24 мая 2018 24.05.18 189 1083

Вторая мировая, какой мы никогда не видели её раньше: все подробности Battlefield V

Electronic Arts и DICE провели презентацию Battlefield V. В ней мы в очередной раз посетим Вторую мировую войну, однако авторы уверяют, что в таком виде мы этот конфликт не переживали никогда.

По заверениям разработчиков, в Battlefield V усилят связь между вашим персонажем и миром вокруг него — таким образом начнут появляться совершенно новые эпические моменты, которыми славится серия Battlefield.

Например, ударные волны от взрывов отбрасывают игроков, а c обновлённой системой передвижения можно совершать невиданные ранее тактические манёвры. Разрушаемость позволит видоизменять ландшафт, на уничтоженных строениях останутся висеть куски каменной кладки, а крупнокалиберные снаряды будут проходить сквозь стены.

Картинки в галереях ниже мы постарались разбить по соответствующим темам, хотя реальных скриншотов не так много, в основном рабочие иллюстрации.

Большие операции

В Battlefield V появятся классические режимы вроде захвата, а также вернутся операции из Battlefield 1. Только здесь они называются «Большие операции». Новинка содержит ряд игровых режимов на нескольких картах, которые объединены повествовательными линиями. Эти линии пишутся под вдохновением от реальных исторических событий.

Разработчики утверждают, что большие операции куда масштабнее аналога из Battlefield 1 и позволят пережить самые разные эмоции — от горького отчаяния до прилива неслыханной храбрости. Большие операции состоят из нескольких условных дней. Пример:

● День первый — высадка с парашютами в новом режиме;
● День второй — режим Breakthrough;
● День третий — режим Conquest Assault;
● День четвёртый, если победитель ещё не ясен — режим Final Stand.

Кооператив

В Battlefield V возвращается кооператив. Он называется «Совместные бои» и предназначен для четырёх человек. Кооператив испытает на прочность как прожжённых ветеранов, так и зелёных новичков, но всем, мол, достанется своя порция напряжённых моментов, криков и смеха.

Одиночная кампания

Одиночная кампания появится и в Battlefield V, потому что «Военные истории» из Battlefield 1 пришлись публике по душе, говорят EA и DICE. В синглплеере представят стороны Второй мировой, которые нам, мол, не доводилось видеть прежде. Мы увидим самую большую войну XX века глазами мужчин и женщин, которые навсегда изменили мир.

В качестве небольшого тизера показали главную героиню одной из историй. Она входит в состав Сопротивления и сражается с немецкими захватчиками на территории Норвегии. Другая линия из одиночной кампании заведёт нас в раскалённую пустыню в Северной Африке.

Оружие, транспорт и система укреплений

В Battlefield V появятся самолёты, танки и некие тайные разработки Второй мировой — орудия, которые способны перевернуть ход сражения. Кроме того, девелоперы введут систему укреплений — она позволяет совершать стратегические хитрости и решать, как продвигаться или обороняться на местности.

Новая геймплейная особенность полагается на набор инструментов, который таскают с собой бойцы. С набором можно строить военные укрепления, ремонтировать повреждённые здания, создавать укрытия со стационарными пулемётами и многое другое.

Центр кастомизации

Ещё одна новинка Battlefield V — «Команда». Это раздел, где находятся ваши уникальные солдаты, транспорт и элементы дизайна. С «Командой» будут связаны некие новые способности и варианты для кастомизации. Кастомизация намечается обширная: лица, военная форма, камуфляжи и так далее. Вооружение и транспорт улучшаются по мере накопления опыта.

EA и DICE говорят, что с «Командой» мы больше не будем безликими солдатами — бойцы станут уникальными снежинками, куда мы вложили частичку своей души. Авторы также настаивают, что нам придётся подбирать подходящую боевую выкладку, которая органично дополнит отряд друзей.

Появится и система прогрессии, однако EA и DICE сразу заверили, что игроки не смогут заплатить кучу денег за нечестные преимущества. Геймплейные улучшения завоёвываются потом и кровью, а личный «скилл» останется самым важным фактором.

Никакого сезонного абонемента

Едва ли не самое значительное изменение — у Battlefield V не будет сезонного абонемента и платных DLC. Важные дополнения выдадут абсолютно всем игрокам, поэтому сообщество игры сможет воевать вместе на любых выпущенных картах.

Добавкам, которые выйдут после релиза, дали общее название «Ход войны». В «Ходе войны» публике предложат разные театры военных действий, тематические события, альтернативные режимы, дополнительные виды оружия, транспорта и так далее. Раздобыть обновки можно будет через обычный геймплей — хоть в мультиплеере, хоть в кооперативе, хоть в сюжетной кампании.

