11 мая 2018 11.05.18 19 418

Теперь на Xbox One и в Windows Store можно дарить игры

Для просветлённых обладателей Steam-аккаунта возможность покупать игры друзьям уже давно не новость. Microsoft, тяжело дыша, мчится за уходящим поездом прогресса — отныне такое чудо технологий, как система дарения, есть и в её цифровых магазинах.

Вообще-то, эта функция стала доступна ещё осенью, но тогда она работала лишь на Xbox One и только с некоторыми играми и DLC, а также с подписками Xbox Live Gold и Xbox Game Pass. Со вчерашнего дня же делать подарки можно и на PC, а на консолях система теперь поддерживает все игры.

Осчастливить своего приятеля и вручить ему какую-нибудь Sea of Thieves очень просто. На PC достаточно лишь открыть в Windows Store страницу интересующего вас продукта (это может быть и дополнение с набором карт или скинами), выбрать опцию «Купить в подарок» и ввести адрес электронной почты вашего товарища. Ну а на Xbox One можно указать геймертег из списка друзей. В зависимости от платформы получателю придёт либо письмо с кодом, либо сообщение с кнопкой активации.

Microsoft предупреждает о паре ограничений:

• Подарить можно только два продукта, на которые действует скидка, за 14 дней. Игры/дополнения, купленные за полную стоимость, можно раздавать в любых количествах.
• Нельзя дарить игры с Xbox и Xbox 360, предзаказы, бесплатные продукты и расходуемый дополнительный контент типа виртуальных валют.
• Получатели могут забрать подарки только в той стране/регионе, где эти подарки были приобретены.

В будущем Microsoft намерена улучшать функцию дарения — например, нам позволят раздавать новые типы контента.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Дело за малым — осталось найти друзей
вроде Гейб жирный, а отстают все остальные
Сони!!! Доколе, я хочу возможность дарить друзьям игры, догоняйте с функциями иксбокс!
И слава богу что там только одни экзы. Знаешь какое это счастье — с вечера поставить на закачку гирей 4 весом около 120 гигов, спокойно лечь спать и с утра увидеть " ошибка скачивания " и по новой.
По показателям стим за 2009й год
Еще годиков так 5 и возможно догонит стим.
Хотелось бы ещё нормально качать и играть через windows store
Дарить это конечно хорошо, но лучше бы игр в windows store побольше завезли, а то кроме эксклюзивов microsoft и покупать то особо нечего
Несогласен. Я был бы не против в гири новые поиграть, но желание это куда слабее необходимости пользоваться магазином windows. Плюс выпусти они игру через месяца два-три в steam, то игру банально бы купило больше людей. Те кто не купили игру сразу в WS не будут ее там покупать потом, так, что куда выгодней собрать людей и с других площадок, пускай и отдав кусок valve.
магазин не нужно постоянно пользоваться чтобы играть в тамошние игры. Один раз скачал и забыл про него до следуйщей покупки. У меня даже дочка 8 лет разобралась и играет в бесплатный шлак скачаный оттуда
Да, помню такое. Но последнее время вроде нормально качает, может — везение )
Это вряд ли, да и вообще кто хочет тот и win store купит а кто не хочет тот и в steam не купит.
по какому показателю догонит то? Стим как бы тоже не стоит на месте, так что в подобную теорию верится с трудом
К сожалению есть люди которые считают что все игры должны быть в одном месте либо имеют сильную зависимость от стимовских ачивок, карточек, значечков и прочей фигни с игрой не связанных.
Интересная функция, вот если бы еще ввели систему возврата, как в стиме, то я бы некоторую часть игр там бы покупал на ПК. А так…
Если была бы финальной, то его компания не анонсировала бы Artifact и In The Valley of the Gods. Тем более, Valve сама сказала, что на первое место снова встает разработка игр. Остается лишь надеяться, что продолжения культовых проектов появятся.
Это финальная форма успешного бизнесмена. Всем остальным CEO до нее далеко. Даже такой солидный человек как я, не может ей полностью овладеть. Сраный Destiny 2 апетит протит.
Читай также