28 апреля 2018 28.04.18 24 355

В Китае арестовали ещё 15 производителей читов для PUBG

В сообществе Steam авторы PlayerUnknown’s Battlegrounds отчитались о ещё одном раунде борьбы с читерами. На этот раз к стандартным заявлениям «мы подходим к этой проблеме очень серьёзно» прибавились доказательства: кое-кому за взломы PUBG могут грозить серьёзные штрафы.

Разработчики пишут, что постоянно обновляют системы защиты, а недавно даже добавили дополнительный слой анти-читов. Параллельно с этим PUBG Corp. собирает информацию о создателях и продавцах хаков — ведь во многих местах взломы подобного толка преследуются по закону.

Усилия оказались не напрасны: 25 апреля в Китае арестовали 15 человек, которые подозреваются в производстве и распространении читов для PUBG. В общей сложности мошенникам грозят штрафы на сумму около 5 100 000 долларов США. Кроме того, полиция продолжает расследования в отношении других подозреваемых.

Как рассказывают авторы PUBG, некоторые хаки содержали вирусы, которые могли контролировать чужие компьютеры, сканировать личные данные и нелегально извлекать информацию. Так что, мол, использование читов — это не просто неэтично, но ещё и грозит заражением вашего PC.

Напомним, что это не первые аресты читеров: в январе сообщалось, что Tencent изловила 120 производителей хаков, которые портили жизнь честным любителям курочки в PUBG.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
814
3.0
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наверно, так же европейцы думают и говорят о русских.
Если тебя загонят с русскими играть, это не гарантия честности твоих противников.
Я бы им еще и палец ампутировал на память.
Достаточно забавно наблюдать как русские не хотят играть с русскими, потому что русские играют нечестно.
В Pubg на этом можно заработать вот и много читеров
21й желательно если особь мужского пола :)
В случае читерства в соревновательном мультиплеере это называется «утопия».
Ага, «ну и что, что моя прожка выкачивает миллионы с банка по бэкдору, я же всего лишь софт написал, не садите меня»
щас прям бурятам стало обидно (
Ну вопервых там не все игры есть в которые я играю(а скорее большинства нет), во вторых шутан на геймпаде(особенно соревновательный) мной воспринимается как особый вид извращений, ну и на конец платить подписку за доступ к мултику тоже не прельщает.

Просто с читаками надо жесче, читреов банхамером нещадно плющить а торговцев читами сажать и всем будет лучше. Геймеры смогут играть на той платформе на которой им удобнее, а производители читов будут находится в подобающем им месте.
Они же китайцы.Пускай болтаеться и позорит своей длинной.Тем более в тюрячке пригодиться.Наверное.Интересно вообще какой срок дали.И как сокамерники воспримут такую статью.Наверное ставиться будут еще хуже чем к насильникам педофилам ).
В Китае арестовали ещё 15 производителей читов для PUBG

… и расстреляли
как показательная смерить, чтобы задумались другие )
Арест в китае — ничто, ждем смертную казнь за это)
Так не о том речь. А запрете на некоторых европейских серверах играть с российских ай-пи.
5 лямов на 15 человек? Сурово, но справедливо.
В своё время пробовал читы к кс, с тех пор не играю в неё, интерес сразу пропал. Рисовал деньги в стратежках и через пару часов удалял их, о чем очень жалею. Основная мотивация же играть и побеждать за счёт собственных рук, и это касается не только игр, но и любых жизненных аспектов. Хз, не понимаю людей, получающих удовольствие от читов…
Мы косолапые) Но слава богу игра не командная, и национальность в этой игре не имеет никакого значения.
Читай также