12 июня 2018 12.06.18 50 400

Пара десятков скриншотов Resident Evil 2 и немного подробностей

Ремейк Resident Evil 2 официально анонсирован — уже есть целых два трейлера, а вдогонку к ним Capcom опубликовала большую пачку скриншотов, чтобы вы могли насладиться графикой игры без сжатия YouTube.

Напомним, что технические красоты обеспечивает движок RE Engine, который впервые показал себя в Resident Evil 7. Как говорит Capcom, разработчики также добавили «ужасающе реалистичный» эффект намокания от крови — благодаря ему, дескать, тела зомби будут мгновенно реагировать на нанесённый урон.

Основные сюжетные элементы оригинальной Resident Evil 2 1998 года вернутся: например, у Леона и Клэр будут отдельные кампании, которые покажут историю игры с разных ракурсов. Однако Capcom собирается использовать современные инструменты, чтобы сделать повествование глубже. Камера установлена за плечом персонажа, но для преданных поклонников предусмотрят некие дополнительные режимы с геймплеем как 20 лет назад.

Capcom считает Resident Evil 2 полноценным AAA-проектом, поэтому его ценовая категория — 59.99 доллара США. Более того, у Resident Evil 2 будет расширенное издание, которое включает в себя два костюма для Леона, три — для Клэр, оружие «Samurai Edge — модель Альберта», а также замену саундтрека на оригинальную версию.

Предзаказы в PlayStation Store уже стартовали. За стандартную версию просят 3 799 рублей, а за расширенную — 4 399 рублей. Подарки за предзаказ — оружие «Samurai Edge — модель Криса» и «Samurai Edge — модель Джилл», а также специальная тема Resident Evil 2.

Игра выйдет 25 января 2019-го на PlayStation 4, PC и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.4K
4.5
2 477 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Цветовая гамма идеальная, полностью передает атмосферу именно RE2, плюс замечательная узнаваемость локаций, даже после переработки, видна любовь и очень большое внимание к оригиналу.
Вот пример.

С права находится сейф (интересно код 2236 сохранится?) с патронами к дробовику, а с права за столом две зеленые травки. Это огромный комплимент Capcom. Так же и новое смотрится интригующе, видно что переработка была тоже неплохая, а не тупо перенос «в лоб».
В общем жду нетерпением.
расширенное издание, которое включает замену саундтрека на оригинальную версию

Вот гады, на самое больное давят!))
Если ты нищий, либо абсолютно не уважаешь себя, разработчиков, и игровую индустрию в целом — то да.
Ходили слухи что они их просто выпилят без всяких DLC, оставив по одной линии за Леона и за Клэр.
Хорошо будет если позволят выбрать камеру как раньше
Ценник действительно приличный, но зато сразу понятно, что это не переиздание HM&M от юбисофт.
Главное, чтобы не распилили сценарии А и Б за Клэр и Леона на DLC.
а с права за столом две зеленые травки

Конечно слева за столом…
Вот бы ещё ремейк re3, с милахой Немезисом и Джилл…
Такс-такс-такс, какую информацию мы имеем?
Плюсы:
+графоний завезли, можно кружкой вычерпывать;
+моделек мертвецов много. Мб таки мы столкнемся с игрушкой, где они не будут повторяться;
+добавят контента. После просмотра скринов можно предположить, что участок будет представлен в первозданном виде, однако тогда компания будет проходиться часа за 3, но если глянуть на 1:34 1-го трейлера, там какая-то постройка, которой в оригинале не было;
+у нас таки полноценный хоррор;
+походу таки добавили эпизод, где Леон встречает первого мертвяка в какой-то аптеке;
+-мертвецы стали явно активнее и подвижнее. Теперь это явно не медитативная прогулка как в оригинале или ремейке, а экшен;
+у пухлика отстрелена рука. Есть система расчленения, так что мб тема dead space или 7 реза таки найдет отражение;
Минусы:
-цена;
-Леон выглядит совсем уж пацаном. Мб моя личная предъява, но в ваниле он все же выглядел более зрело и уверенней. Вероятно переточка ради эффекта хоррора, но все равно как-то «не то»;
-Аду в какой-то уж совсем пососный плащ эксгибициониста нарядили, эдакая Детектив Ида Ванкх.
Такие, брат, дела.
Когда уж предзаказ в стиме откроют ????
Так библиотека и в ваниле на втором этаже полицейского участка, где книжные полки нужно кнопками двигать. Но постройки должны добавить и учитывая вставку с Леоном в каком-то магазе… прогулку до участка чутка удлиннят
Уууууу! Я в предвкушении! Игра, о которой мне не было ничего известно до выставки, ибо не было и инфы, но внезапно она стала для меня самым ожидаемым проектом. Даже Человек-Паук теперь не столь ожидаем. Дайте мне резик и побыстрее! Движок огонь. Картинка в седьмой части была сочной, когда как, что 5, что 6-ая часть в типичном японском стиле славилась проработанными модельками персонажей и какими-нибудь абсолютно квадратными моментами во встречаемом окружении (особенно задники на фоне), аля середина нулевых. РЕ7 был проработан гармонично на своём движке. И этого ремейка теперь очень жду, потому что сразу чувствуется, что это совсем иная игра, которая и близко не будет пробовать заменить оригинал, как и будущая седьмая Финалка. Поиграв в неё, можно будет впитать сюжет второй части, но опыт совсем иной кардинально. И нет-нет, но даже после её релиза оригинальная вторая часть всё равно будет обязательна к периодическому перепрохождению фанатом. И скорее всего от некоторых классических механик откажутся в угоду того, что это ААА, направленное на широкую аудиторию. Игра точно будет легче на нормале, но также определённо будет режим для старичков, типа классика, где всё будет столь же хардкорненько и после пары укусов встречается эндгейм.
Ну а воровство ты одобряешь, понятно
Ну а куда, если не в библиотеку, которая на 2м этаже RCPD? Не в часовую же башню святого Михаила в самом деле :D
Камера установлена за плечом персонажа, но для преданных поклонников предусмотрят некие дополнительные режимы с геймплеем как 20 лет назад. Камера установлена за плечом персонажа, но для преданных поклонников предусмотрят некие дополнительные режимы с геймплеем как 20 лет назад.

Вот это пока единственный смущающий меня момент. Т.к. я криворукий, хотелось бы схему прицеливания как раньше, с автонаведением и «слепыми» зонами, когда перемещаешься между частями локаций. Схема как в РЕ4-РЕ6 нравится, но клавомыши.
Вот в таком контексте я спокойно могу навести в пример воровство. Стащить товар с магазина — халява. Платить за халяву — это бред, и себя не уважать.

Можно еще, например, вещи не покупать, а на мусорке подбирать, тоже ведь халява. Кто в здравом смысле пойдет покупать новые шмотки, если можно подобрать выброшенные?
Скорее всего увидим. Возможно после выхода РЕ8. Такие переиздания хороши чтобы тайтл Resident evil держался и мелькал в прессах в отсутвии полноценных сиквелов. Я точно хочу, т.к. 3я любимая часть.
Читай также