12 апреля 2018 12.04.18 2 1564

Музыку для Detroit: Become Human писали сразу три композитора

В Detroit: Become Human мы будем следить за судьбами трёх главных героев. Все они непохожи друг на друга характерами, и их сюжетные линии касаются разных тем. Чтобы подчеркнуть эти различия, Quantic Dream привлекла к работе над саундтреком не одного, а трёх композиторов.

Музыку для глав, повествующих о Каре, писал виолончелист Филип Шеппард (Philip Sheppard). Девушка — вся такая впечатлительная, и композиции, сопровождающие её историю, под стать: эмоциональные и трогательные.

Другое дело — Коннор. Созданный для того, чтобы расследовать преступления, он холоден и рассудителен, поэтому в его эпизодах звучат электронные мелодии. Последние создал композитор Нима Фахрара (Nima Fakhrara), ранее работавший над саундтреком к фильму Уилла Юбэнка (Will Eubank) «Сигнал».

Наконец, Маркус спасёт других андроидов от людей-угнетателей и станет для роботов своеобразным мессией. Божественные мотивы в полной мере отражены в посвящённой персонажу музыке. К этому фрагменту аудиополотна приложил руку Джон Песано (John Paesano) — автор композиций к сериалу «Сорвиголова» и фильму Уэса Болла (Wes Ball) «Бегущий в лабиринте».

Detroit: Become Human прибудет на PlayStation 4 уже 25 мая. Послушать примеры музыки из интерактивного приключения можно здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 526 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О, Джон Песано — тот самый который полностью всрал саундтрек в Mass Effect Andromeda. Судя по примеру тут он продолжает своё дело… слишком уныло и стандартно звучит…

А вот Шеппард, который виолончелист, а не капитан, хорош. Его бы в дуэт с Сарой Шахнер, вообще бы бомбически получилось.
Послушать примеры музыки из интерактивного приключения можно здесь

Kara Main Theme By Philip Sheppard — SnippetKara Main Theme By Philip Sheppard — Snippet

Блин, это лишь отрывок (ಥ﹏ಥ)
Читай также