15 июня 2018 15.06.18 29 295

В новой Resident Evil 2 тоже можно будет стать оперативником в противогазе и куском еды

В оригинальной Resident Evil 2 были дополнительные режимы, которые открывались самым преданным поклонникам игры. Новую Resident Evil 2 делают с нуля, поэтому у фанатов возникли закономерные опасения: а не вырежет ли Capcom эти необязательные штучки?

Портал Trusted Reviews поговорил с продюсером Ёсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi) и выяснил, что в ремейке вернутся как минимум два бонусных задания — The 4th Survivor и The Tofu Survivor. Других подробностей пока нет — просто знайте, что эти миссии появятся в Resident Evil 2 2019-го.

Немного пояснений для несведущих. The 4th Survivor — сценарий в Resident Evil 2, который открывался, если игрок проходил две основные сюжетные ветки с рангом А. Главный герой — оперативник корпорации Umbrella под кодовым именем HUNK. Он добыл образец вируса G и должен сбежать из Раккун-Сити до того, как город уничтожат.

The Tofu Survivor — ещё одно дополнительное задание Resident Evil 2. Оно появляется, когда игрок шесть раз завершает сценарии с рангом A. The Tofu Survivor в целом повторяет The 4th Survivor, однако в роли главного героя — кусочек сыра тофу. Миссия с тофу считается самой сложной в Resident Evil 2, потому что несчастная еда вооружена только ножом, а в запасе у неё всего три пучка лечебной травы — два зелёных и один синий.

Геймплей ремейка Resident Evil 2 можете посмотреть здесь, а два дебютных трейлера — здесь.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 527 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, ньюфаги! Это было еще в 1998 и посложнее ваших Dark Souls!
я всегда думал что это холодильник.
С точки зрения зомби ты и так играешь за кусок еды.
в дарксайд хроникэлс был целый секретный режим по отстрелу тофу
В новой Resident Evil 2 тоже можно будет стать куском еды

Надеюсь, в ремейке третьей части нам дадут возможность поиграть за Джилл-Сэндвич)
Кстати, тоже в детстве думал, что это холодильник XD, да и слова то такого не знал «тофу»
Но возможности-то там такой не было.
В те давние времена в журнале великий дракон читал, что это типа недоделанный персонаж Джилл из первой части, и мол кэпкомы не успели его завершить и оставили параллелепипед. Тогда я еще не знал что такое тофу)
А еще в каком то журнале было написано, что если пройти всю игру только с ножом и пистолетом, то можно будет играть за Мистера Х (Тирана). :)
Обалдеть! Посмеялся знатно, спасибо :D В этот резидент не играл
В ремейке первого Ризика на GameCube была интересная пасхалка. К концу игры в лаборатории с компьютером можно было ввести спец. коды и услышать озвучку от этого «Тофу».
www.youtube.com/watch?v=kdWvsKablJQ
Может у разрабов с чем-то особенным он был связан (может придумали его в треше и угаре, а потом засунули в игру), а позже он стал чем-то немного «культовым» в серии у фанатов.
Блин, я в своё время так в них и не играл, потому что чтобы получить «Ранг А» нужно было попотеть, да и быстро проходить саму игру. Видимо, тут на платину понадобится эти дополнительные режимы проходить.
А больше всего из всех дополнительных режимов мне нравились Наёмники из 3й части. Всякие темы из разряда «пройди с одним ножом» никогда не нравились.
Ну не важна реализация, фишка с костюмами и ключом от них во всех классических 3 частях присутствует… и в Римейке первой части тоже.
Здесь изменений прямо очень много, как по мне. Сложно прогнозировать. Я, кстати, ожидал ремейк по примеру вот ремейка первой части, да.
Да и разрабам нечего было тут пихать в бонусы за предзаказы, вот и пришлось костюмы сделать этими бонусами))Но увидим, короч. В январе.
Да уж, на 2019 год столько интересных проектов выходит, судя по Е3 аж глаза разбегаются…
The Tofu Survivor появляется, когда игрок шесть раз завершает сценарии с рангом A


Эх… если бы я знал. Так бы ещё пару раз пробежал.
Читай также