5 июня 2018 5.06.18 35 3540

Те самые фишки, кэпсы и битки вашего детства возвращаются в виде игры для мобильников

В наших краях на стыке девяностых и нулевых была популярная детская забава — фишки (они же кэпсы, они же сотки), картонные кругляшки, которые с азартом разыгрывались между всей школой или двором. Так вот, эта игра пользовалась спросом не только в СНГ: в США и Великобритании она откликалась на POG. И теперь POG пытаются вернуть в виде мобильного развлечения.

Небольшая студия Compton Technology позаимствовала франшизу POG и анонсировала POGs: The Official Mobile Game. Сотрудники компании уверяют, что лично пережили сумасшествие с кэпсами, когда росли в Лондоне 90-х: у многих, дескать, до сих пор валяются коробки, доверху наполненные фишками и битками.

POGs: The Official Mobile Game работает по знакомым правилам: каждый участник выкладывает равное количество «погов», а затем все по очереди пытаются перевернуть лицом вверх как можно больше «погов» ударом тяжёлой битки. Что участник перевернул, то он и забирает себе.

 

Фишки в POGs: The Official Mobile Game похвастаются сотнями классических картинок, которые красовались на настоящих «погах». Битки можно улучшать и обменивать через специальную площадку. В игре есть элементы дополненной реальности: пользователи сканируют предметы через камеру и получают разные бонусы. Кроме того, в POGs: The Official Mobile Game появится знакомый маскот POG — зубастик Погмэн.

В данный момент игра собирает деньги через краудфандинговую платформу Indiegogo. Авторы надеются получить за месяц 50 000 долларов США. За 20 долларов и выше народным вкладчикам подарят уникальную возможность: сканировать свои старые «поги» и разблокировать их в игре.

POGs: The Official Mobile Game должна стартовать где-то в сентябре 2018-го на Android и iOS.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А по мне, фигня какая-то. Я вроде не слишком старый (хоть и ворчливый), но так и хочется сказать что-то вроде «эти ваши компутеры и смаффоны не смогут передать ощущение настоящей игры с друзьями».
Ну в таком приложении у мамкиных шулеров уже не получится средним пальцем незаметно переворачивать фишки до удара)
А те самые, которые "те самые", будут? ;)
Лозунг у этой игры должен быть что-то вроде: ИГРАЙ.МЕНЯЙ.КОПИ.ДЕРИСЬ
В школе у нас была эта штука под запретом из-за нескольких массовых драк на переменах, но до школы и после школы, все всё равно рубились.
Ну я и старичье. Лучше бы в киоски завезли, чтобы дети поняли что это.
Да-да, точно!
*звук сыплющегося песка*
У нас ни когда битами и не пользовались всегда без бит играли
>битки

Да с битками уже 8 лет как балуемся в айти :D
но до школы и после школы, все всё равно рубились.

Двояко звучит «рубились» особенно после
В школе у нас была эта штука под запретом из-за нескольких массовых драк на переменах
А лучше с вкладышами. У меня была коллекция Турбо. :)
Хорошо хоть по нормальным, старым правилам. Помню сильно невзлюбил покемонов когда они пришли в нашу страну за то, что они принесли с собой новые правила игры в кепсы без битка и моя империя начала рушится, а богатство таять. Пришлось срочно перевкладываться в карточные покемон игры.
А у меня сохранилась только коллекция «голографических» биток, как-то жалко было их отдавать. :)


То 3D-тян, то теперь фишечки виртуальные, что творится в нашем мире) А будет симулятор сбора наклеек турбо?
Это что, телефон вместо битка использовать?
Или драки на перемене, когда уличил кого-то в шулерстве или этот кто-то не хочет отдавать честно выигранную сотку.
Я так вообще в них практически не играл, но обменивал редкие сотки на менее редкие, а потом эти менее редкие загонял как редкие. Эхх времена с 1 по 3 классы))
я так с лучшим другом дества чуть не поссорился окончатильно из-за этих фишек :)
У мамкиных шулеров получалось переворачивать их 2 раза XD После чего они ныли что это не считается, их кто то отвлек и т.д XD
Новость кому под 30 :)
Да рубились на переменах сильно. Еще на наклейки играли помнюю…
Эх не передаст эта ваша мобила тех самых ощущений, особенно удар по лицу за нечесную игру, и поездку в другой конец город, за редкими фишками.
Турбо 200к стоила, насколько я помню.
Читай также