9 июня 2018 9.06.18 13 241

Новый трейлер Sea of Solitude — неуютной истории про невыносимое одиночество

Electronic Arts создала лейбл EA Originals для небольших, но необычных игр. Под этой вывеской уже родились Unravel, Fe, A Way Out и совсем новенькая Unravel Two. На очереди — история про невыносимое одиночество Sea of Solitude.

На самом деле, EA говорила об игре ещё в декабре 2016-го. Но лишь на EA Play 2018 авторам Sea of Solitude из Jo-Mei Games дали высказаться перед широкой публикой.

Главная героиня Sea of Solitude — женщина Кэй, которая стала настолько одинокой, что превратилась в чудовище. Глобальная задача — найти баланс с внутренним «я», с самыми разными собственными эмоциями, включая зловещие и деструктивные. Даже название игры сокращается как SOS — призыв о помощи.

По словам сотрудницы Jo-Mei Games, она вложила в своё творение очень много личных переживаний. Sea of Solitude можно пройти как обычный развлекательный продукт, однако игра таит в себе много подтекста разного толка.

Sea of Solitude выйдет в начале 2019-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Sea of Solitude

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июля 2019
110
3.2
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

тот момент когда индюшка от ноунэймов вызвала больше эмоций, чем презентация игры биовар.
Это да, СОС зацепила, а друг сразу предложил купить Unravel 2. Фифа, Баттла и Антем вызвали примерно такой же хайп как включение чайника. Гордое пихание «пацаны у нас нет лутбоксов» в лицо как вершина всего поколения вызвало наоборот отторжение. Правильно говорили, что когда коробочки сломаются их отсутствие будет позироваться как медаль.
Потому что смысл игры как раз в том, что героиня из-за одиночества превратилась в чудовище :)
Разве она страшная?
Кажется у Сенуа появилась компания.
Капля настоящего тёмного волшебства в океане баттлроялов, ККИ и прочих ММО :3
Пожалуй, единственное, что было интересного из всей презентации Electronic Arts. Имхо, конечно же.
Как-то очень мало контента показали. Создаётся впечатление, что в игре всего одна локация.
А так идея очень интересная. Надеюсь на удачную реализацию.
С одной стороны, идея очень даже неплоха и было приятно поиграть в игру, если она хорошо раскрывает эту идею. С другой, одиночество, агрессивное окружение, запутанность в самом себе — очень популярные темы, за счёт которых многие авторы пытаются выехать и продать свои «шедевры».В трейлере чего-то такого особенного не было. Интересно конечно, но не слишком. С третьей, может они выбрали эту тему не только из-за её популярности, но и потому-что те могут её хорошо раскрыть. Короче говоря, пока стоит следить за игрой и ждать её выхода.
Вообще, очень жизненно, одинокие бабы — реально настоящие чудовища!!!)))))
Я, после того как ее впервые показали и про нее не было слышно ни слова, решил что она вышла уже давно, но ок, ждем, пощупаем.
Одиннадцати людям понравилась эта уродливая героиня? =_=
Ну блин… Почему нельзя красивую ГГ нарисовать?(
Читай также