21 июня 2018 21.06.18 8 408

World of Warships прибывает на консоли с подзаголовком Legends

Wargaming готовит свои корабли к плаванию на просторах PlayStation 4 и Xbox One. Консольная версия называется World of Warships: Legends и несколько отличается от прародительницы с PC.

Как говорят разработчики в FAQ, World of Warships: Legends нельзя назвать портом с компьютеров в привычном смысле. Для приставок собрали отдельный «экспириенс», который учитывает особенности игрового процесса на геймпадах. Кроме того, в Legends появятся некие новые игровые возможности и эксклюзивный контент.

World of Warships: Legends — не хардкорный симулятор. Авторы пытаются совместить экшен, аркаду и относительно правдоподобную физику, чтобы игра получилась интересной и захватывающей.

Разработчиками World of Warships: Legends выступает та же питерская команда, которая занимается World of Warships для PC. Однако версии для компьютеров и консолей различаются довольно сильно, так что на кросс-платформенность лучше не рассчитывать.

В июле стартует альфа-тестирование Legends. Записаться туда можно на официальном сайте.

Релиз Legends намечен на 2019 год. Свежие подробности об игре озвучат в августе на gamescom 2018.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

World of Warships

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2017
295
3.4
198 оценок
Моя оценка

World of Warships: Legends

Платформы
PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 августа 2019
10
2.9
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто!
ПК корабли отличная игра, я рад что они выбираются на новые платформы.
Интересно будет посмотреть как Леста адаптирует под геймпад правление авианосцами (и введут ли их на консоли вообще). Особенно это интересует в том плане, что уже давно ведется радикальная переработка авиков (чуть ли ни со сменой самой их концепции вообще), а консольная реализация их геймплея ожет оказаться некой пробой пера под основной WoWS, после чего нечто подобное потом может перекочавать на ПК.
Пару месяцев назад Леста у себя собирала закрытую тусовку, где разным стримерам и вододеам демонстрировала и давала пощупать предварительный вариант новой механики авиков. Но, понятное дело, там все под NDA, так что подробностей пока никаких.
Тю, про закрытую то я знаю) Просто интересно было, вдруг какую-нибудь открытую проморгал)
Все просто — у них просто не будет авианосцев какое-то время. Обещали добавить после перепила уже с новым геймплеем, где-то в году 2019-ом.
Ясно, а то не так давно проходила закрытая демонстрация рабочего прототипа, вот и возникла мысль, что сперва реализуют на консолях.
А что за демонстрация, можно по-подробнее? А то я что-то впервые об этом слышу
Читай также