25 июня 2018 25.06.18 34 522

«Рогалик» с эротическим уклоном Omega Labyrinth Z не выйдет на PS4 и Vita, но, возможно, доберётся до Steam

В марте у немецких, британских и некоторых других ценителей японского контента случилось горе — «рогалик» про грудастых школьниц Omega Labyrinth Z не допустили к продаже в соответствующих странах. Сегодня выяснилось, что дела у игры идут совсем неважно — она рискует вообще не посетить Европу и Америку.

Издатель Labyrinth Z, PQube, объявил об отмене западного релиза игры на PlayStation 4 и PlayStation Vita. По словам представителя компании, PQube не удалось договориться с Sony об издании версии, близкой к японской.

«PQube стремится выпускать японский контент для его фанатов в том виде, в котором он будет максимально близок к исходному материалу, — сообщает официальный «Твиттер» издателя. — Хотя PQube сотрудничала со всеми рейтинговыми организациями на соответствующих территориях, в случае с Omega Labyrinth Z компания должна исполнить пожелания платформодержателя и потому отказывается от американского и европейского релиза Omega Labyrinth Z на PlayStation 4 и PlayStation Vita».

Ситуация для PQube особенно неприятная, если учесть, что издатель уже потратил деньги на локализацию игры.

У вас может возникнуть резонный вопрос: почему Sony, японская корпорация, разрешила выпустить игру у себя на родине, но не дала зелёный свет западной версии? Как объясняет PQube, японская, американская и европейская Sony — отдельные организации, так что их мнения могут различаться.

Впрочем, пускай ваш друг не расстраивается — издатель заявил, что «не исключён» выход игры в Steam. А что до PS4 и Vita, то в PlayStation Network всегда можно зарегистрировать японскую учётную запись — в Стране восходящего солнца Labyrinth Z уже доступна.


Поддержи Стопгейм!

Omega Labyrinth Z

Платформы
PS4 | PSV
Жанр
Дата выхода
6 июля 2017
23
2.8
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так и знал что придется какой-нибудь «взрослый» и начнет нудить.
Опять испугались борцунов за равноправие и отмороженных. Обидно, но и их понять можно, не всем охота тратить бабки на спор с отбитыми людьми, тем более нишевым разработчикам и издателям, у которых на перевод-то еле денег хватает.
Есть разница между борцами за равноправие и отбитыми людьми, которые кидаются на все что им не нравится. Эта игра не без дикости, но запрещать ее только потому что она кому-то не нравится это бред. Мне например не нравится подход Bioware к их последним играм, из-за пропаганды гомосексуализма, почему их не запрещают?
Объясните мне кто-нибудь: кого и от чего они там так неистово спасают?
Столько всяких ухищрений для родительского контроля с каждым новым поколением консолей, но мы лучше забаним игры. Потому что нарисованные в Японии сиськи, оказывается, вне всяких рейтингов. То ли дело Agony…
Это в каком же патриархальном гомофобном, расистком обществе мы живём, что равноправие должно быть реализовано через запрет чего-то, что тебе не нравится? Это я такой отбитый, или равноправие всё-таки должно работать немного по-другому?
И если серьёзно, будет тебе известно, что я идентифицирую себя как несовершеннолетняя аниме-школьница и я недоволен тем, что игру, обеспечивающую культурную репрезентацию моего общества, запрещают к продаже. Или что, моё мнение не считается?
Ну в стиме выйдет и это главное, темболее габен какраз ослабил хватку на сиськах :)
Жалко коенчно что конечные пользователи страдают изза маниакального контроля платформодержателей, ни сисек ни тестовых серверов :( поэтому держу консоль онли для эксклюзивов
Ну да. Теперь ни ты, ни я, ни какой-нибудь Джонсон в игру поиграть не можем. Вот оно истинное SJW-равенство.
В Agony все совершеннолетние. А в Omega Labirint Z нет, они школьницы и им нет 18.

