11 июня 2018 11.06.18 11 239

Скриншоты и дополнительные подробности о Sekiro: Shadows Die Twice — новой игре от создателя Dark Souls

Казалось бы, Хидэтака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) говорил, что From Software покончила с Dark Souls. Однако первые подробности о Sekiro: Shadows Die Twice нет-нет да и напоминают об отличительных особенностях «душевной» серии.

Официальный пресс-релиз гласит, что в Sekiro исследование мира станет ключевым элементом. Вам предстоит находить новые вещи, встречать дополнительных персонажей и сражаться со скрытыми противниками.

Геймплей построен вокруг поединков на мечах. Но главный герой пользуется не только классическим оружием, но и протезом, который установлен у него вместо левой руки. Протез можно настраивать и таким образом менять игровой процесс. Кроме открытого боя в Sekiro также доступен стелс и крюк-кошка.

Как уверяет пресс-релиз, в геймплее фанаты From Software узнают фирменный почерк студии. Мол, Sekiro — игра не из простых, однако она всё равно захватывает, засыпает пользователей интересными противниками и креативными боссами, а также вознаграждает самых умелых. Судя по всему, мультиплеера не будет, поэтому призвать фантомов на битву с каким-нибудь несносным здоровяком не получится.

Напомним, что Sekiro: Shadows Die Twice издаёт компания Activision. Релиз намечен на начало 2019-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Дебютный трейлер можете посмотреть здесь.


Поддержи Стопгейм!

Sekiro: Shadows Die Twice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
22 марта 2019
2.3K
4.4
1 272 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Nioh и так хорош. А тут глядишь внесут хоть какую-то комплексность в боевку душ. Ну и гарпун конечно выглядит очень круто.
inb4 неоригинальные шутки про Nioh.
Выглядит интересно, но что получится судить пока рано, конечно. Анимация, когда он топором разбивает щит, это конечно один в один Bloodborne прямо.
Анимация, когда он топором разбивает щит, это конечно один в один Bloodborne прямо.

Как и открывания дверей. И смерти.
Мне кажется, что графика хуже, чем у Dark Souls 3 и Bloodborne.
Ну тогда и Ninja Gaiden можно добавить)
Тут скорее Онимуша с фишками Тенчу (стелс и гарпун) на движке Бладборна :)
Ну это уже лишнее как по мне. Скорее это Бладборн с фишками Тенчу (кстати серия у Фромов сечас в загашнике) и в сетинге Онимуши.
Надеюсь, ощущаться игра будет свежее. Бладборн мне понравился, так что минимум одну игру студии по инерции куплю.
Вот соглашусь. Как-то прямо очень сильно резануло во время презентации, что игра выглядит хуже Бладборна 2015 года.
Интересно, они на свои сбережения делают игру или на деньги Активижн?
Атмосфера шикарная в трейлере
Читай также