7 мая 2018 7.05.18 14 404

Следующий эпизод The Council выйдет 17 мая — готовьтесь к «драматическим последствиям» первой серии

Эпизодическое приключение The Council обещало перетряхнуть жанр интерактивных сериалов. И, судя по всему, кое-что действительно удалось: рейтинг в Steam сияет 87 % одобрения, а автор нашего обзора впечатлился первым эпизодом. Тем интереснее ждать следующую серию!

Как сообщило издательство Focus Home Interactive, вторая часть The Council называется Hide and Seek и выйдет 17 мая. Однако обладателям сезонного абонемента эпизод откроют на два дня раньше — 15 мая.

В Hide and Seek главный герой Луи де Рише продолжит расследовать исчезновение своей матери Сары. Кроме того, в сюжете появятся лорд Мортимер и испанский глава государства. Обитатели острова, где происходит действие The Council, начинают кучковаться по интересам, а Луи де Рише столкнётся с «драматическими последствиями» своих решений в первом эпизоде.

Всего в The Council будет пять частей. Focus Home Interactive обещает, что весь сериал будет выходить регулярно в течение 2018 года.


Поддержи Стопгейм!

The Council

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 марта 2018
393
3.7
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Запятая как раз и отделяет этих двух персонажей)
О! А в стиме они написали про 15-е число.
Если кому интересно, то вот стимовская новость
P.S. Игра отличная, так что дико советую всем, кому охота сыграть во что-нибудь классно-сюжетное. А за космическую цену скажите спасибо ссаным Focus Home Interactive, которым плевать на российский рынок.
Да я идиот, который не дочитывает новость до конца. Простите, пожалуйста, за то, что я дурак и не горжусь =(
Поправочка: Лорд Уильям Александер Мортимер, маркиз Уэстфордшир, пэр Великобритании — один из самых богатых, могущественных и таинственных британских аристократов.
А во втором эпизоде вероятно появится Мануэль Годой — первый министр Испании.
Родной, для сравнения: весь сезон Life is Strange стоит 419 рублей. Весь сезон любого сериала от Telltale стоит около 450 рублей. Это прямые конкуренты The Council. И для меня, как и для любого человека, умеющего считать свои деньги, такие цены для жанра «интерактивное кино/адвенчура» приемлемые. 1350 рублей — нет. Ведьмак 3 стоит 1300 рублей.
Ну Focus Home пишет так:
He must continue his investigation into the disappearance of his mother, Sarah, while dealing with the newly-arrived Spanish head of state, the finally-revealed Lord Mortimer, and the quickly-forming factions on the island.
Три концовки первого эпизода есть а не только эта. И его обвиняют когда он оказыается выпить с ней.
Есть концовка, где он отказывается выпить с (имя забыла) / не проводит ночь с Эмили и потом его обвиняют.
Есть концовка, где он выпьет с ней и на утро увидит ее мертвой и зайдёт Грегори Холм.
А есть та, о которой я писала выше. Просто больше всего интересует продолжение завершающей концовки.
О, спасибо за отличную новость. Наконец узнаем обвинят ли Луи в убийстве, даже если провести ночь с Эмили, а на утро приходит лорд Мортимер.
Как обычно в случае с эпизодическими играми: подожду выхода всех эпизодов. Задумка у игры интересная, ребята пытаются сделать что-то большее, чем просто очередное бездарное интерактивное кино с куцым геймплеем (привет тебе, Кейдж).
Это за все сезоны, а я написал в пример цену за один эпизод для консолей. Думаю цена для стима вполне адекватная, не 2к же стоит.
А почему они обязаны снижать цену для российского рынка? На консолях цены стандартные и никто особо не возмущается. Если для тебя 500 руб. — конская цена, то тебе только копию torrent edition
Читай также