25 мая 2018 25.05.18 19 1301

В Death Stranding потребуется взаимодействие игроков со всего мира, считает Мадс Миккельсен

Когда-то Хидео Кодзима (Hideo Kojima) описывал идею Death Stranding метафорой с палками и верёвками. Судя по комментариям актёра Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen), японский гейм-дизайнер всё ещё придерживается этой мысли.

В интервью журналу Total Film Миккельсен подтвердил, что в Death Stranding есть некая связь между геймерами: «Вся концепция игры, насколько я понимаю, потребует совместных действий от разных людей в разных частях света — прямо следующий уровень фантастичности». Отчасти слова Миккельсена подтверждает Норман Ридус (Norman Reedus): в январе 2018-го он говорил, что в Death Stranding существуют элементы социальных медиа.

О Кодзиме и его новом творении Миккельсен отзывается с теплотой: «[Death Stranding] прекрасна. […] Я никогда не видел ничего подобного. А ведь [Кодзима] до сих пор недоволен игрой! Она будет прорывной».

Напомним, что Кодзима и раньше увлекался социальными экспериментами. Например, в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain сетевое сообщество могло открыть секретную катсцену, если разоружит виртуальные ядерные боеголовки у всех пользователей.

Новые подробности о Death Stranding мы должны узнать на конференции PlayStation во время E3 2018. А пока можете посмотреть на свежий игровой мох.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 816 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну очевидно же, что это новый жанр — симулятор гениальности.
Автобиография Кодзимы, инфа сотка
НЕеетттт
ТОлько не тупейшая ммошная система взаимодействие баз игроков
А что тут сложного для понимания? Death Stranding анонсировали на очень раннем этапе разработки, а о сотрудничестве с Сони публично объявили ещё раньше, когда у Кодзимы даже команды своей толком не было.

У них просто нет геймплея, который они готовы показать, потому что геймплей следует показывать только тогда, когда ты уверен на все сто, что больше не будешь его переделывать. Иначе возникнет много вопросов, вплоть до обвинений в ложной рекламной кампании.

Если Death Stranding уложится в четыре года разработки и будет настоящей насыщенной ААА-игрой, Кодзиме можно будет только поаплодировать вне зависимости от оценок и отзывов — это очень короткий срок, когда создание ААА-игры ты начинаешь с полного нуля, не имея даже команды.
Я вообще не понимаю про что игра. Это фпс, рпг, интерактивный фильм или что вообще?
У системы мог быть большой потенциал, если бы взаимодействие было более интерактивным, чем хит-н-ран с сомнительной выгодой. Дали бы возможность торговать персоналом и ресурсами с друзьями, например, проводить совместные контрактные миссии или вкладывать общие ресурсы в исследования, друг с ядерной бомбой мог бы прикрывать другого без оной в обмен на ресурсы и контрактные работы.

Не то чтобы всё это имело бы смысл в тех правилах и балансе, что в игре есть, но это не значит что такую систему нельзя сделать интересной. Главное, чтобы оно не было сильно уж навязано, вот это у FOB было самым отвратительным, прямо впихнутый повод для микротранзакций посреди сюжета, который никак сюжету не помогает, тьфу.
Как же я жду её О_О
И новые мувики, конечно же новые мувики)
Ну ты и некромант!
И Кодзима таки не Молиньё.
Только давайте без аналогов Mother Base как в MGS V.
Да никто не понимает, потому что Кодзима кормит только синематиками и скриншотами охрененно детализированного мха. Геймплея вообще не показывали. И если на Е3 его не покажут, то это уже будет не смешно.
Ну так и анонсировать тогда надо, когда у тебя хоть что-то можно будет показывать своевременно. А зная Кодзиму он по 50 раз будет переделывать все. Понятное дело, что ему хайп надо поддерживать, но геймплей-то все же уже хочется посмотреть, чтобы хоть немного понять как это вообще играться будет. Я-то лично Death Stranding жду с огромным интересом, но градус интереса уже начинает падать, т.к. какими бы топовыми ролики не были, пока не поймешь как это вообще играться будет, интерес все же начнет немного падать.
Столько теорий можно на одном только мхе построить.
Хм, что-то эта новость не радует. Но не буду судить раньше времени.
Ну они показали трейлер
Киберпанк от поляков припомнить?
Кодзиме нужно пораньше нагонять хайп, игра новая, это же не DOOM от Беседки или Фолыч 4, который можно и не рекламить, а выпускать почти сразу же
Читай также