15 июня 2018 15.06.18 75 212

Глава игрового подразделения Microsoft считает, что на новой Xbox игры должны выдавать больше fps и быстрее устанавливаться

Сейчас 30 кадров в секунду считаются стандартом для консольных игр, но гордым PC-боярам это кажется дикостью — 60 fps ведь настолько приятнее глазу! Возможно, на приставках следующего поколения эти самые 60 fps наконец-то станут нормой. А если повезёт, игры на новых устройствах будут ещё и быстрее загружаться.

Недавно исполнительный президент игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) дал интервью порталу Giant Bomb. Помимо всего прочего, собеседники обсудили техническую сторону грядущей Xbox.

«Я думаю, фреймрейт — это область, в которой консоли могут добиться большего. Просто в целом, — сказал Спенсер. — Если обратить внимание на баланс между центральным и графическим процессорами в современных приставках, то по сравнению с PC у них не всё в порядке. Поэтому, думаю, там есть над чем работать».

Другая проблема, которой, по мнению Спенсера, стоит заняться Microsoft, — медленная установка развлечений. Например, недавно Фил увлёкся State of Decay 2, и во время интервью он посетовал на то, что между появлением экрана с надписью «Готово к запуску» и началом непосредственно игры проходит немало времени.

Устранить этот изъян поможет новая технология FastStart — она определит, какие файлы необходимы для игры, и скачает их в первую очередь. Чтобы повысить свою эффективность, FastStart будет использовать машинное обучение, наблюдая, как пользователи развлекаются в той или иной игре.

Напомним, что на своей пресс-конференции в рамках E3 2018 Microsoft уже объявила о работе над следующим консольным поколением. До полноценного анонса, однако, ещё далеко — ни названий, ни спецификаций новых приставок мы пока не знаем.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Иди фапай на иксклюзивы в другом месте. Речь в новости (и в комментарии на который ты ответил) идёт о технической стороне консоли. Майки должны были на этой Е3 показать уже готовую новую консоль что-ли? Хуанхэ действительно исправил почти все косяки обычного хуана, а это интервью с Филом показывает, что они нацелены развивать успех и следующее поколение будет изначально могучим. Что же касается Е3, то это прежде всего шоу. И именно шоу Майки устроили шикарное, в то время как у Сони было уныние. Отрицать это глупо.
Ну он же вам не про этот ссаный ФарКрай) а про настоящую истинно исконную ПК эксклюзивную игру Каэс Гоу.
а Илон Маск собирается покорять Марс, в то время как на другом конце планеты есть племена, которые до сих пор живут в каменном веке. чувак, ты тупость сморозил, ей богу, даже объяснения здесь не требуются.
ага, как там gtx 1080 за 40к переходит планку в 144 гц и подходит к 240 гц к примеру в far cry 5?
Пфф хотя бы стабильные 30 кадров занесите и без динамического разрешения
Да не вопрос. Вкидывай 100к+ (а на самом деле 150к+) в новый комп и играйся в 144гц. Но согласись, странно требовать это от консолей за 25к и 40к?
И еще более странно требовать чтобы компании выпускали хай энд версии консолей за все те же умопомрачительные деньги для крайне узкой прослойке игроков которая даже ее разработку скорее всего не окупит?
Большинство просто покрутит пальцем у виска и спросит нафига им выкидывать громадные 2к+ $(даже для США к примеру) чтобы поиграться в 144гц и больше ничего не смочь на ней делать? И это еще до кучи будет огромный шумящий ящик который в концепцию стильного игрового устройства на полочке рядом с ТВ ну совсем никак не укладывается.

Свои хотелки хотя бы изредка стоит просеивать через реальность.
Каждое новое поколение нам обещают 60 ФПС на консолях. А воз и ныне там
это ты сейчас обвиняешь меня в форме подачи своих мыслей? изъясняюсь как могу и как хочу. консоли никого не догоняют, у них нет такой задачи, напротив — они являются стандартом мощности, от которого пляшут разработчики, а у ПК стандарта в принципе нет.
И стоимость консолей сразу увеличивается в два раза. Отличное решение!
Ну X уже неплохо поднял планку, думается при запуске некстгена майки зажгут
не завтра, так что цены упадут и того более

Нельзя давать такие прогнозы) Посмотри на график цен на оперативку, например. Тоже по логике вещей должна была дешеветь.
о каких «в два раза» идет речь?

