14 мая 2018 14.05.18 22 255

Overwatch скоро исполнится два года — встречайте праздничное событие и издание с «легендарками»

Помнится, до релиза Overwatch, что состоялся 24 мая 2016 года, интернет-эксперты наперебой пророчили шутеру скорое забвение. С тех пор минуло почти два года, а игра прекрасно себя чувствует и вовсю готовится отмечать свой второй день рождения — с 22 мая по 12 июня вы сможете поучаствовать в событии «Годовщина Overwatch».

Прежде всего, с началом празднования в боевик завезут больше полусотни новых предметов, в том числе легендарные облики и три эпических. Вдобавок на время мероприятия в игру вернутся вещи из прошлых сезонов.

Разжиться как минимум одной крутой обновкой будет очень просто — за вход в игру во время «Годовщины» вам подарят легендарный контейнер с гарантированным легендарным предметом внутри. Такой же набор выдадут каждому, кто купит комплект из 50 лутбоксов.

Порадуют разработчики и тех, кому по душе более существенные добавки — развлечения и карты. Во-первых, в «Аркаде» вам позволят повеселиться в предыдущих сезонных потасовках. Забавы будут меняться каждый день. Во-вторых, режим «Схватка» получит новую карту — «Петра». Ну а в-третьих, Overwatch пополнится соревновательной версией «Схватки» — с квалификационными матчами, рейтинговой таблицей и рейтингом навыков.

Если вы до сих пор не ознакомились с первым шутером Blizzard, самое время исправить это недоразумение: 25—29 мая в игре пройдут бесплатные выходные. На PlayStation 4 сражаться по Сети разрешат даже без подписки PlayStation Plus.

Наконец, 22 мая в продажу поступит новое издание Overwatch — Legendary Edition. В комплект войдут 15 нарядов, среди которых будут легендарные и эпические, а также облики из издания Origins.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

я думаю под словосочетанием " интернет-экспертов " имелись они
Да, помню я эти «экспертов». До последнего надеялись, что Overwatch будет free to play, а как узнали что игра будет платной, так сразу заявили: «Игра отстой! Да как они смеют продавать игру без сингла! Через пол года загнётся и станет бесплатной.»
Ну а в-третьих, Overwatch пополнится соревновательной версией «Схватки» — с квалификационными матчами, рейтинговой таблицей и рейтингом навыков.


Битва Бриггит за рейтинг, вот это зрелище!

Наконец, 22 мая в продажу поступит новое издание Overwatch — Legendary Edition. В комплект войдут 15 нарядов, среди которых легендарные и эпические


Мда.

С тех пор минуло почти два года, а игра по-прежнему прекрасно себя чувствует


А игроки нет. Играть-то играют, но морально устали от решений Близзов. По крайней мере такое впечатление складывается по форуму.
в среднем 2-3 минутыв среднем 2-3 минуты

Что то многовато. 2-3 мин это средний поиск в Аркаде, но никак не квика и рейтинга.
А игроки нет. Играть-то играют, но морально устали от решений Близзов. По крайней мере такое впечатление складывается по форуму

Не видел ещё ни одной сетевой игры, в которой я и другие пользователи не устали бы за пару лет от решений разработчиков. С: На третьей сотне часов от чего угодно начинаешь уставать. За это и люблю сингловые игры: прошёл какую-нибудь GoW или A Way Out за несколько часов — и расстаёшься на приятной ноте!
Не видел ещё ни одной сетевой игры, в которой я и другие пользователи не устали бы за пару лет от решений разработчиков. С: На третьей сотне часов от чего угодно начинаешь уставать. За это и люблю сингловые игры: прошёл какую-нибудь GoW или A Way Out за несколько часов — и расстаёшься на приятной ноте!


Знаю, что речь в новости не идет об этой игре, но наиграл в Tom Clancy's Rainbow Six:Siege 1057 часов, а Луна-Парк и Башню до сих пор не знаю.

Смотря какая игра.
ты там на турецком сервере играешь? даже на россии 3 минуты.
Почти всё из вышеперечисленного — показатель того, что игру очень хорошо пиарят. Можно сделать предположение, что да, Blizzard не стала бы так активно продвигать игру в СМИ, если бы у OW не было бы будущего, но это так или иначе всего лишь предположение, не подкреплённое фактами. А скорость поиска в принципе больше зависит от особенностей матчмейкера, а не онлайна.
Хм, и сколько же новое издание будет стоить? А то я собирался обновляться до GOTY :/
С учётом того, что показатели онлайна скрываются, а также того, с какой частотой устраиваются бесплатные выходные и игра получает скидку от -50% и выше, далеко не факт, что у игры всё хорошо. Просто это Blizzard, и не исключено, что им выгоднее поддерживать убыточную игру, нежели публично признать свои ошибки и тем самым спровоцировать падение стоимости акций, как было у ЕА после той истории с лутбоксами. И да, я не говорю, что у игры всё плохо, а просто пытаюсь подчеркнуть, что ни у кого из нас нет и не может быть достоверных сведений, чтобы судить о том, насколько игра успешна. Эти данные доступны только боссам Activision Blizzard.
С онлайном все в порядке. Захожу поиграть в овервотч и ожидание в очереди в среднем 2-3 минуты, в редких случаях 5 минут. В например в условно бесплатном league of legends в очереди сидишь от 5 до 10 минут
В ЛоЛ 2-3 минуты поиск. В ОВ, если у тебя пати 6 человек игру может искать вплоть до 10 минут. На высоких рейтингах поиск еще дольше. Даже близзы сами говорят, что на элитных рейимнгах игроков мало. Игра сейчас не на игроках держится, а на киберспорте. Все доходы от киберспорта идут. 50% новых игроков это смурфы и бустеры.
Через пол года загнётся и станет бесплатной

А в итоге за два года максимальная скидка на эту игру на моей памяти была 43% ))
60% вроде пока что самая большая была, игра стоила 799. Вот вроде её повторяли уже на 23 февраля в этом году, но это не точно.
однако, быстро времечко идет. кхм
интернет-эксперты наперебой пророчили шутеру скорое забвение

Что за бред? Никто оверу никогда особо не пророчил скорого забвения. Он был довольно популярен.
Флекс ночью находит за 3. Про солоку вообще молчу.
Захожу поиграть в овервотч и ожидание в очереди в среднем 2-3 минуты


Соло? Что-то очень долго у тебя (если речь о квиках, ранкедах, либо популярных аркадных режимах).
Хотя, по идее, от рейтинга (из ранкедов либо скрытого) зависит, чем дальше от «середины» — тем труднее игре найти напарников\/соперников. Ну и от времени суток, понятное дело.
Ну не знаю, одно дело когда игра просто приедается (есть, конечно, люди, которые по 5 тыс. часов в одну игру наигрывают), и другое — когда негативные впечатления приносит выбранный разработчиками путь изменений.
А на самом деле была 60% осенью.
Читай также