24 апреля 2018 24.04.18 16 215

Разработчики Detroit: Become Human таки подали в суд на журналистов

В прошедшем январе видеоигровой (да и не только) мир узнал о «токсичной» атмосфере, которая царит в компании Quantic Dream. Дескать, не просто так там разрабатывают спорную игру о домашнем насилии Detroit: Become Human. Всё дело в том, что боссы компании Дэвид Кейдж (David Cage) и Гийом де Фондомье (Guillaume de Fondaumière) сами не без греха и создали на предприятии атмосферу сексизма и гомофобии.

Обвинения по нынешним временам ужасные. Даже парижский муниципалитет возмутился и пригрозил лишить компанию дотаций. Неудивительно, что начальство Quantic Dream сильно расстроилось. А также обиделось на журналистов, обвинило тех в домыслах и пригрозило судебной расправой. И вот, спустя 2.5 месяца, угроза была воплощена в жизнь.

Согласно сайту Kotaku, под суд угодили газета Le Monde и сайт Mediapart. Третье СМИ, распространявшее информацию о неполиткорректности Quantic Dream, — сайт Canard PC — почему-то повестку в суд не получило. Хотя, может, ещё получит. Находящийся сейчас в Америке Кейдж информацию о жалобе на журналистов подтвердил. Разбирательство должно стартовать в июне, на прочие же комментарии в таких случаях адвокатами накладывается жёсткое табу. Поэтому неудивительно, что их нет.


Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 540 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, снова пресса непонятный скандал раздула. Так не далеко и до «желтухи» опуститься а-ля «Геймдизайнер-гомофоб избивает подчиненных контроллерами от Wii».

Главное, чтобы на качестве игры не отразилось, которую я очень жду.
Дружище, да никто не спорит, но в этом они точно лучшие) У меня, например, девушка, которая ни во что кроме Симс не играла с удовольствием прошла и Heavy Rain и Beyond. Тут фишка в том, что игры получаются интересны не только тем, кто постоянно в них играет.
Шумихи и без этого хватало — вспомним скандальчик когда журналисты левого толка узнали, что в игре будут сцены домашнего насилия
Как же вы в любой грязи умудряетесь разглядеть пиар?)
Очень даже слышал. А еще слышал, что дерьмо иногда случается само по себе.
Любая даже самая черная реклама — это реклама.
Ну что ж, могу только пожелать им удачи
Судя по комментариям, в треде одни Доны Дрейперы и Дэвиды Огилви.
Про черный пиар никогда не слышал?
Ну всё верно. Отличный пиарный ход. Так об игре узнают даже те кто «не в теме».
Всё верно. Но тут вот так вот аккурат перед релизом. Это явно продуманный пиарный ход. Про такой случай будут оглашать даже в непрофильной прессе, т.к. напрямую касается нынче «модной и молодёжной» темы связанной с сексизмом и т.п., а это не плохой такой прилив новых заинтересованных лиц.
Заметку о Death Stranding, я вижу, уже запилили. :)
Тут фишка в том, что игры получаются интересны


Кинцо. ;)
Главное, чтобы на качестве игры не отразилось, которую я очень жду.

Кинцо. По другому Quantic и Кейдж в частности не могут =)
Читай также