то левые аналитики.
Раньше весны 2020, сильно сомневаюсь, что они релизнут игру в 2019…
Я трезво рассудил что для завершения такого масштабного проекта года или полутора будет мало.

Если логически думать, то мы понятия не имеем, на каком этапе находится «такой масштабный проект» С: Пре-альфа в разных компаниях может означать разную степень готовности.

Если CDPR не показывает игру публике и не называет дату релиза, это ещё не значит, что у них там работы больше, чем на год-полтора. CDPR может не показывать игру совсем по другим причинам, которые нам неизвестны.

Я вот, например, помню, что CDPR хотела заново анонсировать Киберпанк незадолго до релиза. А два года — это совершенно не «незадолго до релиза».
То есть не ясно? First Persong RPG, большой мир, квесты, шутерная механика на собственном движке и т.д.
Это его работа, а ты шалопай прохожий — не равное пари. Куда твоя логика делась? XD
Какой мне смысл заключать пари, если я не готов утверждать, в каком году выйдет Киберпанк?
Видать простым смертным геймплей не видать до следующего е3.
Ну я вообще-то не говорю, что Киберпанк ТОЧНО-ПРЕТОЧНО выйдет через год. Я говорю, что нормальных доказательств тому, что игра ещё далека от релиза, у нас нет. Нет доказательств = нет «трезвого рассуждения» = все комментарии на тему являются диванной аналитикой.
.Многие остались недовольны некоторой информацией касательно игры и выразили это недовольство, и я очень не уверен, что CDPR просто захочет плюнуть им в лицо.

Ну охренеть теперь, кому-то что-то не понравилось. Ууу, паскуды, всем не угодили.
А можно узнать название игровых студий, в которых ты работал над ааа проектами, чтобы так авторитетно рассуждать о сроках завершения игры, которую еще даже в глаза не видел?
Боюсь, что тебя, судя по твоему рейту, заблочат раньше, чем ваше пари можно будет считать состоявшимся=)))
Чувак, подскажи, когда там наконец уже Тарков выйдет? Может прольешь свет.
Нахрена накручивать бюджет на маркетинг? Даже если киберпанк зарелизят через 2 года просто втихую, через полчаса об этом будут знать все. Это же CDPR, одна из немногих необосравшихся студий современности.
Правильно делаешь что сомневаешься, в 2019 никто никакого Киберпанка не увидит.
Приятно, что хоть какие новости и подробности всплывают)
А вообще касаемо данной новости, это то что журналисты гадали, обычные пользователи:
что делается по настолке Cyberpunk 2020… ну и теперь всё же кажется, что релиз в каком то квартале 2020 года будет.
Эх… в любом случае будем ждать друзья и коллеги — новых вестей.
Этой осенью выйдет. Иначе хайпа бы не разводили с новостями чуть ли не каждый день. Показали бы трейлер на Е3, демку журналистам и замолчали бы еще на полгода-год.
Пре-алфьа да ещё и с конкретным отрывком игры, который отполировали, сильно растягивает приблизительное видение выхода игры на данный момент. Думаю, в конце 2020 игра выйдет. С учётом того, что непонятно, игра уже на старте будет с мультиплеером (из-за чего возможно игра выйдет позже) или мультиплеер добавят отдельно, как самостоятельную часть (что сдвинет игру поближе к выходу).
Забавно что анонс игры состоялся почти что в 2013, а выход похоже приближается к 2020. Будет еще забавнее если в 2077 выпустят ремейк.
У меня только один вопрос. А с чего издание Bankier решила что это пре альфа версия? Я понимаю если бы им об этом разработчики сказали но в статье этого издания этого нет. Да они сказали что это не финальное качество но и не заявили что это пре альфа. Но об этом они и на Е3 заявляли.
Читай также