13 июня 2018 13.06.18 10 190

Есть ли надежда посреди океана кровожадных крыс? Новый трейлер A Plague Tale: Innocence

Бескрайние полчища отвратительных крыс — главная достопримечательность A Plague Tale: Innocence. Но есть вероятность, что крысы — всего лишь фон для душещипательного сюжета о двух несчастных детях. По крайней мере, к такому выводу нас пытается подтолкнуть свежий трейлер.

Напомним, что главные герои A Plague Tale: Innocence — Амиция и её младший брат Хьюго. Они живут во Франции XIV века. Эпоха жуткая и жестокая сама по себе, однако дело усугубляют те самые чумные крысы — их стало так много, что они могут запросто сожрать человека. Амиция и Хьюго бегут от инквизиции. Чтобы выжить, они отправляются в путешествие, после которого уже никогда не будут прежними.

По словам авторов, A Plague Tale: Innocence — это мрачная эмоциональная история, которую подкрепляют смесью из экшена и стелса. Как мы помним по предыдущим демонстрациям, лучший друг главных героев — огонь. Крысы его боятся, поэтому Амиция одной рукой таскает за собой брата, а второй размахивает факелом и отгоняет мерзких существ.

A Plague Tale: Innocence выйдет в течение 2019-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

A Plague Tale: Innocence

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2019
2.1K
4.1
1 237 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В новости есть ссылка на геймплей. По ней нажать можно перед тем, как начать возмущаться?
Ну сеттинг выглядит интересно, атмосфера вроде как есть, тема чумы в средние века вообще редкая гостья… А вот геймплей скорее всего ничем особым не удивит… хотя есть надежда на сюжет… Ну, буду ждать эту зачумленную игру.
Удручает только момент, что согласно исследованиям далеко не грызуны были основными разносчиками чумы, грызунов вообще было немного. Но этот миф будет культивироваться. Хотя если бы авторы придерживались исторической правды игры бы не было=)
Ну, во-первых, надо учитывать откуда большинство черпает информацию. Энциклопедии, учебники и научные труды — это, несомненно, здорово и круто. Я очень ратую за образование и меня печалит нынешняя ситуация! Но заставить кого-то в наш век добровольно что-то изучить — проблематично. Хотя бы потому что ежедневно мы сталкиваемся с таким бешеным количеством информации, что усвоить что-то полезное в массе (а не рекламу) мозг просто не может. А тут хороший способ отстраниться, отдохнуть и в конце-концов, усвоить что-то полезное/интересное. А, во-вторых, а не могу оставить искусство в покое — я сама из него(((
Маленькие крохи уже получили свою порцию славы! А в наши дни и без того полно заблуждающихся людей (чего только стоят последователи теории плоской земли). Что уж там чума в средневековье и её разносчики! А игры так или иначе несут образовательную функцию, и этот образ осядет у многих в головах.
Пока что все смотрится очень интересно, классно, свежо, геймплей напряженный, квесты по прохождению живых потоков из крыс — весьма своеобразны, и это хорошо, НО:
Во-первых, подвязка сеттинга к реальным событиям — шаг стремный. Очень много найдется людей, которые скажут, что все было совсем не так.
Во-вторых, геймплейно идея отпугивания маленьких хищных зверьков при помощи света от факела, светильника, костра и т.п. — крутая. Но мне кажется такая крысиная орава не станет обращать внимание на светильник, если захочет обладателя этого светильника слопать.
Возможно правильнее было бы представить некую игровую вселенную, похожую на Францию XII века, и неких существ, похожих на крыс, для которых такой свет реально губителен, и поэтому он спасает главных героев игры от неминуемой гибели. (Идея, конечно не нова. Мы такое уже видали и в фильмах, например, «Черная Дыра» с Риддиком, и в играх, например, Gears of War. Но как по мне, геймплейно такую тему можно сделать весьма круто).
Короче, удачи разрабам. пусть все у них получиться
Могу только представить, какого маленьким крохам терпеть такую вселенскую несправедливость))
Образовательную цель несут энциклопедии, учебники и научные труды. А искусство в любом виде является, в первую очередь, творческой мыслью автора. Оставьте уже искусство в покое!
меньше всего люблю такие трейлеры «ни о чем». игра такая же?
Читай также