26 июня 2018 26.06.18 21 319

Найт-Сити из Cyberpunk 2077 — город социального неравенства, где бедняков кормят рекламой и несбыточными мечтами

CD Projekt RED продолжает знакомить нас с миром Cyberpunk 2077 и его обитателями, разбирая свой эпический E3-трейлер. Новая заметка посвящена крутой социальной лестнице, вскарабкаться по которой могут далеко не все.

В Найт-Сити бессмысленная погоня за мечтой никогда не прекращается. «Вертикальность» города наглядно показывает социальное неравенство — одни люди прозябают внизу, на улице, а на них свысока смотрят жители футуристичных небоскрёбов.

Чтобы крысиные бега не заканчивались, Найт-Сити предлагает неблагополучным гражданам сладкие грёзы и рекламу. Люди всегда могут взглянуть, как живут более успешные обыватели, и мечты о славе и роскоши удерживают бедняков в этом проклятом месте.

В мире Cyberpunk 2077 даже не слишком зажиточные горожане могут получить доступ к высоким технологиям за счёт благотворительных магазинов. Достать старые компьютеры тоже не такая уж сложная задача. Из-за общедоступности электронных устройств от рекламы в Найт-Сити нигде не спрятаться. Одно из её проявлений — голографические модели, демонстрирующие одежду от модных брендов.

Если вы пропустили предыдущие новости о вселенной Cyberpunk 2077, то вот вам пара ссылок: здесь мы рассказали о самом Найт-Сити, а здесь — о роботах.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

город социального неравенства, где бедняков кормят рекламой и несбыточными мечтами

А это, кстати, один из ключевых элементов хорошего киберпанка — показать все так, как оно есть (с определенными допущениями) или так, как оно очень вероятно могло бы быть. С этим, кстати, проблема оригинального киберпанка 2020 и была связана. В определенный момент более реалистичным (с допущением на магию и метачеловечество) стал казаться сыр.
Из-за общедоступности электронных устройств от рекламой в Найт-Сити нигде не спрятаться.

небольшая опечаточка
Ну, у меня все нужные объекты инфраструктуры (больницы, кинотеатр, магазины, парикмахерские и прочее) максимум в часе пешей ходьбы от дома, так что ориентироваться в других «городах» нужды нет.)
О, давно хотел спросить. А как вы там ориентируетесь? Не очень наверное удобно, когда три разных города по сути.
Оо кажется это моя хата на 9ом справа =)
Годы идут… технический прогресс а социум не меняеться
Ориентирование на изи. Да по сути три города, но они все мелкие и за полтора-два часа ты будешь знать каждый магазинчик и каждую срезку мезжу остановками.
В принципе верно, это и наши реалии, и основная фишка любой ГТАшки к примеру. Ждем других новостей XD
У нас скучнее — нету крутых имплантов и нормального интернета.
Фиг с ними, решили они долго, подробно и в нескольких роликах разобрать свой первый трейлер. Но если и после того, как с трейлером покончат, продолжат так же часто выбрасывать новую информацию, новые подробности об игре, значит релиз игры не через несколько лет, а максимум весной.
Запомните этот твит.
Читай также