10 июня 2018 10.06.18 62 305

Первые скриншоты из Assassin’s Creed: Odyssey намекают на жаркий роман между двумя греками

Assassin’s Creed: Odyssey — ещё одна новинка E3 2018, которую объявили до самой выставки. Ранее мы видели лишь коротенький анонсирующий тизер, однако всевидящие пользователи Сети уже откопали внушительную охапку скриншотов.

Как сообщает Gematsu, слив случился через серверы немецкого игрового сайта GamePro. А чуть ранее в магазине PlayStation выловили коротенькое описание Odyssey: «Возьмите судьбу в свои руки, напишите собственную эпохальную одиссею и станьте легендарным героем Спарты. Испытайте незабываемые приключения в мире, где важен каждый выбор. Ваша семья вас отвергла, поэтому вам предстоит отправиться в путешествие и пройти путь от наёмника в изгнании до легендарного героя Спарты, а также узнать правду о своём прошлом».

Отметим, что на скриншотах видно новинку для серии Assassin’s Creed — диалоговую систему. Правда, в разговорах пока что показывают всего по два варианта ответа, но как знать, вдруг это будут действительно важные решения, которые приведут к ощутимым изменениям? А ещё заметьте — одна из реплик помечена сердечком. Неужели игрокам дадут пережить горячий спартанский роман? Причём, судя по героям снимка, между двумя суровыми мужиками!

Конечно, делать выводы заранее не стоит. Официальная премьера Assassin’s Creed: Odyssey состоится на одной из конференций E3: либо у Ubisoft (завтра в 23:00 по Москве), либо чуть раньше — у Microsoft (сегодня в 23:00 по Москве). Последний вариант вполне возможен — Assassin’s Creed: Origins в своё время впервые представили именно на шоу Xbox.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2K
3.6
1 363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

What orders will you give me?

Горячий спартанский роман

Ну тут либо это сердечко ничего не значит (вдруг это вообще не сердечко, а червы какие нибудь), либо ГГ собирается получать повышение у командира довольно оригинальным способом.
Скорее всего это просто значит «дружелюбный ответ»… Либо в юбисофт пробрались биоварчики.
а с чего вы взяли что спинок к ГГ стоит мужик?) может это сильная независимая чернокожая греческая воительница.
Ну это было бы логично, морские сражения в Древней Греции занимали важную роль.
Судя по скрина Одисея на той же основе сделана как и Истоки, это норма для серии. Те же Бразерхуды, ревелейшены на 2й, а Изгой на 4й, большинство довольно было ими.
А молодой флорентийский образованный парень прыгающий во 2й части выглядел не нелепо? Да и плавание в доспехах это почти во всех играх норма, рпг особенно.
анимации по сравнению с юнити вообще деревянными стали

Естественно
Стелс в ассасине всегда был довольно примитивным и по желанию, либо вынужденный (полная синхронизация, все дела). ИИ располагает к этому.
1. Сравни сложность рендера архитектуры и большого количества природы.
2. Сравни размеры карт. (Сравни среднее количество отрисовываемых объектов и их размер в фрейме)
3. Сравни оптимизацию на релизе у обоих игр.
Просили перемен — нате вам перемены.
Даже беспилотник, замаскированный под орла, сюда переехал. Короче забудьте, что Истоки в кой то веке выглядели свежо для серии. Больше такой подход не повторится ближайшие частей 10. Теперь все будут выглядеть как рескин Истоков.
Хм, а что, вполне недурно я считаю превратить серию в полноценную РПГ. Ветвистый сюжет вполне может вдохнуть в застоявшуюся на месте серию новую жизнь.
Юбики под брендом Assassin's Creed выпускают игры не на ассасинскую тематику как минимум начиная с Black Flag. А некоторые вообще считают, что со второй части, и небезосновательно, кстати. Но так ли это важно? Главное чтобы игры были хорошими, разве нет? А косвенно они всегда так или иначе будут к ассасинам относится.
Визуально тот же Origins, если игра будет хотя бы не хуже, то уже жду не дождусь)
Серию прям не узнать теперь, стиль очень изменился.
Это было, но кто сказал, что это правильно? После выхода Origins Ubisoft сказали, что будут делать игры реже, заботясь о качестве. А в итоге снова ежегодная система. Я давний фанат серии, и мне больно видеть то, что с ней происходит.
Стелс? В ассасине?
Только на уровне челленджей, лол.
Стелс там как раз таки был (социальный) и был фишкой игры, которую собирались развивать, если бы не то, во что вылилась франшиза в итоге…
Читай также