25 мая 2018 25.05.18 20 378

За первые два дня после выхода State of Decay 2 опробовали более миллиона игроков

Три дня назад, 22 мая, состоялся релиз зомби-экшена State of Decay 2. Казалось бы, игры про оживших мертвецов должны были порядком надоесть публике, но не тут-то было — даже столь заурядный «выживач» заинтересовал немало пользователей.

Microsoft спешит похвалиться — за два дня после мирового запуска State of Decay 2 уже посетили более миллиона человек. Совместными усилиями они наиграли свыше 6 миллионов часов.

За это время «выживальщики» прикончили больше 675 миллионов зомби, запустили свыше 6 миллионов петард и фейерверков, слопали больше 6 миллионов порций закуски и прочитали 2 с лишним миллиона учебников. Средняя продолжительность жизни персонажей — в районе трёх внутриигровых дней, хотя кто-то ещё жив-здоров даже спустя месяц.

Популярна игра и на стриминговых площадках. В сумме на YouTube, Mixer и Twitch уже провели свыше 41 тысячи трансляций и показали почти 3.5 миллиона часов геймплея State of Decay 2.

Подписчики Xbox Game Pass могут приобщиться к творению Undead Labs без дополнительных трат. В ином случае боевик можно приобрести в магазине Microsoft: стандартное издание стоит 1 949 рублей, а Ultimate — 3 199. На экшен распространяется программа Xbox Play Anywhere — заплатив за одну копию, вы получите версии и для Xbox One, и для PC.

Однако не торопитесь с покупкой — сперва посмотрите наш видеообзор!

 

Поддержи Стопгейм!

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
331
3.2
189 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Насколько я знаю, что касается эксклюзивов, майки не делают упора ни на качество, ни на количество.

А секрет популярности, как мне кажется, кроется тут:

Если у вас есть подписка Xbox Game Pass, можете приобщиться к творению Undead Labs без дополнительных трат.


Как говорится, на халяву и разложившийся зомби — японская школьница.
Мммм зомби-японская школьница
Что верить метакритике не всегда стоит?
Опять статистика в духе «смотрите какие большие ничего не значащие цифры.» А вообще, хуановцам может больше играть не во что?
Это не продажи, это именно запуски, причем, как отмечалось, большинство по Xbox Game Pass, который меньше месяца назад стоил 30 рублей за месяц, так что количество запусков тут ничего не значит, бахвальство.
Они сделали достаточно годную обратную связь.
Ведь именно ради неё люди покупать в 2к18 консоль за 20/40к, так ведь?
В своё время Майки на фоне жуткого отставания от Сони отказались публиковать данные о продажах консолей, начав тупо считать число игроков на хуане и вин10, хотя это такой себе показатель — человек, который согласился отдать купить твою консоль и потенциально будет там много что покупать и человек, который просто зарегался в винсторе и купил единожды что-то — это совершенно разные вещи.
История повторяется — теперь они хвастаются число игроков на старте, хотя львиная доля из них игру не покупала.
Нууу… судя по небольшому саркастическому отступлению Васи — похоже да (честно не разбираюсь, но чувство что майки пытаются количеством, а не качеством в отличии от Сони)
Где то я такое уже видел… накинь еще медсестру
Как и полуживой PSN, который не сильно поменялся после действий РКН :)

Самое печальное и ироничное, что БЕСПЛАТНЫЙ ПСН на ps3 всё это время работал вообще без проблем.
Сначала было подивился таким продажам в стиле крупного ААА блокбастера, который ждал весь игровой мир, а потом увидел инфу про подписку и всё стало ясно. Game Pass сливают с бандлов по дешёвке, плюс у них тут недавно была акция на месячную подписку за 30 рублей для новых пользователей. Да и вообще есть много разных путей получения этой подписки подешевле. В таком случае эти цифры уже не кажутся столь удивительными.
Взял бесплатную подписку в магазе, так я не то, чтобы поиграть, даже загрузить игру не могу. Остановилась загрузка на 46 мб и стал дико виснуть комп. Классно делаете, Microsoft.
Касательно только линейки на начало 2018. И то осенью Horizon 4+ Ori 2 выходят, а они наверняка отличные будут
За 40к продают 4 к, и не за 40 а 35 без росстеста
все якобы «эксклюзивы майкрософт» на метакритик ниже 75.
это говорит о многом.
я во все это на ПК поиграю. дятел.
Ну я хочу напомнить, что Dualshock 4 — работающее 3.5 часа уежище со скверными курками и сомнительным качеством и формой стиков, да и вой турбины не всем нравится :) Как и полуживой PSN, который не сильно поменялся после действий РКН :)
Так что PS4 клевая на период прохождения очередной годноты от first-party, но в остальное время лично я не готов терпеть хардвано-софтовые калечности)
Да… Что то даже на халяву в этот «ексклюзив» играть не хочется, как же жаль хуановцев, потому что такие екслюзивы, это позор.
Читай также