7 мая 2018 7.05.18 7 291

Новая карта для PUBG получила название, отсылающее к веселью, курице и Юго-Восточной Азии

До недавнего времени третья локация для PlayerUnknown’s Battlegrounds имела лишь рабочее название — «Кодовое имя: „Дикий край“». Сегодня разработчики наградили её полноценным наименованием, которое очень быстро трансформируется в ругательство, если уровень окажется неудачным.

Итак, свежая карта для королевской битвы отныне зовётся «Санок». Это не просто звучный набор букв — в деле замешана сложнейшая лингвистика. Как объясняет сама PUBG Corporation, создавая локацию, авторы вдохновлялись пейзажами Юго-Восточной Азии, в частности Таиланда и Филиппин. Вот название и составлено из слов соответствующих языков: тайское สนุก (произносится как «санюк») значит «веселье», а филиппинское manok («манок») — «курица».

Хитрое наименование — не всё, о чём разработчики поведали игрокам: также они объявили о новом этапе тестирования карты. На этот раз испытания не будут закрытыми — свежую локацию смогут опробовать все, у кого есть копия шутера в Steam. Тесты начнутся 11 мая в 05:00 по московскому времени и закончатся 14 мая в 14:00.

Точная дата появления уровня «Санок» в полной версии PlayerUnknown’s Battlegrounds пока неизвестна, но создатели уверяют, что ждать осталось «считаные месяцы».


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
797
3.0
845 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

незаход в игру — это вина РКН, а не игры. Юзайте впн
Мы с другом постоянно отваливались еще до всей этой чепухи с РКНом
Пофиксили бы незаходы то на карту, то в игру и было бы норм.
А вообще уж поскорей бы она вышла, вообще забыл бы про лес и пустыню.
Деград-отряд: «Хы-хы, ссанок, хыыы!».
Саня ты в порядке, ты скажи нам ты в порядке Саня?!)
Название такое клёвое, но Зимняя карта когда будет то…
А еще можно официальный эмулятор мобильной игры на ПК скачать syzs.qq.com/en/
Читай также