23 апреля 2018 23.04.18 10 198

Нет, Microsoft не покупала права на рекламу Borderlands 3, утверждает босс Gearbox Software

В начале апреля по Сети поползли слухи о том, что Microsoft приобрела эксклюзивные права на рекламу массы громких игр, в числе которых новая Splinter Cell, Anthem и даже The Elder Scrolls VI. На прошлой неделе глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) очнулся и отреагировал на эту сплетню.

В комментариях к одному из сообщений Питчфорда в «Твиттере» пользователь Inky упомянул договор между Microsoft и Gearbox. В ответ Рэнди возмутился: как, мол, можно заявлять нечто подобное, не имея ни одного доказательства? Такую сделку с Microsoft авторы Borderlands не заключали.

Под горячую руку генерального директора попали и профильные СМИ, распространившие слух. По мнению Питчфорда, привычка бездумно перепечатывать новости с других сайтов, не проверяя источников, — один из недостатков интернет-«журналистики» (именно так — в кавычках). Надеемся, впредь проклятые акулы пера будут осторожнее и не станут почём зря расшатывать душевное равновесие начальника Gearbox!


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls VI

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
557

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А еще Питчфорд говорил, что первые ролики Colonial Marines почти идентичны итоговому результату, а всех кому игра не понравилась называл жирными троллями. Так, что слово его, не стоит ничего.
Вполне можно понять реакцию Питчфорда.
Безумный поток неподтверждённых слухов на самые разные темы достал уже даже сильнее, чем «королевские битвы».
>Птичфорд
Гений.
>Под горячую руку генерального директора попали и профильные СМИ, распространившие слух. По мнению Питчфорда, привычка бездумно перепечатывать новости с других сайтов, не проверяя источников, — один из недостатков интернет-«журналистики» (именно так — в кавычках).
Под горячую руку генерального директора попали и те, кто считал, что колониальные марины намного хуже того, что было в трейлерах. А ещё привычка бездумно базарить, когда всё очевидно аукнется — один из недостатков геймдева, судя по всему.
И то правда, но я сразу самый плохой вариант подумал.
Права на рекламу… Это когда в трейлере игры плашка хуана в конце всплывает, и игру на Е3 на конференции Майков показывают. Простым людям от этого холодно или жарко становится?
У чувака просто был плохой день )
Ренди, где продолжение Братьев, где так же спиноф Фуриос 4?! Ээээх, середина нулевых, золотая эпоха.
Ну и хорошо, что слухи, а то бы новую борду мало кто купил в Windows Store.
Читай также