28 мая 2018 28.05.18 22 352

Тревор из GTA V разъезжает по прототипу Bloodborne, который нашли в Dark Souls Remastered

Хотели ли вы Bloodborne на PC? А то и Demon's Souls? Может быть, даже с модами? Если хотели, то Dark Souls Remastered сделала вашу мечту на самую капельку ближе к реальности. Спасибо рабочим материалам, которые авторы не убирают из файлов игры!

В переиздании Dark Souls неугомонные датамайнеры раскопали тестовые локации. Среди них выделяется парочка экземпляров. Первый — прототип Верхнего Соборного округа из Bloodborne. Ранняя версия похожа на финальную, но многие куски в ней всё-таки отличаются. Как утверждает видеоблогер Лэнс Макдональд (Lance McDonald), прототип Верхнего Соборного округа нарисовали много лет назад — как раз во время разработки оригинальной Dark Souls.

Второй экземпляр — кусок дворца Болетарии, уровня 1-1 из Demon’s Souls. Получается забавный и весьма запутанный твист: в 2018-м в переиздании игры 2011-го нашли прототипы игр из 2015-го и 2009-го. Не каждому путешественнику во времени такое приснится!

А если нужно пойти ещё глубже, держите видео, где Тревор из GTA V разъезжает по Верхнему Соборному округу из Bloodborne. Да, прототип не только извлекли из файлов Dark Souls Remastered, но и перетащили в GTA V.

У датамайнеров есть и другие находки, но они не такие интересные. Видео с неиспользованными моделями можете посмотреть здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 524 оценки
Моя оценка

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
473
4.3
334 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 761 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тревор снова обнюхался пробензиненым носком, и понеслась!
Тревор из GTA V разъезжает по прототипу Bloodborne, который нашли в Dark Souls Remastered

Звучит прямо как на всяких рекламных баннерах на торрент-трекерах
Поставил проверил сам, у меня фризы когда эмулятор компилирует шейдеры, но когда запускаешь заново уровень (пролог в моём случае), который прошёл с фризами — всё работает отлично. Конечно, нужно ещё ждать, эмуль ps3 сырой, и комфортно с ним будет только когда завезут такую же фичу как в Cemu — переносимый кэш, который можно будет выложить в инет и дать скачать другим.


Я вообще к тому, что проще эмулятор юзать, а не ждать непонятных проектов, которые либо никогда не выйдут в релиз, либо закроются правоторговцем, либо и то и другое.

UPD: принудительно включил Thread Optimizations в панели управления Nvidia, фризы при компиляции шейдеров пропали, теперь 30 фпс и если кешируется что-то жырное — просадка до 27. При повторном посещении локаций просадок нет вообще никаких. Билд 6697 (в более свежем завезли регрессий), в настройках поменял рендерер на Vulkan и включил Write Color Buffers т.к без этого яркость завалена.
Билд 6847 играется чуть плавнее, но там сломали переход между уровнями, лол.


Так что хз, на моей тачке оно действительно «Playable». Затещу ещё раз, как починят свежие регрессии, можно будет поиграть. Версия игры — первая попавшаяся на глаза.
В файлах практически всех игр всегда полно старых и неиспользуемых наработок, которые разрабы просто забыли удалить, причём зачастую они переезжают и в ремастеры. Скорее всего эти локации и модели были ещё в файлах оригинала.
Шикардос. Вспомнилось еще, как кто то тут давненько «окодзимил» целую страницу СГ
Возможно они всегда там были.
То есть разрабам ремастера дали не релизный билд? Круто, надеюсь еще что раскопают.
Прочитал заголовок и подумал: «Вроде же только Скайрим для модов».
Оружие из GTA и врагов из Dark Souls бы туда добавить.
Ну, семь лет прошло, а вспоминая как потрошили вторую и третью часть, то думал и в первой тоже все давно раскопали)
Билд 6847 играется чуть плавнее, но там сломали переход между уровнями, лол.

В смысле сломали переход между уровнями? (Прост сам хочу начать проходить, хочу узнать на какой версии эмулятора лучше начать)
Бесконечная загрузка и рендер показывает 9 fps. Хотя может это виноват Исошник с рутрекера + этот специфический билд. Я ещё Персону запускал, она не зависает.
Попробую последний билд, в случае подобного зависания хоть буду знать что делать. Спасибо!
Кто-нибудь, пожалуйста, прошу, скажите, как этот чувак это все делает? Особенно в случае с bloodborne, как он смог включить свободную камеру и свободно перемещаться по локации и проходить сквозь стены, ее ведь нет на пк?? Пожалуйста, ткните пальцем в инструкцию, он наверняка об этом где-то написал, я не знаю забугорного.
«Когда поставил слишком много рандомных модов».
Играбельно еще не значит что в него можно нормально играть. На своей системе пробовал просадки фпс есть до 15, в среднем 27 фпс, если вы так можете играть, то я уж лучше еще подожду.
Читай также