12 апреля 2018 12.04.18 13 254

Shovel Knight достигла тиража в два миллиона копий

Настоящий рыцарь всегда остаётся рыцарем. Даже если вместо меча у него лопата (впрочем, современные сапёрные лопатки покруче будут любых древних мечей). Именно эту простую истину уже почти четыре года как разъясняет платформер Shovel Knight. Судя по тиражу игры, народ не остался к истине равнодушным.

Первый миллион копий Shovel Knight был разобран через полтора года после релиза. Реализацию второго миллиона пришлось подождать, но наконец-то случилось и это радостное событие. О чём Yacht Club Games сообщила в своём блоге, поблагодарив заодно всех причастных к достижению.

 

К настоящему времени игра вышла на всех действующих консолях и операционных системах ПК, хотя до мобил почему-то так и не дошла. Как-то это не в духе времени, хотя, может, разработчики ещё исправятся. Лучше же всего игра продавалась на Windows и Nintendo 3DS. По случаю знаменательного события было объявлено, что в течение недели Shovel Knight можно будет купить со скидкой 20 % на консолях и в компьютерных магазинах Steam, GOG и Humble Store.


Поддержи Стопгейм!

Shovel Knight

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | AmzKF
Жанр
Дата выхода
26 июня 2014
297
4.2
193 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

До свидания, представитель компании Орифлейм.
Удивляют такие высокие продажи на консолях от Нинтендо. Ладно ещё на портативках, у них продажи большие, да и игра вполне подходит для портативного формата. Но вот то, что на ВииЮ продали больше, чем на ПС4 — вот это большой сюрприз.
С одной стороны, логично. С другой, всё-равно удивляет, что продажи на консоли, считающейся фейлом, превысили продажи на самой популярной консоли текущего поколения.
А что за история произошла, для тех, кто не в теме?
— Константин, моя племянница уже давно бы справилась…
— В рот я твою племянницу е**л, извините.
И почему никто не вспомнил «тростенюка против смерти»?)
А где-нибудь на сайте или Твиче можно запись найти?
З.Ы. Я вспомнил от этой истории обзорщика Коммандера, который часа три-четыре проходил Армстронга из МГР на харде, и смог его пройти только ломанув игру на хилки.
Никакой не сюрприз. Инди в принципе близки владельцам консоли Нин. Ведь лучшие платформеры никогда ее не оставляли (Метроид, Марио, Кирби, Донки Конг), да и постоянный перезапуск классики в Виртуальной консоли не дает забыть пиксельный стиль игр. Вот пиксельные инди-платформеры и заходят на консолях Нин. Аудитория уже привыкла к такому.
Ничего особенного, Костя неплохо шёл по игре, пока не встретил босса, и вот на нём наверное на час застрял. Злился, перезагружался. Даже не помню победил он или нет. А дальше в комментариях на твиче было то что выше написал dendrophil.
Я наверное через раз хотя бы это вспоминаю, когда вижу логотип игры. И как ему про племянницу втирали, что он не выдержал и послал, тут же извинился и продолжил мучится.
Боже мой! 2015-й год! Как вчера помню =С
Здравствуйте, я представитель компании Орифлейм.
Читай также