Хорошо, не в два раза. Но это всё равно значительно дороже жестких дисков. Не будет в консолях SSD из коробки. Запомните этот твит :)
SSD уже достаточно норма в текущем поколении компов

Разве что если говорить про SSD под систему (то есть 250 гигабайт в среднем, до 500 в лучшем случае). Терабайтные SSD себе могут позволить очень немногие
Стоимость хорошей системы на базе 1070 сейчас составляет около 95к. Это только системный блок с ссд и даже без отдельной звуковой карты. И эта система уже будет колебаться где то на границе высокой/ультра графики и 60фпс в 1080p, очень вероятно что все новые графонистые ААА проекты в следующие пару лет эту сборку уже перерастут.
Но ценник конечно особо не поменяется ибо комплектующие обновляются. Но! Товарищ выше хочет 144гц, и даже при обычном 1080p наши требования резко подрастают и стоимость системника переваливает за 100к. Нам уже нужен не миддл-енд, а хай-энд возможно даже с двумя карточками уровня 1080, более мощным процом и дополнительной оперативой.
И это причем по самым дешевым ценникам, я считал комплектующие при заказе из США или CU. Так что не вижу ничего смешного. Ну или начать продавливать графику в пол дабы выкрутить заветные фпс.

Дальше вопрос, как все это впихнуть в пресловутый Mini-ITX формфактор. Консоли и сейчас шумят ибо охлаждение требуется некислое, а при таких железках и подавно.
У эппл есть рабочая станция ценой в миллион, двукратная наценка стоимости именно за то что они впихнули топовое железо в моноблок который умудряется не шуметь и не перегреваться. И эта та самая плата за элегантность и размер.

Давайте прикинем сколько будет стоить железо способное переварить 144гц без ухудшения графики которое к тому же влезет в маленький корпус? Даже думать не хочу, ни МС ни Сони в здравом уме и памяти не станут выпускать на рынок железку ценой с новый автомобиль.
Собсна на форбс написали, что АМД все последнее время (в том числе в момент разработки веги и из-за того, что ресурсы снимали с нее Кодури в итоге и ушел) работали специально с сони над Navi для пятой плойки. Из этого следует вопрос какое железо будет в боксе. Майки как сони в прошлом поколении пойдут к IBM? Сомневаюсь, что после истории с первой коробкой они пойдут к Nvidia, как Apple уж слишком сильно они обожглись. Но вопрос и правда интересный.

Ссылка на саму статью. Джейсон, к слову, работал до недавнего времени в AMD, так, что это не слухи.
Вопрос, ты играешь в ФПС или игры?
Но… Но как же мужик с дуделкой?
Но… Но ведь… CSGO выходил на PS3 и X360…
Я думаю все рано все скатится в 30 фпс в некоторых играх, нацеленных прежде всего на графику.

Ну или будет выбор между фпс и разрешением, вот это хороший компромисс
Близы уже давно сделали для WoW аналог этого FastStart, только вот начинать играть, когда написано «Можно играть»… ну такое — текстурки на ходу подгружаются, либо вообще иногда отсутствуют, между локациями загрузки и т.д. Короче не лучший игровой опыт. Да, ты можешь скорее начать играть, но испытывать постоянные неудобства. И причём эту систему они ввели уже весьма давно. Возможно на стартовых локациях дела обстоят лучше, и именно они грузятся в первую очередь, но на высокоуровневом контенте дела обстоят именно так. Короче с FastStart задумка не плохая, но большой вопрос, насколько хорошо эта система будет реализована.
На Xbox нового поколения игры будут выдавать больше fps и быстрее загружаться

Поразительный прогресс для более мощной и современной системы :D
Нет ты. Серьезно, это ты только что сравнил ПК со SpaceX, а консоли в сравнении назвал племенами туземцев.
Читай также