18 мая 2018 18.05.18 26 232

Похоже, в Call of Duty: Black Ops 4 не будет стандартных DLC и сезонного абонемента

Ещё в Call of Duty: Black Ops 2 появился сезонный абонемент: эдакий предзаказ нескольких крупных дополнений к игре. С тех пор абонементы прилагались ко всем основным играм серии Call of Duty. Что ж, Black Ops эту затею начала, Black Ops её и закончит: судя по всему, для четвёртой части не будут продавать отдельные DLC.

Первый звоночек прозвучал, когда появились предзаказы Call of Duty: Black Ops 4. На данный момент и в PlayStation Store, и в Xbox Store, и в Battle.net предлагают приобрести исключительно стандартное издание. Обычно Activision выкатывает сразу и базовую версию игры, и версию с сезонным абонементом.

Второй звоночек — информация о коллекционном комплекте. Как сообщает Charlie Intel, ряд розничных магазинов предлагает предзаказать Specialist Edition. В него входят статуэтка высотой около 12 сантиметров, стилбук, а также цифровой контент — 1 100 очков Call of Duty, некие бонусные предметы и доступ к закрытому бета-тестированию. Опять же — ни слова о DLC в их обычном формате.

По всей видимости, Activision отказалась от сезонного абонемента для Call of Dity: Black Ops 4 и собирается распространять игру в стиле современных игр-сервисов. То есть контентные добавки будут бесплатными, а монетизация строится на лутбоксах со случайными вещами.

Лутбоксы уже существуют в рамках серии Call of Duty: их можно либо получать за выполнение игровых задач, либо покупать за те самые очки Call of Duty, которые приобретаются за реальные деньги. Правда, иногда эти контейнеры выглядят совсем по-дурацки: в Call of Duty: WWII они валятся прямо с небес, а другие игроки могут подглядывать, что же вам выпало.

Ходят слухи, будто у нынешних Call of Duty возникают проблемы с удержанием пользователей. Если это правда, Activision и впрямь может отказаться от сезонного абонемента в пользу бесплатных обновлений и массы косметики в лутбоксах. Таким образом, аудитория не будет дробиться по наличию DLC и останется с игрой подольше. А там уж кто-нибудь возьмёт да и купит очки Call of Duty, чтобы затариться контейнерами и показать этим щенкам на сервере, кто тут настоящий папка!


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
12 октября 2018
342
2.9
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то стремно это все выглядит. Знаменитый сингл колды убрали. Зато впихнули тактику аля Сидж, но без разрушаемости и батл роял. Вдобавок приправили лутбоксами, не факт что только с косметикой… И кому это будет нужно?
Я хоть и негодую по поводу отсутствия синглплеерной кампании, поскольку играю в колду только из-за неё (так исторически у меня сложилось), но отношусь к Black Ops IIII как к эксперименту. Многие воют, что «Вот, оставили только мультик, нах он нужен», но ведь не зря CoD после выхода остается в топах продаж и пополнялась наборами DLC для мультиплеера.
А здесь, как я понимаю по презентации, Treyarch продаёт целый комплект из мультиплеерных игр: классический мультик CoD с добавлением туда классов/специализаций бойцов со своими способностями; 2 кооперативных режима с уничтожением зомби; режим Battle Royale, который мне сложно представить на движке CoD, поскольку я за всю историю игр серии не видел по-настоящему больших, открытых карт (могу ошибаться), так себе реализованной системе управления техникой (иногда неплохо, а иногда это как танки из Ghost).
Что с этим миром не так?! В FIFA вводят сюжет, но при этом весь мир решает от сюжетов и синглов отказаться, в пользу игр-сервисов!
По всей видимости, Activision отказалась от сезонного абонемента для Call of Dity: Black Ops 4 и собирается распространять игру в стиле современных игр-сервисов. То есть контентные добавки будут бесплатными, а монетизация строится на лутбоксах со случайными вещами.

Очень удачное решения, наверняка понравится пользователям
лутбоксами
Эмм как бэ лутбоксы уже давно в колде существуют.
Правда, иногда эти контейнеры выглядят совсем по-дурацки: в Call of Duty: WWII они валятся прямо с небес, а другие игроки могут подглядывать, что же вам выпало.

Да ладно вам, офигенно же было!
Посмотри на Siege, коль за преордер дают очки есть вероятность что персонажи покупаются => будут такие же версии с оперативниками «сезона» (ну, мне так кажется по крайней мере)
Ну вообще подразумевался сарказм в моем высказывании. Но раз люди так отреагировали, может и правда можно сделать такую систему интересной для пользователей. Мне же кажется, что новая колда повторит судьбу второго баттлфронта.
не будет стандартных DLC и сезонного абонемента

Хм… Где же мы слышали подобные обещания… Вроде хорошо же закончилось, не?)
Да, а то бесило что на мапах дополнение почти никто не играла на ПК
В BO3 были косметика либо вариации оружия, которое в крайне редких случаях отличалось от обычного (например, вариации оружия ближнего боя, по функционалу аналогичные ножу). Действительно влияющие на баланс предметы появились только в Infinity Warfare.
Хотя нет, в Advanced Warfare тоже были вариации оружия с отличающимися статами, но я не помню там оружия, которое имело только плюсы, обычно бонус к одной характеристике компенсировался штрафом к другой (в отличии от infinity warfare)
«на данный момент и в PlayStation Store, и в Xbox Store, и в Battle.net»

Ну вот для меня еще один гвоздь в крышку гроба данной части. Как житель города Севастополь я, даже если очень сильно захочу не смогу активировать игру.
В БО3 уже были лутбокс-оружия, ломающие баланс. Были просто фановые вещи вроде дискомёта, который не особо был полезен, но воздушный киллстрик за 1100 очков ломал с 2 попаданий, а была и СМГ под названием XMC, которая не имела отдачи, имела топовый дпс после на ближних-средних дистанциях и давала возможность нагибать всю карту любому нубу.
А такое уже практикуется 4 года с момента выхода Advanced Warfare. Есть люди которые 500 бачей вкинули на лутбоксы в третьем Блэк Опсе, чтобы выбить весь контент с лутбоксов
Топовый дпс после веспера которого занерфили в говно и после 10 метров он вообще едва ли мог кого убить*
Ага, Battlefront 2 тоже был без DLC и сезонников. Напомнить что было когда он вышел? Activision и EA это две стороны одной медали. Их обоих волнуют их только деньги, а на комфорт игроков им плевать.
Хейта новая часть конечно получит, но я сомневаюсь, что это сильно скажется на продажах, а тем более нанесёт ущерб издателю (плюс у Котика всегда есть страховка в виде Blizzard). Например история с Battlefront 2 похоже EA даже не поцарапала.
Лутбокс-длц? В нем тебе может выпасть длц разной степени качества- обычное, с уменьшенным контентом и с увеличенным, а может и не выпасть :D
знаменитый сингл? начиная с блэк опс 3 у них синглы мусор на 3 часа.
если батл роял норм будет, то не пропадут.
Читай также