29 мая 2018 29.05.18 35 232

Авторы новой Battlefield объяснили, что означает V в её названии

Некоторые игроки уже догадались, по какой причине Battlefield V, действие которой будет происходить во времена Второй мировой войны, называется именно так. Недавно DICE разъяснила всем остальным, почему же новая часть серии получила приписку V, а не, скажем, 5.

V, сообщает «Твиттер» Battlefield, означает Victory. Виктория — знакомый многим жест, символизирующий победу и мир. V он называется из-за схожести с этой буквой по форме — знак показывается указательным и средним пальцами, поднятыми вверх.

При чём тут, спросите, Battlefield? Дело в том, что во времена Второй мировой этот знак популяризировал премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль (Winston Churchill).

Battlefield V выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 19 октября. Если вы хотите узнать о боевике чуть больше, обратите внимание на наши подробнейшие заметки об игре.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
947
3.1
736 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судя по всему имеется в виду победа над здравым смыслом?
Ну что им, блин, мешало сделать Бэд Компани 3? Туда можно и баб с протезами, и мужиков с ирокезами, и прочей дичи 3 вагона. И было бы весело и офигенно (ну, могло бы быть во всяком случае). Но нет, мы сделаем вот ЭТО про Вторую Мировую и будем всем упорно доказывать, что всё у нас отлично, а вы сами тупые. Уффф
V — значит Vendetta
Извините, не сдержался^.^
Тому, суке-снайперу, с другого конца карты, а у тебя куууууча взрывчатки и два десятка тибегов
О смотрите, EA и Дайс заюотятся о самых маленьких. Освещать историю только твитами и осталось, с такой то, прости господи, «исторической» игрой. В данном случае я совершенно не понимаю разработчиков, если вам срать на историю, но выхотите хайпануть на WW2, зделайте игру в сетинге дизель-панка. Можно альтернативную историю замутить, как в Valkiria Chronicles или Первом Мстители. Нет, нам нужен мошный бренд, типа Второй Мировой, и с со шкуркаим за деньги. Которые они не захотели продавать в БателФронте, потому что, видители, нарушает атмосферу, а ВВ2 все ок, ничего б**ть не нарушает, все отлично, живем. Есть только один способ с этим боротся: тупо не покупать, даже не ругать, это все таки тоже пиар, просто не покупать.
Кстати, у них ещё есть шанс на оригинальность к следующей части — Battlefield VIetnam.
Воистину. Ценность подсерии про плохую компанию в том и заключалась, что она неплохо так разбавляла своим весёлым трешем серьёзные щи основных частей. А теперь всё просрано и эффекта от третьей части, если она когда и будет анонсирована, совершенно уже не будет. Зачем она, если вся серия и так ударилась в клоунаду?
Вспоминается момент из фильма Darkest Hour когда Черчилль показал V не той стороной, что на сленге значило «пошел в задницу» :D Мб ЕА тоже так тонко намекают)
Не слушайте этих лжепророков. Бог завещал, что V может обозначать только Venom до тех пор, пока он сам не утвердит обратное. А любая игра может носить название, начинающееся только со слов Metal Gear. Вся индустрия это один большой обман. Они все погрязли в грехах и сатанинских учениях. Нельзя поддаваться влиянию этих предателей истины.
Это как Grand Theft Auto: VIce City? =)

Вряд ли сейчас кто нибудь из именитых издателей вообще притронется к 'Наму, когда уже свастон в игру приклеить боятся и меньшинства суют везде, куда могут
Не слушай их. Лучше найди себе парня.
Call of Duty — сдохнул, Medal of Honor — подохнул, Battlefield — ? Короче, этой игроиндустрии нужен новый хороший «шутер про Вторую мировую». Только каким он должен быть? Вся эта большая тройка как раз и погорела на отсутствии идей! Как по мне, надо сделать: супер реалистичное поведение оружия, физики тел, поля боя, техники, но всего в меру; выпилить из головы даже замысел сделать миссию про Омаху бич; ЗАПИЛИТЬ НАКОНЕЦ КОМПАНИЮ ПРО ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ, БЕЗ ДЮЖИНЫ «ЗЛИХЬ РЮСКИХЬ» И ОДНОГО «ХОРОШЕГО И ПРАВИЛЬНОГО» ИВАНА, КОТОРЫЙ ПОДЧИНЯЕТСЯ «КРОВАВОМУ СОВЕТСКОМУ КОМАНДОВАНИЮ» ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ РАССТРЕЛЯЛИ, А НЕ ПОТОМУ ЧТО НАДО РОДИНУ ЗАЩИТИТЬ! Вот на этом я бы доволен остался, да…
Там ребята вообще какую то чушь пишут. Бывает, чо.
Battlefield Vietnam. Вьетнам круто
Блин, только сегодня пересматривал нарезку, в которой над V в нике Заки ржали))
Да откуда вы, рептилоиды, беретесь?!
Читай также