18 июня 2018 18.06.18 31 312

Не ждите «бету» Beyond Good & Evil 2 раньше конца 2019-го

Beyond Good & Evil 2 — игра-загадка. Порой возникает ощущение, будто даже её разработчики не до конца понимают, что они хотят сделать, — недавно Ubisoft вообще предложила поучаствовать в создании второй части самим пользователям. Вполне логично, что бета-версия столь таинственного проекта едва-едва виднеется на горизонте.

Не так давно автор BG&E Мишель Ансель (Michel Ancel) оставил в своём «Инстаграме» любопытный комментарий — по его словам, бета-тестирование сиквела намечено на конец 2019 года.

Пока мы даже не знаем, на каких платформах появится Beyond Good & Evil 2. Что до даты релиза, то, судя по нынешним планам Анселя и его команды, в лучшем случае игра выйдет в 2020 году. Но на вашем месте мы бы на этот «лучший случай» особо не рассчитывали.

 

Поддержи Стопгейм!

Beyond Good & Evil 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
481

Лучшие комментарии

Starcraft 2,prey 2,stalker,diablo 3,mafia 2,la noire, syberya, Dreamfall: The Longest Journey, tes 3-4-5, doom 3 и 2016.gta 4 и 5 вроде НЕ ОТСТОЙНЫЕ такие игры
То что игру делают не за пару месяцев и не клепают рельсы каждый год, не значит что долгострой будет плохой она (игра) по нескольку лет, только на бумаге по несколько лет может разрабатываться
Она уже превратилась в мучительный долгострой. Её впервые анонсировали аж в мае 2008 года и повторно в июне 2017. Новости о второй части появились ещё во времена существования PS3 и XBox 360. В те времена она позиционировалась, как прямой сиквел первой части. Только вот Ансель не торопился называть ни дату выхода, ни рассказывать подробности о самой игре, поясняя это тем, что она ещё далека от завершения, а технологии не позволяют реализовать все его задумки. Сейчас игра снова заявила о себе и у неё даже нет четкой самоидентификации. Якобы теперь это приквел, в котором сначала не было Джейж и Пейджа. А на последней E3 они внезапно появились в трейлере. Вообщем, очередной долгострой, который обречен на провал. Ибо история не знает ни одного примера, когда игра разрабатывается так долго и в итоге получается хорошей.
Условно говоря, её не разрабатывают больше 6 лет. Как стало понятно еще с прошлой Е3 — все старые наработки ушли в мусорку. Т.е. игра разрабатывается ну может года 2 (а то и 1, учитывая, что показывали после прошлого Е3). И вот тут, будь это какой-то средний\/мелкий издатель или не особо нужный издателю разработчик, то сравнения с Duke Nukem Forever были бы верными. Здесь же Ubisoft пока что демонстрирует заинтересованность, значит ставить крест на проекте рано.
Хотя то, что разрабы сами не определились до конца с направлением — вот это остужает пыл.
Да ладно, тебя уже клинит! Человек явно с ехидством писал.
в 2019 на е3 покажут ещё демку, а в 2045 г. осенью она выйдет.Буду ждать!
Мда, если раньше геймерам нужно было хотя бы в демо-версию поиграть, то сейчас некоторым товарищам достаточно посмотреть трейлер (не обязательно даже геймплейный), чтобы сделать прогноз не только ее качества, но и даже коммерческих показателей на рынке.
А для некоторых достаточно и простого скрина анонса сталкер2
Видимо, потому что хороших новостей по поводу разработки игры у него действительно нет.


Учитывая, что разработка игры находится на ранней стадии, а по заявленному размаху они претендуют примерно на то же, на что и Star Citizen, заявленные в новости сроки выглядят крайне оптимистичными. У них слишком ранний анонс опять получился, игра в будущем будет выглядеть долгостроем, даже если будет создаваться в разумном темпе.
Надеюсь, игра не превратится в мучительный долгострой.
Зная сколько лет мы ждали вторую часть и как были огорчены ее отменой, я готов ждать сколько угодно. Главное, чтобы вышло.
Эх, пока делаете сиквел (или приквел), дайте какой нибудь хорошей внутренней студии разработать хороший ремейк первой игры

Я бы с радость пробежал ее еще пару раз, да вот графика уже не так радует глаз :(
Я знаю об этих играх, просто не стоит быть столь категоричным.
Так-то да, у меня тоже нет особых надежд на BE&G2.
Ибо история не знает ни одного примера, когда игра разрабатывается так долго и в итоге получается хорошей.

Ну не скажи, Сталкера тепло приняли.
Спасибо за инфу, я не знал.
Судя по тому, что мы видели в трейлерах, нам предлагают стать одним из воздушных пиратов и пополнить ряды джентльменов удачи, среди которых затесались та самая обезьяна с механическим протезом и красотка с пышной шевелюрой. Про сюжет и игровой процесс пока ничего толком не ясно.
В первой игре нам отводилась роль Джейд, журналистки, которая пыталась раскрыть заговор инопланетных захватчиков.
претендуют примерно на то же, на что и Star Citizen


Если и вовсе не на большее.
Со всем согласен, кроме Мафии 2. Сейчас на фоне третьей части она смотрится очень даже ничего, но в свое время ее забросали гнилыми овощами за невыполнение почти половины (если не больше) предрелизных обещаний.
Так она уже долгострой.
Я просто не хочу, чтобы люди питали ложных надежд в отношение подобных проектов. Я сам хотел увидеть Beyond Good and Evil 2, но если игру разрабатывают уже больше 6 лет, то от веры в чудо лучше отказаться. Тем более, сами разработчики не подпитывают веру в подобные чудеса должным образом.
Читай также