Авторы уже рассказали кое-что о первой главе «Хода войны». Она называется «Падение Европы» и посвящена началу Второй мировой. В этой главе появятся «живые» геймплейные события, а также тематические костюмы и предметы.

«Падение Европы» стартует в ноябре 2018-го и закончится в начале 2019-го.

Когда демонстрация геймплея?

Геймплей мультиплеера в «Больших операциях» покажут на пресс-конференции EA Play 9 июня в 21:00 по Москве, а одиночную кампанию — на шоу Xbox 10 июня в 23:00 по Москве.

Когда релиз?

Релиз Battlefield V состоится 19 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. За предзаказ Deluxe Edition в шутер впустят уже 16 октября. Подписчики Origin Access на PC и EA Access на Xbox One смогут приступить к игре 11 октября в рамках программы «Играй первым».

За предзаказ любого издания полагается ранний доступ к открытому бета-тестированию, особые назначения в первую неделю после релиза, а также мгновенная разблокировка пяти видов оружия из Battlefield 1.

Сколько стоит?

В Origin стандартное издание стоит 2 999 рублей, Deluxe Edition — 3 499 рублей. На консолях на момент написания новости предзаказ ещё не открыли.

В отличие от стандартного издания, в Deluxe Edition входит пять наборов формы десантника, особые задания и двадцать еженедельных воздушных поставок.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
937
3.1
728 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

>Вторая мировая, какой мы никогда не видели её раньше: все подробности Battlefield V

И лучше бы я ее дальше не видел, какой то цирк уродов, делали игру про Вторую мировую, а сделали какое то ответвление Overwatch (при том в плохом смысле), с бабами воюющими на передовой, имплантами Adam Jensen v 0.1 и цирком уродов (без коней), все эти раскраски и прочая херня что показали в трейлере, не должны быть в игре про вторую мировую, если и есть дно то только что ЕА его пробили. Не думал что скажу это, но новая Колда выглядит в разы лучше чем БФ (я не графику сравниваю), надеюсь в продажах провалится. Я просто не могу у меня от трейлера бомбит просто охренеть как и я могу только истекать желчью, плеваться ядом и хейтить это убожество. Всем хорошего дня.
Всё тоже самое анонсировалось и для Star Wars Battlefront 2. Напомнить чем всё кончилось?
Снова Женщины-негретянки-фашистки?
Сильная и независимая женщина с протезом никого не смутила? Интересно посмотреть, как она оружие перезаряжает. На фоне этого сюра БФ1 кажется не таким уж и плохим.
Тот маразм в трейлере отлично бы подошёл в бк3. Где серьёзные щи и реалистичная картинка? Где мой т-34 и ппша? Томпсон и шерман? Мг и пантера? Ещё и танки у них какие то уродцы. Будет в игре норвежское сопротивление лол, где то засмеялись миллионы белорусов. Как обычно война была в Африке. на Японских островах и во Франции. В остальных регионах войны не было.
Вторая мировая, какой мы никогда не видели её раньше

Не соврали.
Такой второй мировой никто не видел.
Любой из еще живущих ветеранов запросто подтвердит.
Хочется еще дополнить, вот так выглядят настоящие солдаты времен второй мировой:




А теперь посмотрите как они выглядят у DICE, как какое то отребье времен постапокалипсиса, я хз меня коробит от одного взгляда на это, даже если в игре будет прямо лучшая шутерная механика, мега сюжеты, и лучший мультиплеер, я в это играть не смогу. Когда говорят Вторая мировая не подобное я рассчитываю увидеть (да и не было там такого, заявили бы уж не знаю что это альтернативная история и то лучше бы было).
Всё по секретным жокументам.
Суть в том, что Вторая мировая оставила слишком жёсткий отпечаток на теле истории, и у каждого человека сформировалось более-менее чёткое представление о том, что творилось в те времена и через что люди прошли. Поэтому, когда людям говорят про «возвращение во Вторую мировую» было бы логично ожидать что-то похожее на то, что мы знаем из уроков истории и иных знаний. Но вместо этого игрокам предлагается Mad Max 2. Это, конечно, тоже забавно, только зачем тогда приплетать сюда Вторую мировую?

