30 мая 2018 30.05.18 22 1288

SEGA обновила эмулятор своих игр в Steam — теперь там есть сетевой мультиплеер и виртуальная реальность

SEGA Mega Drive Classics — подборка классических игр с 16-битной SEGA Mega Drive, которую завернули в красивую оболочку. Она вышла на PlayStation 4 и Xbox One, а в версию для Steam внедрили крупное бесплатное обновление.

Полный список улучшений перечислен в сообществе Steam. Теперь SEGA Mega Drive Classics включает:

• Сетевой мультиплеер для двоих;
• Таблицы рекордов;
• Режим испытаний — короткие задания для знакомых игр. Например, в Comix Zone предлагают пройти эпизод с боевым турниром на пониженном количестве здоровья;
• Дополнительные графические фильтры и обрамления;
• Версии из других регионов для игр, где были значительные отличия. То есть вы сможете сами увидеть разницу между вариантами для PAL и NTSC;
• Перемотка игр вперёд и назад;
• Отключённый лимит спрайтов;
• Режим «Зеркала» — разворачивает экран для новых ощущений;
• Поддержка виртуальной реальности;
• Поддержка Mac и Linux.

Запуск обновлённой SEGA Mega Drive Classics сопроводили свежим музыкальным трейлером. SEGA заручилась поддержкой Eclectic Method — пионера в области «видео-ремиксов». В результате родился ролик, где смешиваются разные классические творения SEGA, а фоновая композиция составлена из звуков тех игр.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

2 минуты оргазма для моих ушей и глаз!
Мегамен не про сегу как бы. Плюс я говорил, чтобы игры интегрировались с этой экосредой — эмуляция сеги, т е. чтобы атмосфера и сеттинг 90-х был, а не просто пиксельная игра. Погружаться — так погружаться по полной.
Жалко, что нельзя редачить, но скажу, что эти игры сделаны в наше время.
Простите ещё раз за мою оплошность, но 11 не будет как 8битовые Мегамены. 8 и 9 как раз сделаны под стилистику первых Megaman. Надеюсь, минусов не будет.
Принадлежит, весь, с потрохами. Студии действительно состоят из фанатов, но sonic mania в первую очередь принесла доход Сеге. Именно поэтому в мертворожденный Sonic forces завезли классик соника.
Сетевой мультиплеер на двоих, это значит я смогу поиграть с друзьями, с которыми я играл раньше, но они к сожалению уехали далеко и понастольгировать вместе с ними, thanks SEGA :D И это Stopgame, может не большой кооп-стрим по такому поводу? ( Да знаю много прошу и так много новинок, марафоны разные, ЧГК, но может получится? :) Не сейчас, как нибудь потом, когда будет возможность :) Ну позязя :3 )
Altered Beast. Аркадная классика же. По началу Sega ложила катридж с именно этой игрой в комплект к Mega Drive/Genesis, а потом уже заменила его на Соника.
А точно у него же несколько скинов было а я и забыл.
Не не не вот как раз между ними, их то я знаю, есть спрайт чувака в розовом откуда он.
Вот если видео не запускать он стоит отдельно ото всех справа от машины из баре кнукл.
Насколько я знаю, соникмания это фанатский проект при поддержке сеги, самой сеге он не принадлежит.
ааа, это великолепно, товарищи!
* 9 и 10. 8-ой выходил на PSOne и Saturn ;)
Так Сарсомы при разработке 9 и 10 части ориентировались на ограничения НЕСа как платформы, хоть игра и вышла под PS3, X360 и Wii (а позже в составе сборника на PS4, X1, Switch, 3DS, PS Vita и PC).
P. S: Про Виту я мог и соврать про сборник МегаМужиков.
Господа, я почти по теме, когда выйдет ретро-консолька именно от Sega, а-ля прошлогодние Nes b SNes? Помню что где-то слышал, что тоже сделают, а когда не знаю. При всей любви к Денди, сейчас в это сложновато уже играть, а вот сегу с золотой коллекцией игр на борту я бы оторвал с руками))
И ведь казалось, мысль сама собой напрашивается: «Начните делать игры в стиле той эпохи, как делают это тысячи разработчиков индюшек в стиле пикселей», есть же спрос, а денег вкладывать нужно мало. Но что-то не доперают японцы.
Крутой ролик вышел! )
Читай также