И да, нахрена система возрастного ценза, если по их словам, любой школьник может купить игру с рейтином плюс 18.
Расскажи мне пожалуйста, как SJW-сообщество помогло неграм в США? То, что негра запретили называть ниггером и то, что в кино и в играх начали брать негров везде, даже на роль белых, это не помощь неграм. Как они сидели в своих гетто с двумя выходами оттуда, нет даже с тремя- криминал, спорт и получить пулю в 17 лет в какой-нибудь разборке, так и продолжается всё. Только теперь они не негры, а афроамериканцы. Почему SJW-движение не идет в гетто, не вырывает оттуда негритянских детей из криминализированной среды, а составляет тупые петиции и устраивают истерики?

Одно дело, когда игру с лолями запрещают. Это одно дело. Но здесь, как говорится, девушки созрели. Им по 16-17 лет явно. А когда у нас возраст согласия? Вот то-то и оно.
И почему вводится запрет на Японскую, фактически культуру?
Так нравится жить в патриархальном гомофобном, расистком обществе?

Вот это вообще шедевр. Проблема SJW -движение в том, что это тупое фарисейство. Они не решают никаких реальных проблем, просто тешат свое ЧСВ. Я не вижу, где они реально улучшили мир.
Я смотрю тут у нас эксперт по графике и сисечкам. Спасибо что показал мне истинный путь и я таки убрал своё дрочило
Да, давайте что-нибудь запретим в Интернете. Ведь это так охренено работает. Вот взяли, не выпустили в Британии и спасли английских детишек от японского разврата.
www.ebay.com/itm/PS4-Omega-Labyrinth-Z-Limited-Edition-Weapons-shield-set-PS4-Japan/332472327548?hash=item4d68e51d7c:g:6tMAAOSw-u9a7~n
Вот еще один выход, помимо японской учетки, для бохатых коллекционеров японских диковинок. Представляю, как на таможне вскрывают посылку и к тебе едет пативен со спецназом.
В Agony все совершеннолетние. А в Omega Labirint Z нет, они школьницы и им нет 18.

Если в Omega несовершеннолетние, то нужно ставить 18-, а не +. т.к. этож детский эрос, а взрослым запретить играть… Проблем по нулям, а там где взрослые тетеньки, надо уже сразу лепить 18+, нечего на зрелых засматриваться, а то потом соблазняют училок и сажают по тюрьмам, то ли дело школьницы ровестницы, другое дело. Ну или сразу в ЦП их перевести и преследовать по законам, не ну а чоу.

Эти системы рейтингов буллшит и никогда нигде не работали, но зато только вызывали проблемы у разрабов/режисеров/сценаристов/писателей и будущих зрителей, которым приходиться смотреть отредактированные версии для pg12+ как в каком-нибудь робокопе, где по сути должно быть как минимум 16+ или всякий бред типа перекрашивания крови, убирания усов или свастик. ГХХХХХХ!!!
ослабил хватку на сиськах :)

ослабил хватку кисок (я не контролирую ваши мысли — сами виноваты)
кому-то и треугольные «глаза» лары в первом том райдере нравились…
На каком-нибудь Ближнем Востоке в некоторых странах у женщины права на уровне мебели. Эти твои «борцы», что борются с этти играми, хоть как-то пытаются решить эту проблему? Ах да, в данном случае же действительно надо что-то делать, а не страдать фигней.
Не путай показушников с настоящими борцами за равноправие
Как раз отложил денег, чтобы взять на виту, и здрастье приехали. :(
Я тоже хотел взять для своей PS Vita. Там в твиттере уже объявили день траура. Народ молиться, чтобы игру хотя бы в Steam выпустили. Более оптимистично настроенные люди надеяться, что в японские копии игры для PS4 и PS Vita интегрируют английские субтитры. Локализация то уже готова как-никак. Даже сайт Play-asia выражает свою заинтересованность в том, чтобы как-то помочь игрокам. Только получится из этого хоть что-нибудь? Непонятно. Теперь если только брать японскую версию и попутно учить язык самураев и сакуры, потому что даже если игру хакнут и переведут на английский, то произойдет это совсем нескоро.
Читай также