Что касается персонажей, то, блин, и на стороне нацистов парочка негров найдётся — а уж кроме мужчин воевали на фронте и женщины, и даже дети. И да, не стоит забывать о том, что война мужчин — дело благородное, а война женщин и детей — это падение человеческой морали ниже сраного дна. Поэтому если в играх, фильмах, книгах о Второй мировой войне показывают женщин, которые наравне с мужчинами брали в руки оружие, то это абсолютно правильно и дело ни в коем случае не в «феминизме», «толерантности» или типа того, что многие русскоязычные комментаторы имеют в виду. Нет, женщины и дети на фоне войны — это лишь ещё одно напоминание, как сильно пало человечество, развязав ту мясорубку.

Но когда берут Вторую мировую и намешивают сюда дочек Михалкова вместе с панками из ближайшего постапокалипсиса, возникает вопрос: «Разработчики, вы этими ряжеными клоунами что хотите показать? Ужасы войны? Храбрых мужчин и женщин? Хрупких девушек, которым приходится топить в крови врагов, иначе они сами утопят их детей?» Серьёзно? Но что-то мне подсказывает, что вся эта вакханалия создана исключительно ради создания скинчиков на персонажей. И тут опять возникает вопрос: зачем тогда вообще нужно возвращаться во Вторую мировую?..
В первую минуту трейлера я был абсолютно уверен, что перед нами батлфилд в альтернативнйо вселенной, где случился постапокалипсис. А что? 2142 был, причём был крайне качественным, почему бы и нет? Но когда стало понятно, что Дайсы на серьёзных щах говорят, что это игра про Вторую мировую… Я отказываюсь понимать вообще что-либо. Нет слов. Просто нет.
Нет, просто поиграл в колду в прошлом году…
Это точно Вторая Мировая? Я походу перепутал трейлер и заглянул в какой-то альтернативный BF.
Ок, возьму, только EA не отдавай. :)
Да не бесит феменизм тут никого.

Просто это не всегда уместно. К примеру были ночные ведьмы. Так можно же сделать так: «Освобождение Севастополя, на суше воюет пехота, а с верху наши женщины бомбы сбрасывают» и это было бы правдоподобно, а то тут как то хз прям… бесит, что тебе это впихивают, инвалид и женщина — не потому что такое было, не для реализма, а потому что как раз феменизм.

Можно ведь сделать как в «Повесть о настоящем человеке», где тоже, язык не повернется сказать слово инвалид, человек был в такой ситуации, но не сдался и продолжил воевать и это читается с интересом и цепляет тебя. И ведь история реальная. А то что реально, всегда интереснее выдуманного. А многие знали о нем?

Я привел примеры реальных людей и думаю такие сюжеты были бы интереснее. Сколько девушек вевало в партизанах? Да не бесят женщины никого. Бесит когда тебе их суют лишь для того, чтобы их не обидеть, когда правда гораздо страшнее и женщины воевали. А они не заслуживают упоминаний из жалости. Они воевали, хотя это совсем не их занятие. У меня пробабушка была в белорусских партизанах, ее ранили даже, девочку 18 лет в спину из МП-40 зимой.

Но дайс плевать на женщин, негров, геев — им важна лишь критика (чтобы все на западе довольны были) и поэтому ТУТ все так агрятся.

Дайс суют негров, но не говорят об их положении в армии США — они их делают наравне, такими же важными бойцами, как и белые американцы, хотя большая часть из негров не воевали даже. Не говоря о том, что офицеров не было (поправьте, во всяком случае если и были то очень мало, хотя я не знаю о таких).

Почему бы не показать негра, который был пушечным мясом или уборщиком, а именно так их и использовали, но сумел выжить и стать героем, покажите это и никто не будет злиться. Т.к. это праводоподобно. Покажите как его стебали в роте все, а он в важный момент моя ринулся в атаку и спас своего капитана-расиста и после боя сослуживцы его уважают и гордятся им. У нас не ненавидят негров — та же ГТА подтверждение, никого она не бесит ибо там негры персонажи нормально сделаны.

Но дайс показывают как британский САС штурмует дом с негром и бабой с протезом и выглядит это странно и не реалистично, будто торантино снимал.

Нет души в этом трейлере и его сюжете.

Но очень надеюсь, что игра не разочарует нас, хоть на сингл и нет надежы, хоть мультиплеер, надеюсь, будет нормальным.
С одной стороны — все выглядит весело, ярко и кинематографично, с другой — они сделали парк развлечений на тему второй мировой, вместо серьезной игры. С одной стороны — в игре хочется веселья, с другой — деды воевали. Я даже не знаю.
Едрить вы совсем поехавшие. По вашей логике, если смотреть наши фильмы о войне, то никто кроме СССР не воевал
Читай также