10 мая 2018 10.05.18 23 223

Фанаты узнали дату анонса следующей Battlefield, разгадав «пасхалку» в Battlefield 1

Battlefield известна своими «пасхалками». Последняя охота за секретами в Battlefield 1 стала особенно продуктивной — по всей видимости, фанаты выяснили дату анонса следующей части серии.

На карте «Форт Во» в Battlefield 1 есть запертая дверь с подписью Isolement — «Изоляция» на французском. В недавнем патче по локации разбросали кнопки, которые спрятаны за разнообразными табличками. Каждой кнопке соответствует буква. Эти кнопки-буквы нужно нажать в таком порядке, чтобы получилось слово Isolement — тогда дверь откроется.

За дверью игроков ждёт заброшенная тюремная камера. Она тоже полна секретов: там есть узенький тоннель, ведущий неизвестно куда, а также картина с белой лошадью — её, похоже, рисовал заключенный, который затем исчез из этой камеры. Частичный процесс поиска «пасхалки» можете посмотреть в видеоролике ниже.

Но самое главное — в комнатке протекают трубы, и капли падают в соответствии с азбукой Морзе. Геймеры расшифровали послание и узнали адрес страницы — ea.com/neverbethesame. На сайте красуется подпись «23 мая 2018-го» и хэштег #battlefield. Получается, что дата анонса следующей Battlefield в буквальном смысле «утекла»!

Напомним: Electronic Arts открыто подтвердила, что в этом году выйдет новая Battlefield. Игру привезут на выставку EA Play, которая пройдёт под шумок E3 2018. В разговоре с инвесторами EA также уверила — в новой Battlefield будет одиночная кампания, а шутер собираются развивать по принципу «игры-сервиса». Предполагается, что очередная часть серии называется Battlefield V, а действие происходит в антураже Второй мировой.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«never be the same» переводится как «никогда не будь одинаковым». Хорошо было бы получить совершенно новый и неповторимый номерной баттлфилд про вторую мировую, никогда такого не было.
Эта фраза может быть частью другой фразы, в которой говорится о «войне, после которой войны бульше не будут прежними». Что как раз говорили и говорят о Второй Мировой, под конец которой изобрели ядерное оружие, и масштабные войны действительно прежними не были с тех пор и не будут.
Всегда фигею, когда разгадываются такие пасхалки.
Возможно, но «neverbethesame» — никогда не будет прежней, намёк на войну (или на саму ЕА и они исправятся?)
Мы уже видели первую(bf1) и вторую мировые войны(bf1942,1943), вьетнам(bf Vietnam), «современные» конфликты(bf2,bf3,bfbc,bfc2), войны в будущем(bf2142) и недалёком будущем(bf4), мультяшную войну(bf heroes), спинофф(hardline) и всё это указывает на несколько догадок.
Во-первых они могли бы сделать огромный кроссовер «сквозь время».
Во-вторых, зная ленивых разрабов, то это будет про вторую мировую, плюс «V» похоже на перевёрнутое звание солдата.
В-третьих всеми ожидаемый и мною тоже — бфбк3.
А вот рисунок белого коня немного настораживает. Есть ли знатоки мифологии, литературы и просто умные ребята — что это может значит?(GOLF SQUAD?)
И я всё-таки надеюсь, они вернут двухместный джет, как это было в бф2.
Будут полноценные субмарины?
Осталось-то 13 дней. А ПК не потянет уже.
Ващет, если вы переключите язык страницы на русский (гениальное — просто!), то перевод за Вас уже готов: «Всё изменится навсегда»
это богатый и могучий английский язык)
А вот про кроссовер «сквозь время» подошла бы Холодная Война — там нет смысла освещать один какой-то конфликт, а вот стычек по всему миру была масса. И как раз с этого моментам мир «больше не будет прежним».
Хотя речь скорее о войне, а в ВМВ военные доктрины начали формироваться в современный вид.
Ну вообще это один из возможных вариантов перевода. Фраза на английском слишком зыбкая, её значение очень зависит от контекста.
Гениально! Тогда достаточно одну карту сделать XD
Узнал об этой двери вчера из этого видео. А сегодня её уже до разгадали.
Окей, как это работает? Неполные предложения, я имею в виду. «never be the same» может быть переведено как «всё изменится навсегда» если будет стоять указание на это самое «всё», в противном случае вне контекста (именно как подаёт это сайт), это можно перевести как обращение,, как это я перевёл в первом комментарии, и много как ещё. И не у одного меня с этим проблемы, на /r/battlefield носители языка не могут понять, к чему относится эта фраза — это обращение? Это отсылка к второй мировой? Может, это намёк на VR? Почему на одном языке фраза рыхлая в однозначности, а в другом совершенно однозначна и указывает на некое «всё»?
Просто поразительно! :) я бы не разгадал. Отлично запрятали пасхалку)
Скорее всего сами разрабы дали ютуберам наводку ибо до анонса уже не так много времени осталось
Глупое конечно предположение, но может быть в новой части будет процедурная генерация карт или что-то в этом духе. Фраза то намекает, что «поле биты» в новой игре никогда не будет прежним или одинаковым.
У меня тут мимо окна чей-то диплом переводчика пролетел.
Читай также